а вот интересно ваше мнение (свекровь, ребенок и деньги)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если деньги были б - я б дала.. в крайнем случае лишними на отдыхе никому деньги не бывают.. тому же ребенку лишнюю фруктинку и бабушке лишний кофе или мороженое, аттракцинчик какой-нибудь безопасный.. я б давала и не заморачивалась правилами ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, если вдруг или секровь склонна деньгитратить, дайте "зашитый" НЗ (зашитый мешочек с деньгами.. открывать - в особом случае.. мало ли что? чужая страна..если вообще транжирка и отношения с ней подобное позволяют, оформите ей карточку международную и ложите каждый день-два небольшую сумму "карманных" :) (все аккуратненько в форме юмора) если что - уже не пропадут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда не знаю.. может таможенники не оценят? наверное таки лучше карточкой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте, собираются они готовить или есть в кафе. В кафе там недорого, на 1,5-2 евро ребенок наестся :) Плюс фрукты Если что-то у них сэкономится или уйдет на киндеры - ну, за всем не уследишь, я бы не мелочилась :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете... Лишить ребенка моря и общения с бабушкой... Непонятно.Единственный разумный аргумент - что ребенка кормят аллергенами. Ну так проговорите этот вопрос еще раз с бабушкой.И с ребенком. Может, он уже и сам поймет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать свекрови, что вы можете, при всем вашем желании, дать только сумму=Х. если ее устраивает такой расклад, вы всегда рады.А младшего внука они везут полностью за свои?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы предложила деньги или спросила напрямую сколько я должна за поездку? а потом уже по ситуации принимать решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обсудить этот вопрос со свекровью, не?Я бы наверно заплатила, но половину [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдать свекрови денег, но половину скачать с папы бабушка дарит свое время и внимание, этого достаточно (мое имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оставляла ребенка свекрам (по их настоятельной инициативе) - посчитала своим долгом предложить им деньги. они не взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложила оплатить билеты, проживание, еду. Мне бы так было спокойнее за моего ребенка. Гульки могут и дедушка с бабушкой оплатить. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще такое - не все родители могут стрясти деньги со своего сына. бывают такие сыновья.... я имею в виду что свекры возможно не смогут надавить на отца ребенка и взять деньги с него. а если бабушка хочет что-то сделать для внука - надо это поощрять, независимо от поведения ее сына.а за чьи деньги едет второй внук - это вообще тема совсем другая. это не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как-то так. Надо какую-то часть денег дать, не всю. Автор, вы так грамотно пишете, просто загляденье! Прямо руки тянутся таким людям что-то написать, а малограмотным иной раз и отвечать ничего не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах