ох уж эти потенциальные работники

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох уж эти потенциальные работники просто выговориться.вот пришло к нам чудо на собеседование (на продавца-консультанта). при этом чудо опоздало на час (от назначенного времени) и на меня так наехал человек, что почему это его не предупредили, что руководителя не будет. Руководитель был, но ждать опоздавшего на час, причем человек не перезвонил, не предупредил и т.д.и типа нам должно быть все равно, во сколько он придет, ведь мы на работе целый день сидим и бла-бла. я была в таком шоке. да уж, настолько люди разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные люди и ситуации. А я когда то пришла на собеседование раньше положенного времени, и прождала начальницу 3 часа!!!. Она тупо была занята и забыла, что ее ждут. Я подождала, пока ее сиятельство вырулит и высказала ей все, что я думаю о ней и ее конторе) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) бутербродик не вытащило с термосом и то хорошо ))) видела и такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, а че жалуетесь)? представьте, если б взяли - и такое "чудо" кожен день))? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот уже тоже об этом подумала. А ведь если бы замаскировался, то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяжело сказать: "Следующий, пожалуйста!" ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не в Брокард консультанта искали? там в таком стиле многих набрали ))) [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. не туда а как это сказывается на клиентах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и времени много не потратили. Вы его, надеюсь, сразу отправили? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ситуация рассказана вами, а "чудо" думаю сказало бы иначе. Я рада за "чудо"-рядом не будут работать люди,которые потом тебя обсуждают за спиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что потенциальный работодатель, тоже рад, что сотрудничество не состоялось А вообще нужно ценить время, не только свое ))) И не важно на какую вакансию собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и работодатели такие: сидишь, ждешь, больше получаса, а потом тебе говорят: а Марьваны нет. Будет через пару часиков. Ждите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы думаете, что у Вас на работе никто никого не обсуждает?Не думаю, что он не обсуждает нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, сложно попросить извинение за напрасно потраченное на вас время, раскланяться и выйти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что и полчаса ждать - уже перебор И пусть Марьванна другого ищет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опоздавшего на час без предупреждения я бы на порог не пустила (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Само положение соискателя в любом случае предполагает, что тебя будут обсуждать за спиной + Как минимум представители работодателя должны озвучить между собой свое мнение о кандидате, чтобы принять решение, а это уже предполагает какое-никакое, а обсуждение.А здесь вроде имен никаких не называлось. Так в чем криминал? Обычная абстрактная история. С таким подоходом любую тему на форуме можно назвать "обсуждением за спиной"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, человеку не объяснили - что время на собеседование вышло и руководитель уже не может. Просто сказали - нету его и все. человек возможно не мог найти место или были другие уважительные причины (всякое бывает и было у всех), он разнервничался что опаздал, что еле доехал, что о нем плохо подумают, а тут сухо и с осуждающим выражением лица - руководителя нет. Он столько усилий приложил, чтобы попасть сюда, а оказалось зря. А позвонить не мог - может банально денег на счету не было (ведь работу ищет, да еще продавцом-консультантом, явно не от хорошей жизни). А вы не могли ему позвонить и уточнить будет ли он или нет? Забыли небось или это ниже вашего достоинства? Вот такое у вас отношение к людям. Он что должен был вам в ноги падать и умолять прощения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что это выяснилось сразу, а не после приема на работу. Так что считайте вам повезло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000, згадала як мене менеджер по персоналу вилавлювала телефонними дзвінками коли я передумала йти, а мене вже чекало 2 начальника))) В будь-якому разі, з ввічливості треба було б зателефонувати людині, взнати чому запізнюється і попередити, що начальника вже не буде через годину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае это неорганизованность. Если у человека не лучшая ситуация, и он не в состоянии предусмотреть все риски... То ССЗБ. И шансы, что он изменится, невелики. Он, может быть, хороший человек. Но это не профессия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так любые форумы-уже обсуждение:) причем таки за спиной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному, иногда можно и подождать, если хочется в конкретную компанию.я так прождала в одном месте тоже 2,5 часа. мне каждый раз-вот-вот сейчас, еще минутка и с Вами могут поговорить.я хотела тогда там работать и таки дождалась руководителя (это уже был последний этап собеседования).по жизни руководитель везде этот опаздывает. причем даже на поезда и самолеты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут умолять прощение, никто об этом не говорит. он реально с наездом наехал. а ему было сказано, когда он пришел, извините, но руководитель уехал на встречу, у него не было больше времени ждать. причем это говорилось культурно и ОЧЕНЬ корректно человеком, который по характеру никогда не кричит, не скандалит и т.д.как правило, к потенциальным сотрудникам не перезванивают, если ищут человека на подобную вакансию и т.д.а перезвонить можно и за счет того, кому звонишь. я понимаю, что отмазку можно найти всегда, но также можно и найти возможность дать знать о себе и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, именно дело в самом этом человеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение