Работа с близкими родственниками. Как не испортить отношения?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увидела выше, что идея Ваша... Вам ее и исправлять+ Выход из безвыходного положения там же, где и вход:)Помните об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы) Честно, хоть выпустила пар, потому как начала взывать к своей совести и искать причину в себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госс, зачем прогибаться? В чем сакральный смысл? Это ни скорее всего должны, если не прогибаться, так молчать и работать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю, что они должны молча работать, но... Короче, уволить всех напрочь!:) тчк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500 "Но то и наша жизнь, чтобы путем поедания определенного количества дурнопахнущего вещества освобождаться от стериотипов и выходить на новый уровень"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забавная идиома :) особенно с учетом стоматологического термина "протез-бабочка" :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО пардон тысячу раз - у вашей мамы срабатывает сельский менталитет - она не признает вашей с мужем семьи. и считает вас так или иначе своей собственностью, которой она может управлять. часто такое отношение объединяется с "матриархатом", когда женщина берет на себя главенствующую роль в семьерезюме: с вашей мамой спорить бесполезно. просто постарайтесь перевести ее на участок работы, где она не будет мозолить глаза мужу и контактировать с ним. дай Бог, пронесет и мужа она не достанет. он-то ее по-любому будет раздражать :-(почему я называю это сельским менталитетом - потому что именно в селе важен коллективный труд и важно, чтобы вся семья (отцы-дети-братья-сестры-зятья-невестки) дружно, "толокой" трудились наблаго семьи. в селе, посмотрите, чем дружнее и крепче семья, тем хозяйство больше, дом богаче и все такоеу нас с мужем такие все 4 бабушки - так что это тип людей я знаю не понаслышке :)история из жизни. родители мужа стали жить вместе с родителями свекрови. в одном доме, состоящем из двух половин и внутренними дверями между ними. месяц свекор терпел, молчал, год терпел. потом как-то раз они просыпаются от того, что к ним в спальню заходит бабушка и начинает рассказывать, что они должны делать и в каком порядке. свекор, ни слова не говоря, забил внутреннюю дверь со своей стороны :) правда, родители наловчились стучать и звать середи ночи, но это уже другая тема :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень близко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что за колхоз такой? Зачем? Еще и благодарными быть... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гениальная идея - ващета мировая традиция. Самые сильные и крепкие бизнесы создаются только в семье. Семейное междусобойное непонимание никакого отношения к бизнесу не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дедушка Ленин по этому поводу дал указание, что родственники не должны работать вместе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. Заклеймить и осудить! Калхоз :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно решить вопрос о стратегических целях и узловых задачах. На общем совете решить, кто чем занимается. Кому что ближе и кто может принести больше пользы в данном направлении. И работать - а как же :) Бизнес требует постоянного движения. У семьи есть неоспоримое преимущество - все работают на одной стороне поля и не растащат бизнес на куски. При правильном стратегическом управлении, ессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант один - застрелиться)) имхо, конечно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подходит - не проживут они все без меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас там нет вакантной должности любимой тетушки? ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Кошмар, если честно. Имхо, такого нельзя было делать. Я б уходила из бизнеса и заводила новый без семьи. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, о скидки родственникам. Они их таки имеют+ Ведь обычного сотрудника, который не справляется с обязанностями, просто увольняют, сокращают... А родственника уволишь - будешь врагом №1... столько обид, претензий будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но только тогда, когда в семье есть общая цель и тот кто семью объединяет+ в рамках отдельной взятой семьи. Не стоит клеить мировые традиции к местечковому восприятию семейного дела у нас в стране Сильный семейный бизнес - это когда отец воспитал в духе общего дела сына, сын воспитал своих детей, те в свою очередь пошли по стопам, а все остальные приобщились на этапеА тут тещи, сестры, зятья - вдруг....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, плохо читали тему и пропустили нюансы. У них так не получится() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж…терпения Вам, как вариант, думаю раздать каждому родственнику список его должностных обязанностей…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они делают что-то для вас бесплатно? нет? тогда + сорри - какие скидки и оценки???????один раз объясняется , что ценится любовь,внимание, торт, 3 часа с внуками , банка огурцов ... но не работа,которая оплачивается.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойблиииин... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение