А из нашего окна церковь новая видна.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А из нашего окна церковь новая видна. около года мы наблюдали из окна странное строительство на крыше 15-этажного дома. примерно 4-5 месяцев назад это строительство начало заканчиваться неким подобием церковного купола, ну мы думали может ход такой архитектурный. и вот сегодня, на Рождество, это все было увенчано ажурным золотым крестом. что это по-вашему? теперь имеем первую в мире15-этажную церковь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, если бы адресочек еще - можно было бы погуглить :)) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що саме Вас насторожує, чому 15-поверхова? якщо з виходами-входами і іншою безпекою все нормально, то чудово, нормальне місце цілком. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! автор,адрес скажите!)) интересно ж! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто-то построил себе семейную часвню)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Оболонь, Героев Сталинграда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первое, что приходит в голову, глядя на эту постройку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь ждем золочения купола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла сказать, что под этим куполом еще 2,5 этажа постройки, как все это строилось на крыше уже полностью заселенного подъезда - это вообще отдельная история. подняли на лебедке н-количество кирпича и блоков. короче, я пока не смогла понять какие чувства у меня вызывает это здание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классовую неприязнь, очевидно. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настораживает то, что это самовольное строительство представте, 15-этажный жилой дом. А потом вдруг через 5 лет надстроили еще 2 этажа по периметру квартиры и купол поставилибоюсь, архитекторы дома не учитывали такую строительную активность жильцов.. это если еще не думать, что некоторые жильцы на более низких этажах могли валить стены, в том числе несущие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во дают.. они там хоть колокола не понавешали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего секта какая-то... надеюсь хоть дом не завалят (ну не учитывали сие надстроение архитекторы наверняка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, думаю, мы в одном классе, с чего бы себе подобных не принимать, вопрос в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крест православный. соседи молчат, им за это холл гранитом убрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не для того заведена, чтоб позавидовать постройке доп,жилплощади, а для того, чтобы услышать мнение людей по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личную церрковь не понимаю - бред какой-то! а вот если бы там был афигезный зимний сад, не утеррпела бы, взяла бы кофе или бутылку и пошла знакомиться, чтоб дали поглазеть на то чудо изнутри))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну це інше питання, просто автор акцентувала на тому, що така капличка знаходиться на 15 поверсі а чому власне вона не може бути на 15поверсі? Може. Її могли збудувати з легких конструкцій, також ми не знаємо тип будинку, де там несучі конструкції. чи є тех. поверх, і чи продумані шляхи евакуації. Якщо всі тонкощі виконані, і безпеці нічого не загрожує, то капличка спокійно може бути на даху будинку, так само, як ресторан, як басейн, клумба чи штучний водоспад.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як тут відповісти однозначно? 1) якщо є згода мешканців будинку, працювали фахівці і враховували всі навантаження, то що тут поганого, хтось захотів, навіть приватно-нехай будує.2) Якщо це капличка не для окремої сім"ї, а для цілого приходу, якому не вистачило місця на землі, то тоді до пункту першого мають бути додані ще вимоги, що стосуються громадських будівель, тобто шляхи евакуації, парапет і тд. І тоді це також добре.3) Якщо це побудовано без згоди мешканців чи з грубими порушеннями будівництва і правил безпеки, тоді це погано.все інше позбавлене змісту. Яка різниця хто і що будує, в мегаполісах не вистачає площ, тому будівництво максимально вертикальне.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда-то людям иконы в красном углу хватало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда такое взяли? Всегда у состоятельных людей были домовые церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где именно на Г.Ст? аж любопытно стало. По теме: такие вещи требуют серьезного согласования. Если вы живете под этим строением, сходите поинтересуйтесь[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в усадьбах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в усадьбах? Во многих домах были домовые церкви. Иконы это иконы, а домовая церковь это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах