И опять: отношения продавец-покупатель (я понимаю. надоело, но....)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чего вы себя чувствуете неловко? вы пришли в магазин и не имеет значения с какой суммой в кармане , но вы-покупатель. То есть вам должны предоставить определенного рода услугу.а то что дура попалась - будьте выше.да и кому какая разница с какой суммой вы зашли.вот поэтому я навеки онлайн покупательница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я как-то нарвалась на хамку в Мазеркере (Глобус), перебирая распродажные вещи Она сказала кассиру что-то вроде "переберут три стойки, а купят на три рубля". Я уже открыла рот, чтобы сказать, что сезонный гардероб моего ребёнка стоит больше её трёх месячных зарплат, а потом просто развернулась и ушла. Не к лицу в грязи мараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В след. раз описывайте все в книге жалоб, а потом зовите менеджера и того продавца, пусть объясняется () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего плохого не хочу сказать про автора топика, но я очень сочувствую продавцам, когда попадаются такие покупатели, как моя свекровь или кума, которые сами зачастую не знают что они хотят, а если и знают, то обязательно это должно быть от Диор, но по цене "сделано в Китае в четвертую смену". Меньше часа в одном отделе магазина не проводится. И в большей половине случаев уходится с пустыми руками - "ничего не подходит....". Я уже сама готова убить их, что же говорить о продавцах. И таких покупателей, увы, масса. В соседних топиках говорилось о нелегкой работе бухгалтера. Думаю, что работу продавца, по затратам моральных сил, можно ставить на одну линейку. P.S.:К розничной продаже никакого отношения не имею:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы такое хамство не простила, пообщалась бы с администратором магазина. Хамства от продавцов не переношу категорически. я обычно в магазины одежды попадаю редко, но метко. Могу перемерить пол магазина и ничего не купить, а могу и очень много набрать, если одежда сядет на меня (нестандартная фигура). Я осенью хотела себе брюки купить. Пошла в М&S, взяла 2-3 брюк. В итоге мне продавец принесла штук 20 брюк, притом в двух размерах. Я наверно часа полтора провела в примерочной. Если бы не продавец, я бы померив свой выбор, ушла ничего не купив. Но в итоге и брюки выбрала и еще 4 вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хамство. К сожалению, такой у нас пока в украине уровень сервиса. Все с этим сталкивались, в какой-то момент (делая ремонт, проходя через таможню, попадая в присутственные места). Но ничего, пройдет еще 20-30 лет, и все улучшится! А может, и быстрее :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 M&S приятно поражает уровнем обслуживания, особенно в Караване нра (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это мне:) то я не услышала случайно-все происходило при мне, без стеснения. Автор тоже все прекрасно слышала. Пусть обсуждают за спиной ,но не прямо при человеке,или в глаза говорят-так честно хоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть пока только 1 положительный пример- когда я, предупредив продавца, что денег с собой нет,все равно услышала лекцию на тему кофеварок,тогда я ничего о них не знала. И человек тратил на меня свое время,хотя у него были другие покупатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне по уровню грубости еще и фокстрот не нравится:( Увы как только консультант мило подбирает тебе товар,тебе тяп-ляп его показывают,тяп-ляп впихивают в коробку и охранник грубо отказывает в решении посмотреть товар еще раз на спец.столике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это и правда-грубость чуть ли не в каждом втором магазине,и народ (я тоже) предпочитает уже быстрее купить товар,не обращая внимания на грубость. Времени мало и тратить целый день на поиски магазина,где все на 100 баллов-нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дворнику лёд разбивать легко? А врачу как работается? Учителю? Работа как работа. Не любишь людей - иди работать в морг или на склад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните на горячую линию, пишите в книге отзывов. В Ф. реагируют на отзывы покупателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

M&S приятно поражает всюду - не устаю это повторять. Мы с ними и по работе пересекаемся - отличные отношения, очень верный тон общения с покупателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю посыл. А что нужно купить туфли, которые жмут, или велики, только бы не нагружать продавца? считаю, что выбирать нужно так, чтобы носить с радостью, а не сдавать. Например, я в Минели перемеряла пол отдела, но мне как автору 40 велики, а 39 жмут. Так мне нужно было купить что-то лишь бы купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, человечность не выработать, она или есть, или нет. я просто второй раз там покупать не буду. нужно наказывать рублем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это фигня))) Клент всегда прав, кто этого не понимайт, милости просим с пляжа() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не стоит обижаться на людей, которые присутствовали в вашей жизни всего мгновение) Так никаких нервов не останется) А в жизни все бывает, может у нее , не дай Бог, какое-то горе в жизни, объясняющее ее поведение. Простить и забыть.Лучше получайте удовольствие от туфелек)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,это точно! ппкс!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продавца к его работе цепями приковали, что ли? не нравится -ищет себе другую,а не покупателях свое раздражение срывает... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой пример с Проторией -покупала дочке телефон на ДР, консультант стал про телики рассказывать(я там засмотрелась на фильмец как раз). Я его предупредила честно,что телик пока не в моих планах.Но он не обескуражился ни разу, "ничего, -говорит, -когда-нибудь же ж соберетесь покупать, давайте пока вас просвещу!"))) так он мне запомнился -этот парнишка))) В СИТИкоме еще нравятся консультанты, несколько раз приходилось там покупать -покупала перед НГ я дочке мп3, голова болела,насморк и все такое -хотелось просто лечь и умереть, мальчику я изложила свои пожелания -выполнил в точности и в приятности!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от золотые слова!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, туфли, которые жмут или спадают, покупать не надо. А вот надо ли примерять пол отдела, если сразу было понятно, что это не Ваш магазин (не Ваша обувь), вот где собака, как говорится...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морально тяжело разбивать лед?:) Надо подумать над этим.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этот момент берёте книгу жалоб и пишете, о чём говорят продавцы-консультанты на рабочем месте. + И наслаждаетесь :)Прикольное из недавнего: на кассе в БИ-маркете сидит девушка с роскошным синяком и разбитой губой и скромно так прикрывает лицо. Кто-то из покупателей (постоянных, я так понимаю) начинает до*бываццо к девушке: и шо ж с тобой случилось, красавица?! Та - поначалу нехотя - начинает рассказывать, как они с братом делили наследство, потом входит во вкус и рассказывает в лицах. Супермаркет маленький. Слышно на весь торговый зал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение