отдать-продать-выбросить???

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отдать-продать-выбросить??? Житие чемодана.Живет у меня на антресолях чемодан, большой, дермонтиновый, пыльный и страшный. Более 20 лет назад, покидая эту страну и улетая на ПМЖ далеко-далеко люди оставили его на хранение моим родителям. В чемодане елочные игрушки, собранные несколькими поколениями ТОЙ семьи. Родители давно переехали, в квартире живу я с семьей. Выбросить рука не поднимается, если предложить ТОЙ семье забрать, то весь головняк с пересылкой свалится на меня... а оно мне не надо..да и не факт, что долетит-доплывет, а выбросить рука не поднимается...чужая история...и там есть дорогие раритеты. На свою елку не повешу, у меня как барьер, что это история другой семьи. Тем людям пока ничего не говорила... я думаю они давно о чемодане позабыли, а если скажу А, то нужно и Б, т.е. пересылать...Че делать? Место, блин, занимает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продайте мне, страх люблю старые новогодние игрушки а деньги им верните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы у той семьи остались тут родственники хоть какие-нибудь? если да, то сообщаете той семье о чемодане, и сразу говорите, что заниматься у вас пересылкой ну просто нету времени, пусть подъедет кто-либо с родственников и заберут. Честно и не напряжно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас на антресолях пылятся нехилые деньги ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто если бы я такое выкинула, то меня бы потом совесть мучила вдруг для них эти вещи очень важны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, Вам в мою тему ))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала. Выбросить или подать рука не поднялась бы.... Пускай пришлют кого-то из своих родных забрать. Или с чистой совестью скажут Вам, чтобы Вы с этим делали что захотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала людям, остальные варианты - обман тех людей.... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь не осталось ни единого родственника в те времена люди уезжали навсегда со всеми домочадцами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересылать можно и за их счет, труда не составит просто привезти в транспортную компанию и оформить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто позвоните и скажите, от Вас не убудет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я точно знаю чье это и не могу через это переступить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я не представляю КАК ЭТО упаковать... побьется ж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думали, что они "ищут" чемодан и печалятся что он исчез? .вдруг там в той стране они очень тоскуют по нашим елочным игрушкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это уже не ваши проблемы, можно сказать транспортным компаниям чтоб сами упаковали, правда за доп.плату. но ведь не вам платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я себе представляю замотать каждую в газеты или старые тряпки и в этот же чемодан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куплю игрушки. И чемодан тоже, если хотите))) [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы душа не болела, ч бы предложила выслать им за их счет, они вам деньги вы им чемодан-это вообще не проблема. Если они говорят- выкинь, нафик, выкидываете или отдаете. Причем тут пересылка за ваш счет, что за благотворительность)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделись!!! Ты первая успела!! Возьму, что после тебя останется :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор молчит( , хотя я готова самовывозом. [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я шучу :). Но тогда варианта два: 1) держать добро дальше и передать геморрой по наследству свои детям ;) 2) писать хозяевам и спрашивать, когда чумадан заберут? Выбрасывать ТАКОЕ глупо (сорри). И еще + Автор, Вы прибавляете мне веры в людей - 20 лет прошло, а Вы "не можете переступить". Это хорошо. Честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит продать?... Свяжитесь с людьми, скажите или пусть забирают или вы выбрасываете. Если скажут выбросить- тогда уж будете думать продавать или выбрасывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложила все-таки им их вернуть (+) Не надо думать, что переслать чемодан с игрушками в другую страну это большой головняк. Тем боле, это можно сделать за счет получателя. От вас толкьо замотать каждую игрушку в гаезту, желательно в свежую, на укр. или русском языке, может почитают еще )))) Я за, то чтобы их предложить вернуть, если откажутся - продавайте или отдайте кому-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах