про благодарность хирургу...

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется нужно сестьс врачом с листиком, на котором, записаны ваши расходы на анестезиологов, лекарства, акушерок, на постановку в больницу (1900 гривен, как вы писали) и др. Далее взять таксу операции в Медикоме и вычесть из нее все вышеперечисленные расходы, и также подчеркнуть, что все-таки еще больному и пришлось спать на продавленных кроватях. Сумму "Итого" озвучить врачу, затем внимательно посмотреть ему в глаза и спросить : Вы со мной согласны? Пусть попробует не согласиться, не посмеет.Хотя, это я сейчас такая умная, а вот когда человек близкий больной, куда-то эта зубатость девается и хочется все отдать, лишь бы выходили, чем эти сволочи и пользуются..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была подобная ситуация+ только сумму благодарности я спросила сама, хотелось "не обидеть", но к такому ответу готова никак не была. Как и Вы мучалась дня два, в итоге отнесла столько сколько намекнули. Так как если не дай Бог прийдется еще обращаться, то только туда же.Но, в нашем случае была очень сложная операция, и фиксированная оплата за дни стационара, где все включено в т.ч. лекарства. И отношение и уход за пациентом, и врачи золотые и оборудование все современное, которое покупается самостоятельно за счет этой самой "благодарности".Вобщем я к чему, если Вам все сделали на достойном уровне, то стоит и отблагодарить достойно, если же нет, и платили к примеру за каждую перевязку, то дайте на свое усмотрение и не заморачивайтесь.В некоторых местах вообще пока предоплату не дашь, никто попу не поднимет... свое усмотрение не катит[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу папы и того, что они озвучили это больному человеку, можете еще с главврачом побеседовать. [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 да самое обидное, что этим и пользуются Мне повезло и мне не попадались хирурги, которые озвучивали сумму, чаще сама мучилась сколько заплатить. Если спрашивала, отвечали:сколько посчитаете нужным. У автора же полная наглость[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще не полная, поверьте, полная - это когда сумма озвучивается до и независимо от результата, а если этой суммы нет, твои проблемы.... [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три года назад мне врач после операции по удалению аппендицита у мужа, сказал: "если хотите отблагодарить, то 300 долларов"Я с месячным ребенком на руках, муж по скорой....Я дала 50 долларов и сказала, что сейчас больше нет. Так врач обиделся и только на третьи сутки зашел в палату на мужа посмотреть.:-)понятно, что я больше уже ничего не давалаТ.ч. врачи умеют "намекать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение