Я согласна стать донором после смерти

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сочувствую, но+ В моем контексте "немножко" до невозможности оказать сопротивление - физическое, моральное, юридическое. Мы с мужем сегодня смеялись: если примут закон, на Петровке сразу появятся базы данных доноров с адресами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это страшно(( в условиях нашего беспредела попасть в больницу с любой малозначимой болезнью составит огромный риск... уже не говорю о детях...потенциально в безопасности только те у кого хроники....дети и потерепевшиев ДТп особая группа риска(((...когда ободрали все..начинают глотать мясо(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама идея не вызывает протеста...но не у нас((((..разрешение родственников на сегодняшний день единственное препятствие к вседозволенности..контроля хотя бы на этом минимальном уровне..а в условиях "законности" никто не сможет быть уверенным как "лечели" человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в правовом как минимум... там где исполняются законы..есть контрль за их соблюдением и достаточно высокий уровень профи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нашим уровнем медицины, а главное, уровнем Безбожия врачей - это самоубийство...( ИМХО) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в штатах при получении прав на 8 лет спрашивали - мы любезно отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! г...а не жалко )) если конечно же будет еще что-то в потребном виде ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, вы о чем? не нашла в нете - что уже у всех принудительно будут органы изымать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поражаюсь некоторым высказываниям. Почему все думают,что их будут разбирать на органы? Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Реципиентом,к сожалению может стать каждый из нас. Банальный грипп может дать осложнение на почки, почечная недостаточность, гемодиализ и необходимость трансплантации почки.Только в нашей стране Вы умрете потому,что донором может быть только родственник и если у Вас такого родственника нет - это конец. Если в законе изменят презумпцию несогласия, на презумпцию согласия, то сотни тысяч украинцев обретут шанс выжить. Добивать специально, чтобы на органы порезать это тоже ерунда. Не от каждого человека можно пересадить орган.Донором может быть человек ,который при жизни был абсолютно здоров,в противном случае его органы никого не спасут.Что до власть имущих,то не нужны им никакие ДТП ,они в нашей стране никогда не будут оперироваться. Пересадку сделать здесь можно и специалисты у нас есть прекрасные, которые входят в десятку лучших хирургов - трансплантологов мира. Реабилитации таких пациентов нет. Поэтому,все у кого есть деньги едут за границу и там благополучно оперируются, там же потом и наблюдаются.А по поводу зарабатывания на трупах, я Вам так скажу, трансплантация в Украине - это государственная программа и пациенту она ни копейки не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы идеалист, наверное. Я не верю, что трансплантация органов в Украине - бесплатно. Моей маме день в государственной больнице обходился только на лекарства 700 грн., я уже молчу о оплате услуг врачей и сестер. Не надо выдавать желаемое за действительное, очень больно слышать, как пропадают дети и возвращаются с одной почкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочется полюбопытствовать сколько бы обошёлся день в больнице США вашей маме? да без страховки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это равносильно подписать себе приговор нет, нет и еще раз нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про детей уворованных - вы насмешили [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, моя мама в США в больнице не лежала, это не очень красивый вопрос )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? это не редкий рассказ, из новостей и из реальности + Людей, работающих в охранных фирмах, предупреждают о такой опасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я родственникам (мужу) уже давно сказала, что если что - пусть подписывает согласие на мои органы мне от них все равно уже не будет пользы, а кому-то поможет. Но вряд ли, конечно, ему понадобится такое согласие подписывать - ну и типун мне на язык три раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все органы вынимают при жизни в нашем государстве((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти все рассказы - полная ерунда,к счастью)) не знаю,о каких новостях вы говорите.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гугл? я не хочу верить тоже, вы зря категоричны, еще и не такое бывает http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1256
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не идеалист. У меня ребёнок уже 7 лет живет с пересаженным органом.И операцию мы делали в Украине,и бесплатная эта программа.Донором была я,слава богу! Потому,что если бы мой орган не подошел, я даже думать не хочу о том,что могло бы случится. И про детей,которые без почки возвращаются ,уж извините чушь.Вы просто не в теме.Я всем желаю здоровья и не дай бог вам оказаться по ту сторону проблемы,когда не Ваши органы нужны кому то,а Вам чьи то. Поверьте ,это гораздо страшнее жить и считать дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг))) Вы фильмов омериканских насмотрелись?)))) + для сравнения поговорите с нашими медиками, шоп приблизиться к нашим реалиям.и быстро передумаете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - молодец, здоровья Вам и Вашему ребенку, Представляю, что вы пережили и сколько горя испытали. К сожалению, мне и моей семье приходилось сталкиваться не только с добросовестными медиками. И историю о ребенке с удаленной почкой я слышала от друзей его родителей, тоже к большому сожалению. Ребенок был на катке, и нашли ребенка тоже на катке, но через несколько дней... Можете не верить, мне лично доказывать нечего. Я бы свои органы отдала только своим детям и родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про катки-маркеты и кинотеатры, пропавших детей и возвращение оных без почки уже лет 10 пишут в инете опровержения и разоблачения, кстати, тоже:) и все общаются чуть ли не с родителями потерпевших. Не распространяйте слухи и будете казаться умнее:) особенно относительно нашей тут жизни слухи... или вам оттуда виднее?:)[+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не сердитесь, это было еще тогда, когда я была своей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашим государством(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение