Посоветуйте подарок американцу,

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте подарок американцу, возможно кандидату в мужья. На Андреевском была, в "Украине" и ЦУМе тоже была. Картинки, тарелки - все не то. Может, книги, альбомы по искусству, о Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть красивые подарочные книги в книжном Квадрате на площади Славы. Самый последний ряд магазинчиков перед выходом к памятнику. А еще в магазинчике при заводе Рошен продается подарочный набор шоколадок с красивыми фотками Украины. Самый верный способ узнать, что бы ему хотелось - повести по магазинам. Сами увидите, что для него будет интересно. Одним иконы нравятся, другим вышиванки, третьим шапки наши меховые. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а чем он увлекается, вообще? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это кандидат в мужья, мне кажется, подарок должен быть индивидуальным и учитывать его интересы как личности, а не обычная лабуда как для туриста с Андреевского То есть , не смотрите откуда он (американец или еще откуда), а кто Он - интересы, личность, профессия - и уже с учетом этого только подарок может носить национальный колорит. Он ведь тоже рассматривает Вас как невесту, а не просто представителя украинского этноса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сало ) [+sign]http://www.bizhuritto.com.ua/italyanskaya-bizhuteriya.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а в Квадрате подарочные книги на английском есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изобразительное искусство - это и работа, и хобби, поэтому покупать картину на Андреевском я не решилась. А так хотела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот! голову ломаю - ничего придумать не могу, поэтому прошу совета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на английском точно есть. *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше книги по данному направлению [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня покупали картины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите в галерею к Гапчинской, и купите там какую-то милую приятность. Можно и картину конечно, но думаю, пока не женится, нечего так раскошеливаться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень тонкий вопрос, если хотите сделать ему подарок + хорошо подумайте, что может нравится лично ему. Американцы ценят, нет, очень ценят, подарки, сделаные с душой, обдуманно. Еще - заверните его, ленточки, бантики - это обязательно, причем, должно соответствовать опять же интересам вашего МЧ. Это важно, чесслово. Открытка к подарку с тщательно подобранным текстом - тоже важно. Он обязательно будет благодарен. Обычно они пишут сенкью ноут, а тут не знаю как - может купит вам пирожное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. а индивидуальность как учитывает! еще б и горилочку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая тематика? хотелось бы до боли узнаваемые наши, киевские достопримечательности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, что ответили))) я несколько дней читала Ваши посты тут, но все равно ничего своего придумать не смогла, пришла за советом. А как насчет книг в качестве подарка, не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное в нашем деле - не промахнуться. Книга должна быть только в тему. Если его интересует Украина - можно и нужно - красивые книги, фотоальбомы, история-культура, литература даже, сборник репродукций украинских мастеров живописи, прикладного искусства, традиционных ремесел, может ему интересна архитектура или дизайн одежды - именно в тему, этого добра сейчас полно. Что ему интересно? Про упаковку. Дам ссылки или сами можете поискать на английском как упаковать подарок любимому человеку и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ручная вышивка, качественные изделия из кожи, натур дерева ручной работы довольно ценится среди моих друзей в штатах (только не набившая оскомину тематика Киева и Украины) картину бы не дарила ни в коем случае - действительно достойные работы недешевы и если не разбираетесь в этом, вряд ли подберете что-то стОящее, а дарить ширпотреб ценителю - нуегонах. Книги из хороших, подарочных изданий могут быть неплохим подарком, но опять же - в проф. тематику я бы не лезла, можете не угадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ваши друзья в штатах американцы? + Я дарила подарки об Украине американцам, но только тем, кто интересуется другими странами и культурами. Они были очень благодарны и обязательно просили рассказать, что это значит, что тут написано и т.д. Скажите, а какие кожаные изделия вы имеете в виду? Мне тоже этот вопрос всегда актуален, но я никогда не решаюсь дарить американцу подарок из кожи или кости, потому что он может оказаться противоположных убеждений :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, пожалуйста! вряд ли сама буду упаковывать, а вот с открыткой и - главное -что на ней писать, киньте, пожалуйста, ссылку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, если вы хотите подарить ему картину Киева, то вы запросто можете это сделать. Купите то, что ВАМ нравится, подарите ему с открыткой, что вы дарите ему частичку своего мира или что-то в этом роде, а на словах скажите, что это место всегда было очень дорого вам и вы покажете ему это место, чтобы оно стало так же дорого и ему. Я вам отвечаю, что это будет прекрасным подарком. НО при условии, что ваш кавалер вообще имеет место для вешания картин и не противник декора. Я еще раз могу сказать - американцы привыкли с детства, что подарок для отмазки - это обидно. Лучше тогда вкусненькое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама вышиваю, но зачем мужчине вышивка? кожа -да! но смотрела, искала - ничего достойного внимания не нашла. Может, подскажете, где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преимущественно, американцы (есть смешанная пара) ну вот Вы правильно написали - если человек интересуется другими странами-культурами, собирает такие сувениры. В других случаях все эти национальные штуки - просто ненужный хлам, имхо.По поводу кожи-кости - я просто ни разу не встречала ярых приверженцев Гринпис, среди моих знакомых их нет )) Поэтому особо не парюсь, дарю то, что приглянется или специально заказывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В открытке вы должны написать что-то личное, но не пустые слова. Посмотрите тут, но очень ответственно подойдите к тексту и картинке. Они часами выбирают открытку, особенно, если она для близкого чела. Заворачивать - фигня дело, главное, чтобы бумажка подходила. Можно и в бумажный пакет с ручками, но, чтобы тематика была по теме - не знаю, что вам актуальнее - велкам или лав, что существеннее. Я уже писала, что если это будет бумажный пакет, то туда желательно напихать бумаг, ну я не виновата, это такие обычаи. Пройдет все, конечно, но вы потом сами будете чувствовать себя неловко, когда поймете, какое значение имеют все мелочи в подарках. Вы даже можете его спросить, это нормально, скажите, что хотите сделать ему маленький подарок на память, что бы он хотел. Его ответ может вас сильно удивить. Если он будет отнекиваться, вы должны настоять и сказать, что вы именно хотите сделать ему сувенир по поводу его приезда, но хотите что-то, что ему будет дорого и приятно. Или спросите наводяще - ты не будешь против небольшой картины, я настаиваю, для меня будет очень приятно, если мой подарок тебе понравится. Будьте проще, американца трудно сконфузить :) Конечно, если вы сами угадаете, будет лучше :) http://www.123greetings.com/love/missing_you/for_him/http://www.askmen.com/entertainment/mrtech/54_tech_gadgets.htmlhttp://www.wikihow.com/Buy-a-Gift-for-Your-Boyfriend
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение