Почему столько анекдотов и хохм о женщинах и машинах?Ваше мнение?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мужской шовинизм. а что касается чисто технических аспектов, то зачем их знать? Вы знаете устройство стиральной машины, например?+ Если машина новая и хорошая, то кроме места нахождения бочка для стеклоомывателя вообще ничего знать не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)я как-то наблюдала, как две фуры остановились поболтать при въезде на мост еле между ними протиснулась. Там правда трасса не была загруженная, но зрелище было то ещё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что с женщинами за рулем хохмы чаще происходят ) [+sign]Конечно, мне радости мало,-Такая стояла гроза!!!Зато я случайно узналаКакие у Бога глаза!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь )) (касательно минимума) Есть довольно большое принципиальное отличие между стиральной машиной и автомобилем. Стиралка стоит на месте, автомобиль перемещает в пространстве (в условиях разной сложности и с разными нагрузками) людей, жизнь которых может зависеть как от состояния автомобиля, так и от знания особенностей, влияющих на поведение автомобиля.Конечно, сложность современных машин делает бессмысленным или чисто теоретическим изучение большого количества технических нюансов...Но есть определённый минимум знаний, которые необходимы для безопасной эксплуатации. Хотя стоит сделать оговорку, что минимум этот субъективен и зависит от представлений о б эксплуатации. Имхо :)ЗЫ: А если по теме - никогда не понимал анекдотов о тёщах и о женщинах-водителях. Большинство женщин-водителей которых знаю - у них самому можно поучиться полезному.Думаю, что такие анекдоты придумываются мужчинами, имеющими поверхностные знания об автомобиле и его эксплуатации, и массу комплексов в довесок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот точно из этого анекдота :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужской шовинизм в чистом виде! Знакомые мне женщины водят машины получше мужчин:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому же, почему и считается, что мч не сможет справиться с ребенком что он может повести ребенка в тапках в сад и в трусах поверх колгот и вообще ведет себя как умственно-отсталый человек. Все друг на друге отрываются :) Женщины на мужчинах, свекровях, мужчины на женщинах, на тещах. Это жизнь )Я не знаю, что значит " с машиной на ты". Я соблюдаю правила, стараюсь не тупить, не останавливаюсь посередине дороги, не крашу губы, отрывая обе руки от руля при езде, не еду 45 км в левом ряду, включаю повороты, умею лабильно реагировать на дороге, знаю, где посмотреть номер кузова и номер лакокрасочного покрытия. Знаю, что в омыватель не наливают масло :)) Но я не смогу по шуму определить вид поломки, никогда не меняла колесо (хотя теоретически понимаю как это делать). Машину всегда сдаю специалистам. Хотя, я реально сталкивалась с ситуациями, когда барышня не знает, где номерной знак, отличия прав от техпаспорта. Мне кажется - тупят все, просто по-разному)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой минимум, если это возможно сказать коротко? Просто я наоборот даже не рискну куда-то лезть в машине, как раз из соображений безопасности))) Сейчас, к счастью, ассистансы неплохо работают... Но, ТТТ 1000 раз, мне за почти 7 лет самостоятельного воздения никаких проблем, кроме пробитого колеса, решать не приходилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСе то же самое, только я не знаю, где номер лакокрасочного покрытия))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мне только тетки встречались пока)))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужские комплексы [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаба давит мужиков на трамваях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что есть еще другое окружение, которое не всегда разбирается) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обижаюсь, потому что по сравнению с мужем - блондинка полная и даже и не назову тех запчастей, которые, как оказалось, там есть. Ездить - ездю, все путем, а вот с системами разными, особенно с электроникой - лучше не спрашивайте, я лучше скажу, что она красная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не рискну много чего сделать )) колёса пробивал много раз, но менять в дороге за семь лет вождения ещё не приходилось )) Недавно возникла банальная проблема с креплением крышки двигателя, я не разобрался с креплением, подожду до планового ТО. А когда в первый раз менял лампу ближнего света (очень простая процедура, которая на моей машине занимает 5-10 минут), не мог найти пару защёлок, когда нашёл, сомневался, что это они, боялся их сломать и провозился 2 часа ))) и то не справился бы - помог звонок одноклубнику.Я понимаю, что ваша фраза о достаточности умения заливать жидкость в бачок омывателя, была скорее образной ))Необходимый минимум знаний об устройстве автомобиля я разделил бы на информацию касающуюся эксплуатации и информацию касающуюся управления. Это информация, необходимая не столько для самостоятельного выполнения работ, сколько для понимания необходимости вмешательства для предупреждения проблем.1) Эксплуатация (пункты, по которым недостаточно проверки на плановых ТО), :- Периодический контроль уровня технических жидкостей и их состояния (антифриз, тормозная жидкость, гидроусилителя если есть). - Самые базовые понятия об эксплуатации аккумулятора и его проверке. Необязательно уметь проверять самостоятельно, но понимание нужно - хотя бы для того, чтобы обращать внимание сервиса, при плановых ТО нередко не выполняют эту проверку.- Общие знания об устройстве подвески и работе её основных узлов (чтоб не проездить пол-года до ТО с серьёзным дисбалансом). Простейшие признаки неисправности подвески (дисбаланс при торможении, прохождении поворотов, неравномерном износе шин).- особенности работы двигателя: холостой ход, рабочая температура конкретной модели двигателя. Самые простые знания о моторном масле. Хорошо знать о расположении воздушного фильтра, о причинах таких явлений, как гидроудар или попадание воды в выхлопную систему.- Светотехника. Как минимум банальная периодическая проверка работы светотехники... Но чем больше - тем лучше. Умение заменить лампы полезно, особенно в зимнее время года. Также полезно будет владеть некоторыми знаниями, при желании улучшить свет, чтобы не "впарили" колхозный ксенон.Знания об особенностях устройства светотехники, это поможет безопаснее эксплуатировать автомобиль (обеспечить качественное освещение дороги), продлить срок службы (ведь даже неправильная очистка фар от грязи, может ухудшать пучок света).- Периодическая проверка их состояния и давления в шинах. современный уровень развития технологий уменьшает дискомфорт - бывает люди не понимают, что колесо полностью спущено... Низкое давление в шине может доставить серьёзные проблемы и оно не всегда определяется визуально.Свежий опыт - на прошлой неделе я "переобул" машину в летние шины. Отличные ощущения при езде. На выходных машина постояла, в понедельник. выезжая на работу, как обычно обошёл машину по кругу, осматривая общее состояние шин. Всё в порядке. Но, несмотря на то, что прошло два дня поле выезда с шиномонтажа, мені чогось кортіло проверить давление в шинах... В переднем правом на 3 десятых атмосферы меньше, чем установили на СТО. Понаблюдал за состоянием ещё дня три - шина травит по 1-2 десятых атм в день. Заехал на СТО - шина без повреждений... Оказалось прохудился "сосок" в диске и через него понемногу стравливался воздух. Езжу много, не заметив проблему, можно было получить проблемы.Извините, за много букв, только сейчас понял, что я ещё от эксплуатации к управлению не дошёл )))) Буду краток:2) Управление:- Также базовые знания о конструкции подвески- Знания о типе привода и его влиянии на управление.- Знания о рулевом управлении (это также стоило упомянуть в эксплуатации, поскольку некоторые нюансы влияют и на срок службы узлов)- Знания о взаимосвязи при работе двигателя и подвески, о влиянии подачи-сброса газа на работу подвески. -Знания о взаимосвязи, взаимном влиянии работы рулевого управления, двигателя, тормозов и подвески.Даже если электронные системы работают без перебоев, информация, которую я упомянул выше, имхо важна для безопасного вождения.Я не упоминаю отдельно информацию о конструкции систем безопасности. И банальности вроде базовых знаний о работе трансмиссии. Хоть механика, хоть автомат - знание основных особенностей конструкции влияет и на безопасность управления и на срок службы агрегатов.Безусловно, это мой субъективный взгляд, каждый перечисленный пункт можно много обсуждать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да есть резон в таких анекдотах, однозначно есть!))) Вот я , сама за рулем. Уже не первый авто у меня. Но очень поддерживаю анекдоты про блондинок, а особенно на красных и маленьких)). Вот на днях довелось вспоминать подобный анекдот. И это , насмотря на то, что я водила красную маленькую машину тоже, это была моя первая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть подружка-американка. Ой, вспомнила, ))) у нее ведь тоже было красное авто когда-то и она совершенная блондинка в плане цвета волос. Так вот, в Штатах все ездят с 16 лет, действительно ездят, потому что по-другому никуда не доберешься. Так она постоянно, паркуясь, да и в других случаях, повторяет - Какой же я плохой водитель :)) Это при том, что ездит она сейчас на огромном шевроле Avalanche )) И, кстати, тут анекдотов про женщин-водителей нет :) Так что - может проблемы из-за излишней самоуверенности наших красавиц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, зачем же удалили такой прикольный пост, я теперь после пустого поста хихикаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, кроме того, иногда по звуку или каким-то другим показателям можно понять, что проблема большая и надо остановиться, а не продолжать движение. Это тоже надо вовремя просечь:) ПыСы: колеса за 20 лет не меняла ни разу, повезло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вы такая щедрая натура! Откопировала, буду изучать! А еще маленький вопрос , если можно... Но многое из того, что вы сказали, фиксирует бортовой комп. У меня, напр, снижение давления в шинах даже как-то ошибочно поймал, когда пошла нагрузка на колесо... И проблемы аккамулятора, двигателя, тормозной системы вроде тоже должет "ливить" и сигнализировать о них... Или, по-вашему, не стоит так довнрчиво полагаться на комп?Спасибо еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, своими руками или вообще?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо доверять электронике можно, но проверять нужно и полностью полагаться на неё не стоит )) (хотя сейчас уже не всегда есть такая возможность - бывает, что щуп для масла отсутствует, и есть возможность контроля исключительно через бортовой компьютер, и это на машинах, в которых конструктивно допускается большой расход масла на угар (( )Проверять не только потому, что электроника может срабатывать ложно или не срабатывать, когда нужно. Электронные помощники сигнализируют о наличии проблемы, но не предупреждают её... И в определённых случаях помощь электроники даёт информацию о необходимости вмешательства, но не избавляет от возникшей проблемы. Например - электроника даст сигнал о критически низком уровне тех. жидкости, но не будет бить тревогу о постепенном снижении уровня в течении непродолжительного времени и если "сигнал тревоги" застанет в пути, а не в гараже, проблему исправлять уже поздно, она возникла.Пониженного уровня заряда аккумулятора может быть достаточно для беспроблемного пуска двигателя при температуре +5, если ночью температура упадёт, ударит мороз, то к утру электроника лишь констатирует факт низкого уровня заряда аккумулятора, не предупредив проблему.Я ни в коем случае не хаю электронику )) АБС это благо, но когда она отказывает (было один раз при продолжительном торможении на льду), приходится полагаться только на свои слегка "заржавевшие" чувство машины, навыки управления без электроники и знание, как изменяется поведение машины в такой ситуации ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение