Быть счастливым, значит уметь адаптироваться к обстоятельствам?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня немного другая жизненная позиция, я стараюсь изменить условия под себя:))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Идеи Высоцкого это его песни, и желание донести их до слушателя. С этим, особенно в 70-х, проблем не было. Если брать антисоветчину, то мне на ум вспоминается только некоторые записи у Синявского, там рассказ о двух крокодилах.Да, Высоцкий акцентировал свое внимание на некоторых проблемных сторонах советской жизни. Ну так об этом и без него прекрасно люди были осведомлены, потому как сталкивались каждый день. Были фельетоны, был журнал "Крокодил", ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастье -сиюминутно. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, скорее, для определения что значит жить в согласии с собой. а Счастье - это + мгновения) вспышки) оно не бывает долго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. Счастливый тот, кто счастлив независимо от обстоятельств У меня в жизни было два таких периода, действительно - что бы там не случалось на фоне, я радостно проживала каждый день и с нетерпением ждала наступления следующего. Жаль, так жить всю жизнь не получается :-) (ну, у меня, по крайней мере)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то все это гипотетически. А на практике - нужно уметь чувствовать себя счасливым и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из подписи форумчанки - Не ссы! Т.е. будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умение адаптироваться к умению быть счастливым не имеет никакого отношения. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) + [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не страдать, нужно не желать - древние сказали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я умею адаптироваться, но моя адаптация выражается во взрыве эмоций как правило, поэтому со стороны выглядит, что я глубоко несчастна)))+ ан нет, выговорившись, я становлюсь пусенькой, меня все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прежде всего был Гений, Талантище, не такой как все, а что в СССР было самым главным- не выделяться+ и власть это знала и он это знал- что выше определенной планки никто ему развернуться не даст, и не давали. Даже взять в материальном плане, вот вы пишите про Мерседес, да живи он в европе или америке, он был бы миллионером, имел десяток мерседесоов и кучу вилл. Да любой бесталанный партийный функционер той эпохи в ссср мог спокойно иметь в разы больше, только потому, что он как раз адаптировался. Жена иностранка- она собсвенно не иностранка, у нее русские корни, не думаю что он гонялся именно за иностранкой.....да полюбила его вот такая, видная, от наших женщин той эпохи отличная, так это лишний раз подтверждает и его неординарные качества. Возможность выезжать заграницу нужно было выбивать и выгрызать у власти и прежде всего той же Марине. А заграницей он не мог быть так же популярен, так как песни его слишком специфичны, от тех людей далеки, и он это тоже понимал прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариантов 3: 1) свалить; 2) приспособиться-переждать-свалить; 3) обмануть себя и "проговаривать с парнером проблемы" ;). Выбирайте! А, еще: ринуться в бой и погибнуть на баррикадах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высоцкий жил в СССР, и его надо сравнивать с жителями СССР Да, официального одобрения он часто не получал, но песни его любили, и он об этом знал. Партийный функционер иметь больше чего? Высоцкий, постфактум, посетил почти весь земной шар (США, Канада, Мексика, почти вся Европа, Таити, Полинезия это только что я помню), встречался со многими творческими людьми, часто и с большим успехом давал концерты.Так что если сравнивать количество плюшек, то у Высоцкого ну точно их было не меньше.Высоцкий как-то вспоминал одну из своих поездок в Париж. Уникальная поездка. Он успел сначала выступить на вечере советской поэзии как один из поэтов, затем сыграть в спектаклях «Гамлет» и «Десять дней, которые потрясли мир» как актер, в рамках гастролей театра на Таганке и, наконец, после отъезда труппы в Москву остался в Париже, чтобы дать еще три концерта. Все три выступления проходили на разных сценах. Зал, где проходил третий концерт, предназначался для выступлений начинающих артистов и сцена в нем была устроена так, что ее можно было передвинуть и расположить таким образом, чтобы создать иллюзию, будто зал полностью заполнен вне зависимости от количества зрителей. Этот концерт Высоцкого проходил практически без рекламы (листовки с объявлением о концерте расклеили в районе площадки только накануне концерта). Однако на первое выступление Высоцкого собралось 350 человек – больше половины зала. На второй день Высоцкий собрал уже 500 человек. Третье выступление прошло уже при аншлаге, причем еще сотни желающих из-за отсутствия мест не смогли попасть на концерт. По признанию Высоцкого, на некоторые песни реакция была намного сильнее, чем дома.За рубежом Высоцкого принимали почти также восторженно, как и в СССР. Где бы он не выступал, свою аудиторию он всегда находил – во Франции, в Польше, в Канаде, в США… Михаил Шемякин вспоминал, с каким большим успехом прошли американские выступления Высоцкого. После того, как Высоцкий с Мариной Влади были в Голливуде, Марина призналась Шемякину: «Я привыкла к тому, что Володя – муж Марины Влади, а в Голливуде я была женой Владимира Высоцкого».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищи компромиссы!))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах