И вместе невозможно, и врозь никак

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И вместе невозможно, и врозь никак Что делать в таких ситуациях?Время идет, ничего не решается, разговоров человек избегает, но по знакомым пускает слух, что готов уйти.А я в декрете с двумя малышами, есть подработка, с голоду не подохнем.И сейчас я как одна, но не представляю если я останусь совсем одна, мне боязно.Но и жить так как живу не могу уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, поговорите со мной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что вы и сейчас справляетесь+ первое время будет морально и физически тяжело, потом немного войдете в колею и все будет хорошо. у вас есть кто из близких рядом, кто бы мог помогать с детьми по мере необходимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делайте, отпустите ситуацию не давите и не уходите сами. Просто живите так, как есть, и все. У вас сейчас ситуация не для резких движений, они вам не выгодны. Меньше эмоций, больше выгоды.Пусть дети подрастут, а там посмотрите.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы разделила проблему на две - моральные потери и материальные моральные - мне человек противен, я его не уважаю, у меня от него язва, невроз и дети мои от этого страдают - значит, нужно уходитьматериальная - я не работаю и выйти на работу не могу, т.к. помочь не кому - значит, терплю дальше если я могу работать, дети будут под присмотром, озвучиваю спокойно, все свои проблемы и решаем вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите плюсы в этой ситуации - какой бы горькой она ни была вы знаете, что он пускает такие слухи. значит у вас есть время на то, чтобы подготовиться к его уходу.что вас страшит больше всего: финансы, отсутствие помощи или то, что рушится семья? Жилье ваше, его или съемное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядом никого Справляюсь, но это пока. Пока мы живем вместе, я могу на него оставить детей и хоть куда-то выйти по делам.Если он уйдет, то детей мне не на кого будет оставить.Квартира общая, я точно знаю что он начнет ее делить, я одна с двумя детьми не потяну переезды и все что с этим связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муки выбора...рано или поздно кривая куда-нибудь выведет.. а может помириться? все наладить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и делаю, выжидаю Сижу на берегу и жду когда вода что-то или кого-то пронесет мимо меня.Но я уже просто не могу. Ждать просто невыносимо. Время, увы работает не мне на пользу. Дети растут, но и я становлюсь старше, с работой итак туго, а женщине 40 лет тем более труднее.И самое печальное, проходят мои годы, моя жизнь. А я все жду. Надо действовать, удача любит дерзких. Но пока нет силы поступить дерзко самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение. Я просто не готова на себя взять ответственность. И ждать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жилье общее В порядке важности мен тревожит: отсутствие помощи, то что рушится семья, финансы.Если б эта помощь была, то и я б знала чего я с этим человеком. А так я одна, хоть и с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожить отдельно и понять, чем это грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше рано чем поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но вот детей куда? Они по умолчанию с мамой, то есть со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сейчас выгодно не делать резких движений (+) Вы в декрете без хорошего заработка.Помочь Вам с малышами, кроме мужа, некому.Пока муж живет с вами, квартира делиться не будет.Поэтому затаитесь и занимайтесь своими делами, поменьше обращая внимание на мужа. То, что он говорит окружающим, - это его личное дело. Если не уходит, значит, не очень и хочется. Тот, кто решительно настроен уйти, не будет перетирать это с каждым встречным-поперечным. Он просто возьмет чемодан и уйдет. А Ваш, видимо, удовлетворяет какие-то другие свои потребности: в жалости, в поливании Вас грязью, в чем-то еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше вовремя. Если вы заведомом делаете свою жизнь труднее то зачем? куда спешить? Занимайтесь детьми, собой... что вы зациклились на нем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+500 подождать хоть пока садик, дети окрепнут хотя и садик первый год это постоянное сидение дома с болезнями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам! Реально как-то попускает.Действительно слова - это слова. Главное действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Америку открывать... как она будет выживать одна с двумя маленькими детьми ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что мы все не готовы)) но берем )) вы не рисуйте себе страшных картин, я живу без мужа, мне мама помагает и не так уж это сложно - брать ответственность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте детям подрасти, раз уже имеются. Сейчас они важнее, а потом и свое порешаете + может и не актуально будет[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю на одну свою знакомую, которая была в такой ситуации она побоялась в своё время с 2 детьми уйти, сейчас дети выросли, свои семьи у них, она вся больная-перебольная, нервная система ни к чёрту, дети не понимают почему она ради них это всё терпелаи жалеет очень о потеряном времени, и понимает, что рискнув построила бы новую семью и сейчас не была одна бынадо строить планы, просчитывать и рисковать[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определитесь для себя, чего боитесь и какие надо предпринять шаги чтобы с этим справиться ну и за что в муже держитесь. Если Вас держат только страхи начинайте делать все возможное чтобы встать на ноги.Если все таки есть то что держит именно в нем--возможно стоит побороться.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если ты думаешь, что ты не можешь--ты не можешь" а что Вам надо чтобы Вы поняли, что уже готовы взять?[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он может начать ее делить, но если дети прописаны в квартире то не факт, что у него получиться [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах