Про злопамятность (поговорить)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про злопамятность (поговорить) Вот взять моего мужа, к примеру. Бывает, что я скажу, или сделаю что-то не так, потом попрошу прощения. Причем тема как буд-то закрытой считается уже, но проходит время, и он может ввинтить в разговоре ту ситуацию, причем не раз. Зачем это делать? чтобы освежить мое чувство вины? В итоге, только злость появляется, т.к. возникает ощущение, что человек мелочен и западлист. А еще, это мне напоминает нож в спину. Или я не права? какие ваши мысли на это счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от собственного безсилия [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла но ведь есть еще первичное - его желание это сказать. Зачем? чтобы что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысли такие: прекращайте + просить прощения.есть люди, для которых это - важно. есть люди, для которых это - неважно, более того, они старательно будут пытаться взрастить Ваш комплекс вины на почве Ваших извинений.так вот, Ваша бубочка-муж - из вторых.вывод: будьте всегда правы. даже если неправы, будьте правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, человек еще не пережил ту ситуацию. Есть люди с легким характером, а есть более депрессивные, они долго обиду переживают не из-за злопамятности, а из-за того ,что она их по-прежнему задевает :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я адекватный человек, и если обидела, то попрошу прощения как и он, собственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500 ))))))) сама такая ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты просто впечатлительная и ранимая бубочка) + мужчины такими не бывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заметила, что порой так говорят те, которые не могут что-самостоятельно решить или сделать+ осознают, но не сознаются в этом. Злопамятность - как защитная реакция от личной душевной несостоятельностикороче, дето так[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю к Сольмире: и нефиг оправдываться [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают, еще как. Есть такие тонкокожие, рядом с которыми я - бегемот. И это вовсе не значит, что они отравляют жизнь окружающим, они себе тихо язву зарабатывают :(. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем Вы его обижаете? + я не то чтобы неадекватный человек, но не люблю, когда моим искренним раскаянием беззастенчиво пользуются, пытаясь мне навязать чувство вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я такое вот злопамятное существо. А что делать, если другие аргументы исчерпаны? Надо срочно сменить тему, не сбавляя накала страстей, и вот тут пригодятся обидки из прошлого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не специально, конечно же. я девушка прямолинейная могу иногда что-то резкое сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря сколько раз в единицу времени происходит ситуация обида/искреннее раскаяние/извинение. Если регулярно, то может надоесть :) (безотносительно автора, теоретически)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как бывают :( творчи люды, так сказать))[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем же извиняться за то, какая Вы есть? + если Вы действительно не специально, я не понимаю, как Вы нашли друг друга...это же жизнь, сплошная извинений.я за резкость не извиняюсь. мой муж шутит по этому поводу и говорит малой: "отползай, доча, мама не в духе."все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправдываться нефиг - это факт, но извиниться же надо и как вот себя вести во время таких наездов? что ответить человеку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс еще вот почему ты не подпадаешь к таким бубочкам: + для тебя извинения - важны.а я про других людей писала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие ситуации бывают не часто, как это могло показаться у нас разное восприятие сказанного, то есть то, что обижает его, не обидело бы меня. Потому бывает такое, что мой черный юмор его ранит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю иначе Подобную хорошую память использую как аргумент в последующих спорах. Пример ( теоретический) спор на тему ты транжира. " а вот вспомни, дорогой, ты 5 числа бутылку виски за 100 евро купил (дело было, извинялся), 10 новый айфон за ...... Итп. Злопамятство?Нет! Доказательства!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык это ж непорядочно, какбэ) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хватит копать. Вспомнил и вспомнил. "Нож в спину"... "мелочен и западлист"... накручиваете. [+sign]"Прямо зависть распирает, когда видишь как народ, по собственному желанию идет в логово женщин... самое логово, так сказать..." (с) Аноним Хм[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я из стада бегемотов... я бы написала дежурный плакат: + "прости меня, Вася! (нужное имя вставить)" - и каждый раз доставала бы его из шкафа, вешая на самую большую и пустую стену.при любых попытках мне что-то вспомнить - кивала бы на плакат. или доставала бы его опять.не люблю обидчивых мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашей ситуации - да (+) Но вот если представить себе другую: я неудачно пошутила над ним, он обиделся. Я себе весь день кусаю локти и прошу прощения, он сдувается, конфликт исчерпан. И вот в какой-то совершенно другой перепалке, например, на тему "пропал-не предупредил когда найдется", он мне ввинчивает тот случай,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах