клиентка не оплатила услуги, помогите советом (длинно)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

из опыта скажу иногда даже самы енадежные клиенты могут выдать сюрприз(у меня одна дама после 3-х лет сотрудничества просто ушла в подпольегадко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 В любом деле риски и потери - естественная часть бизнеса. Если убытки на фоне дохода незначительны, то все в порядке.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть сроки поставки? Обычно это 2-3 недели. У вас получился месяц. Скорее всего что в заказе были подарки "под елку", которые остались невостребованными.Если нарушены сроки поставки, то в том что так получилось есть и ваша вина. Ну и риски никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доставка ориентировочно 4 недели, перед праздниками сроки могут увеличиваться у меня так в условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риски это понятное дело, когда человек заказал, но потом не оплачивает и не забирает -т.е. товар у посредника остается на реализации. А тут и товар забрали и платить не спешат, неправильно как-то :(Автор, сочувствую, подождите еще чуть-чуть, а вдруг действительно она где-то в отъезде и по возвращению компенсирует все. Надеюсь, так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам сочувствую, но и себе сочувствовала, когда осенние вещи детям приехали зимой. вместо 3 недель шли 2 месяца, то да се, проблемы с таможней, посредник свои деньги взяла до копеечки. вещи были из тех, что носят без куртки теплой осенью, прохладной весной. по дочери смотрю- половину прощелкали. надо тоже иметь какую-то совесть и хоть вполовину отвечать за такие простои собственными комиссионными (это я не вам, а к слову))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за товар и % заплачено, за доставку в Украину нет оплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, а что доставка стоит дороже вещи с % ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор работает под 100% предоплату убыток, судя по всему, небольшой. А как на счет морального ущерба покупателя, которому не доставили товар в срок, интересно, его кто нибудь из посредников оплачивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доставка тяжелых вещей и маленький заказ -- ну конечно дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл тогда в покупке какой, если транспортные расходы выше себестоимости ? А что это за товар, не могу просто представить сразу несколько условий: стоимость товара не выше 100 у.е., при этом он весит минимум 10 кг, а в Украине стоит около 300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не один и тот же товар у нее был достаточно большой заказ, его стоимость она оплатила, а по весу должна была оплатить например за 5 кг -- и вот эти деньги она не отдала, а едет ей одна маленькая позиция, стоимость которой вполовину меньше чем вес предыдущих заказов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про второй я поняла, я про первый заказ спрашиваю, что это за товар:) Просто интересно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собраться силами-мыслями и поговорить именно с ней, зачем Вам директор, муж и т.д. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но после таких слов, я бы вас как посредника, обходила бы стороной()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах