Алла, хочу Вам спасибо сказать

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, вы просто прелесть! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*шепотом* а вы ТАМ есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точнее? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже к вашей теме примазалась Но мне советы Ольги больше к старшему подошли, потому как младший в саду в поном неадеквате и сейчас мы этот проект закрыли. Было предложение бабушки взять его пожить ( 100 км от нас), мы сейчас у нее в гостях, так он сегодня без меня проснулся и такое устроил, что этот вариант отпал. С понедельника будем что- то пробовать. Сегодня поговорила с ним наэту тему. Он сказал, что в садик ходить не будет, а вот дома меня подождет ( я выйду на 4 часа на работу). Очень спокойно сказал, что будет, играть, смотреть мультик, кушать яблоко и смотреть в окно. Это полный бред трехлетнего ребенка на 4 часа одного оставить? Ps от дома до работы 10 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последнему вопросу - да, идея очень неудачная + потерла=======[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со сном проблем нет Проблема оставить его там. Если меня нет, то он душка. Если веду я , то единственный вариант замотать в одьяло , впихнуть в машину, вытащить орущее, впихнуть в гиуппу и бежать, или обмануть.Если ведет папа, то полчаса легкого нытья, пока одеваем трусы колготы, потом я типа ушла на работу, 1 мин всхлипов и все ок!Проблема в том, что 1) папа очень часто в командировках2) после этого появилась фраза " я папу не люблю он меня в сад водит"Если удалось его в сад пристроить , то он там зайка. Кушает, играет, гуляет, спит. К его пробуждению я уже в раздевалке и он из кроватки в мои объятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но он так обстаятельно все объснил, что Я поверила!25 января после 9 лет дикрета мне надо выйти на работу ( целесообразность этого поступкауже не обсуждается). Это шок сам по себе.Был отличный план отдать младшего в сад. Этот младший замечательный суперребенок ( есть с кем сравнить) и при попытке засунуть его в сад он мне все наломал!!!!16 января надо его туда отвести. Я боюсь!!!!Первая попытка была в средине ноября. С тех пор водили раз 10. С тех пор он такое вытворяет, что никто из родственников больше не хочет ни сидеть с ним ни водить его туда. Я не надеюсь найти здесь решение. При одной мысли об этих датах меня начинает потряхивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовала И гуляли, и в группе вместе сидели, и к воспитателсм по два раза в день ( если он не идет в сад) заходим, я их нахваливаю ( девочки и правда нормальные) и обнимаю. Дело в том, что после попыток сходить в сад он даже с родственниками перестал оставаться. Никого к себе на подпускает. Кормить только мама, попу мыть только мама, гулять только с мамой. Недавно пошли в театр. Устроил скандал, думал это новый садик. Безнадежно?Отложить до осени?Заведующая в саду так советует.Есть еще вариант пристроить старшую доцю к нему в ясельную группу по крайней мере утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабушку к вам? И пусть бабушка его в сад водит пока на экскурсии и потом на привыкнуть? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вариант конечно есть Но это плохой вариант. Уволиться. Честно говоря, я человек хороший и это меня покалечит. У меня очень специфическая работа, которая ждала меня 9 лет и второй такой просто нет.Про дочку наиболее вероятно. Они очень близки и она очень ответственно к нему относится, договорится с ней можно, хотя он бы предпочел остаться с ней дома. Это и будет мой план на 16 число.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключено. Бабушка живет в одном селе, мы в другом, а сад в третьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе - ничего интересного))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, может, покажусь вам извергом, но расскажу+ Моя старшая пошла в сад в 3 года. При этом - в частный, с малым количеством деток, с уси-пуси от воспитателей и т.д....При этом, заведующая садом - моя хорошая знакомая, то есть, все я знала изнутри....И дочь моя первый дни хождения - мы ездили, я ее возила,так она дорогой мне рассказывала - "мамочка, прости меня, пожалуйста, я никогда плохо себя вести не буду, только не отдавай меня в садик....."((((Я не выдержала... Сердце мое не выдержало... Я разворачивала машину и ехала домой, упрашивала бабушку быть с ней... Я работала уже, а работа у меня не позволяет лишнего...А потом, психанула моя мама (бабушка), кстати - заслуженный учитель Украины.... И сказала - она тобой манипулирует...И стала в сад водить ее сама.Итог - никаких проблем. Ребенок шел с удовольствием, был там с удовольствием, возвращался довольным.Из своего опыта я сделала вывод - нужно уметь отпускать ситуацию...Уметь иногда свое самое ценное поручить другим...Кстати, мой младший сын пошел в сад в прошлом году в возрасте 2,3)))) Не по моей инициативе, по рекомендации невролога (у нас проблемки небольшие).И обожает садик))) Ни дня не рыдал и кажое утро просится к "лялям"....Вот так вот... Все у все по разному... Главное, что я поняла - это то, что детям всего важнее уверенность родителей... Если родители сомневаются и нервичают - дети чувствуют, если родители уверены - уверенность растпространяеся и на детей...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умом понятно, но он так смешно уговаривал и боюсь, что аргумент про Закон Украины его не убедит))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не изверг, все правильно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первые 3 дня?+ у нас первые 3 дня было отлично! а на 4й - все, не хочу, надоело и проч.. через месяц уже спит там.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах