С января украинцев заставят выбрать семейного врача

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

С января украинцев заставят выбрать семейного врача http://society.puls.kiev.ua/health/77868.html#1326484923Уже с января украинцы должны будут выбрать себе семейного врача. Правда, только в пилотных регионах по реформе здравоохранения. Это Винницкая, Днепропетровская, Донецкая области и в город Киеве. Такое право предоставлено всем жителям нашей страны с 14-летнего возраста (для детей врача определят родители). Такая свобода по выбору доктора, который будет обеспечивать первичную медицинскую помощь прикрепленному к его амбулатории пациенту была утверждена указом Минздрава от 04.11.2011 г. № 756 и вступает силу с 1 января 2012 года. - Если человек прикрепился, а потом передумает наблюдаться у этого доктора. То он сможет выбрать себе другого семейного врача, - сказал главный врач Киевского городского отдела здравоохранения Виталий Мохорев. – Только можно это будет сделать раз году, в определенный день. Ведь после того как, деньги из городского бюджета будут выделены семейному доктору, вернуть их уже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хе. а из кого выбирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это надо в поликлин. наведаться что ли? Я там не помню, когда была. А если больничный, не дай Бог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох чует мое сердце тяжело будет украинцам с этой реформой... в этих пилотных регионах и так уже все воют. хотя идея хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в своей больнице никого не знаю, чтобы выбирать. Все время только "к своим" врачам обращалась. Наверное, это и есть мои семейные врачи. Я с определенными врачами почти все 17 ребенкиных лет. Так что я , наверное, продвинутая в этом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так семейный - это и для взрослых и для детей? а в какой поликлинике выбирать во взрослой или в детской?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет, вроде они ремонтируют помещения под амбулатории. кто ж поликлиники отдаст то :(((( . У нас в микрорайоне отремонтировали какую-то "громадську приймальню".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде бы все педиатры переквалифицируются. поправьте меня, если ошибаюсь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для взрослых и детей с 14 лет. покращання, как всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педиатр мне будет лечить варикоз - прикольно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у нас в соседнем доме ремонт делают на первом этаже в пристройке, и табличка висит " амбулатория при 1 поликлинике" или что-то типа этого. А я думала это амбулатория, чтобы анализы сдавать. Обрадовалась, что позже узнаю, что и как, и можно будет наконец-то анализы хоть посдавать всей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может и хорошо было бо хоть какого-то врача иметь, чтоб хоть к нужному спецу направлял, а то я вечно самодиагностированием занимаюсь. Заболела, сама выбрала себе нужного врача и пошла в частную клинику, потом оказывается не к томц спецу попала... Хотя, конечно, вся эта затея вызелет через Ж...как все в нашей любимой стране;(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы оптимист, не так просто будет взять направление к узкому специалисту, помню врач-форумчанка очень доходчиво все обьясняла, и страховая медицина тоже немножка "задницей" повернется к пациентам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это оно и есть. уверена, что в каждом микрорайоне уже такое есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, отлично, когда у человека есть такой врач, который знает тебя как облупленную и ведет постоянно... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только откроют, наведаюсь туда. Очень сложно выбираться к "своим " врачам на другой конец города, особенно тяжело с работы отпрашиваться, нервничать. Может, по счастливой случайности в местной амбулатрии вменяемого врача встречу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так с сыном хожу только к одному врачу ( не участковая) Она про малого и его организм уже знает все или почти все. Если возникают проблемы, ей проще понять и найти, что это. Но к узким специалистам она направляла нас постоянно. Ложимся периодически к ней на полное обследование. Такой подход мне очень удобен. Правда, за собой так не смотрю, муж вообще врача видел последний раз, когда сын в больнице лежал, а мы к нему ходили. Хотя со здоровьем куча проблем. Но все времени нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, главное чтоб этот врач был подготовлен, а не прошедший 1-3 месячные курсы а если столько лет готовили узкопрофильных специалистов, а теперь они вдруг "резко" стали дом. врачами. Хаусов на всех не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте, она "пока" вас так направлят, пока действовала старая система . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на оболони нас с прошлого года перевели к семейному и малого и мы..очень кстати приятная тетечка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем она была раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, с варикозом отправят к узкому специалисту-флебологу, а вот грипп вполне вероятно будет лечить проктолог (переквалифицировавшийся) [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольней когда терапевт лечит грудничка У подруги мама терапевт,ей 53 года. Прымусово переквалифиуировали в семейного. Ее трусит от детей,она боится что-то пропустить,не дослушать,она не знает педиатрию.Пришлось уйти в стационар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас еще в 2006 был семейный врач Из минусов,общая поликлиника. Как всегда в грудничковый день валили все подрят. Обход общий,в 2006 бушевал вирус,врач шел к больному гриппом,а потом на осмотр грудничка,у меня дочка весила 2400,сами понимаете. Я после второго раза перестала дверь открывать. Отношение очень формальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или нарколог [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах