А давайте делиться семейными историями?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте делиться семейными историями? И прочими скелетами в шкафу :-) Навеяло темой "Я что-то не понимаю в жизни"... Вот я тоже не понимаю. И если бы эту историю мне рассказали,возможно, не поверила бы. Но герои истории - мои родные: бабушка, дедушка, мамин отчим. Итак:Во время войны бабушка моя была врачем на фронте. Вместе со своей частью попала в Латвию, в Ригу. Влюбилась там в латыша и забеременела. Родные его были категорически против брака (для них русские были оккупантами). И, насколько я поняла из отрывочных сведений, передали бабушке моей некое любовное письмо, то ли и в самом деле имевшее место, то ли сфабрикованное. Ну вот что сделает современная девушка в такой ситуации? Спросит же ж, своего жениха, что за дела? Но нет. Бабушка, в лучших традициях сериала, пишет рапорт о переводе ее в другую часть, всем родственникам категорически запрещает сообщать о ее местонахождении. Тут же в нее влюбляется молодой капитан и берет ее замуж,зная о беременности. Неудавшийся жених долго искал бабушку, но все родственники молчали. В конце концов он ее нашел, но уже родилась мама, которой ничего о ее родном отце не говорили, она считала отцом мужа бабушки. Настоящий отец решил не вмешиваться, а может и не сообразил, что ребенок -его. Потом у бабушки родился второй ребенок, уже общий, которого бабушка назвала именем того, первого парня, несмотря на сопротивление мужа. Мама моя выросла, поступила в институт и тут бабушкина сестра вдруг (через 18 лет молчания) решила открыть ей "семейную тайну". Привезла в Киев маминого отца и познакомила их. Вот так у мамы в 18 лет "вдруг" появился еще один папа.Честно, для меня эта семейная история как привет как из другого мира или из плохого сериала, когда смотришь в телевизор и говоришь "блин, ну так же не бывает"... но вот, бывает, оказывается :-) А какие интересные, необычные, фантастические, нелогичные истории происходили с вами или вашими родными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие, долго писать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, аж бегом:) чтобы потом 3 года это тут перетирали и вспоминали:) чур меня))) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела написать тоже)) с какой стати [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а потом ее в сценарист опишет, гонорар получит ))) а я об этом и не узнаю [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, краще самій роман написати - по мотивам неймовірних сімейних історій ;) До речі, тут була тема про романи Донцової - цікаво, а звідки вона бере свої такі закручені і неймовірні сюжети історій? Тільки з пальця, чи є якісь реальні прототипи і версії?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за вашу интересную историю, жизнь, как оказывается поярче сериалов. Сама ничего такого интересного рассказать не могу - всё как у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу анонимно, не хоцца последующих перетиров) Имеем: мама (моя), после аварии и нескольких операций на позвоночнике, инвалид 2 группы, в гипсе от шеи до копчика. Не могла сидеть, ложилась и поднималась с посторонней помощью. Жила в селе, в малюсенькой однокомнатной хатке - мазанке без каких бы то ни было удобств, со своей больной мамой (моей бабушкой) и, собственно, трехлетней мной. Папа, на пару лет младше, умный, красивый. Жил на тот момент в центре Москвы, имел там хорошую работу, приехал в указанное село ненадолго по делам. Нашел мою маму (с ней он знаком был неск. лет до этого, но тогда они слегка повздорили, и она сразу вышла замуж за другого, а он уехал), захотел забрать нас в Москву.Но мама сказала, что никогда свою маму не бросит (для справки, ее предыдущие мужья также жили в вышеупомянутой хатке- мазанке, т.к. моя мама была очень привязана к своей маме), и сказала, что им с папой не по пути. Она стеснялась своих болезней и ее не радовало то, что все родственники папы были, мягко говоря, в шоке.Тогда папа бросил там все, женился на маме и переехал в нашу халупу. Вместе они уже 25 лет, живут душа в душу. Единственное НО... наверно, я никогда не смогу жить ни с одним мужчиной, зная, какая бывает на свете любовь... и видя на примере родителей, как мужья могут относиться к своим женам. Потому что, к сожалению, никто из моих знакомых по сравнению с моим папочкой не всплывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отут щось незрозуміло взагалі: "Единственное НО... наверно, я никогда не смогу жить ни с одним мужчиной, зная, какая бывает на свете любовь.." - якесь повне протиріччя. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анонимность еще не запретили :-) А если кто и заподозрит, так не докажет ведь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно почитать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незрозуміло - а маму мами (тобто бабусю) не можна було забрати в Москву з хати мазанки? І що, за 25 років нової хати так і не побудували, все в тій самій мазанці і живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достраивает папа новый дом. Я не в мазанке, мне папа квартиру купил (вернее, помог купить), а родители все еще там пока. О переезде бабушка и слышать не хотела - она была с характером женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут недавно вскрылся старый шкаф... моя мама мне рассказала, что моя бабушка при советах сидела за контрабанду наркотиков, сказать что была в шоке - ничего не сказать, пока её с нами не было, мне говорили, что она работает в пустыне и я ребенком себе представляла пустыню с дверями, куда каждый день приходит моя бабушка, что она там делает я не могла нафантазировать, но вот когда выросла, этот вопрос меня никак не волновал, а тут оказывается вот такое... )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история моей бабушки. Моя бабушка расказывала, что у её мамы с отцом очень долго не было детей, лет 15 и они очень переживали по поводу этого. Как-то им под дверь дома подбросили девочку, они очень обрадовались и взяли её себе на воспитание. Еще через несколько лет эта женщина (моя прабабка) узнала, что в Москве в храме где-то есть гробик с мощами младенца, не знаю кого именно, и если всю службу простоять, держа в руках этот гробик, то Бог пошлёт деток. И пошла она пешком из Винницкой области в Москву. Выстояла службу, продержав этот гробик. Через некоторое время по возвращению домой забеременела и родились один за другим 8 детей, последней была моя бабулька. А, да, а ту девочку, которую подбросили, забрала через пять лет её мать - она долгое время приходила и наблюдала за ней, а потом призналась, что она её мать и очень просила вернуть её, они её вернули. Дело было примерно в 1890-1900 г.г., т.к. моя бабулька родилась в 1906 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да щас [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойму реакцию форумчанок на такую безобидную тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо туту понимать, завтра эти истории будут напечатаны в каком то гламурном журнале, может будет снят фильм, а настоящий автор так и останется за кадром[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему так категорично? Почему человек просто не может "поболтать"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу нарисовался яркий образ этой бабушки, которая всех сумела построить так, как ей одной было нужно. Ни в коем случае не критикую, но история довольно странная. Чем же папа зарабатывал на жизнь в этом селе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая-то паранойя. Ну и что, даже если и напечатают в журнале. А елси не напечатают? О чем тогда трындеть в форуме, если каждая тема подозревается в возможном плагиате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мне другое интересно)) как-будто сами люди собирались свои истории издать, снять, напечатать итд Но все боятся, что кто-то это сделает за них))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не поняла. Хотела еще историю любви моих родителей рассказать, она тоже необычна и полна совпадений. Но теперь - фигушки :) Буду внукам рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение