Девы, 31 я вышла замуж, как теперь дальше жить?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы, 31 я вышла замуж, как теперь дальше жить? Есть паспорт, загранпаспорт, права. Паспорт Украины поменяю - это понятно, права трогать не буду - дорого менять да и гаишники не поймут, что фамилия уже другая.Интересный вопрос о загранпаспорте. Его менять? У меня там обычные визы и первый и единственный шенген, вот думаю не достаточно ли будет свид. о браке при поездке в страны Шенгена?В общем вопрос: менять ли загран и как быть с перенесением шенг. визы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить счастливо и радоваццо жизни. Поздравляю! ))) по теме не подскажу, сорри, я фамилию не меняю ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где регистрировались, говорите сразу! :) Мы 31-го ехали за елкой мимо центрального загса, видели свадьбу :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, поздравляю! Это у вас был мандраж невесты накануне тайной свадьбы?)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня. Спасибо за поздравления)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чего было не оставить свою фамилию :))) примите мои поздравления! [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загранпаспорт надо менять Обязательно сделайте полную ксерокопию преведущего паспорта (включая пустые траницы). Я так понимаю у вас в паспорте не мультишенген, а уже отъеженный?Да, конечно, вам тут сейчас расскажут - а я вот ездила со старым (особенно в безвизовые страны) и ничего.. Но если будете получать новый шенген, а фамилия в паспорте старая, копия укр паспорта на другую фамилию и справка с работы на другую, о песенка - я не успела поменять, вот св-во о браке годичной давности, не катит...по факту - человека с такой фимилией уже не существует, а по паспорту этого человека вы хотите ездить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда будете менять загран, вам старый с визами пробьют дыроколом и отдадут.. т.е. визовая история никуда не денется Ну а вопрос целесообразности не стоит, поскольку в посольства часто требуют укр. паспорт, а у вас будут разные фамилии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я примажусь с вопросом? Вот тоже надумала сменить фамилию, после свадьбы прошло уже больше 2-х лет, куда мне теперь идти? С чего начать? Про паспорт знаю, что надо менять. Права тоже менять буду т.к у меня ещестарые ламинированные. А как вот с разными бумагами (договор на квартиру например, или юридические документы, где я вписанана как имеющая право подписи), их тоже надо переделывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно бигуди на голову:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с договорами будете показывать св-во о браке что-то не слышала я про "договора переделывать".Но можете еще юристов спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще год после замужества и смены всех документов каталась по загранпаспорту с девичьей фамилией. у вас же там спрашивают только загран+ и никаких документов больше. Можете его пока не менять.У меня вот теперь другая история - поменяла, блин!!! все документы, теперь их назад менять на свою родную фамилию. И больше я на такие инсенуации не ведусь! Останусь только на своей фамилии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте! ну я через год меняла загран паспорт и ездила в страны визовые, в основном - шенген и ничего+ поменяла паспорт через год и никто в немецком посольстве меня ни о чем даже не спросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и халат, халат не забудьте!! ))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас, наверное, виза уже открыта была? А если подаваться на шенгенскую визу, то паспорт должен соответствовать синему. А если ехать в Турции-Египты, то можно и на старой фамилии, ведь там действительно синий нигде не нужно предъявлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виза была, да, поэтому паспорт и не меняла, ждала, когда закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название поста и его содержание мне напомнило боян о том, как мужик задавая вопрос о покрышках, начал со своих подозрений в измене жены))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старый загран и старые права, вожу с собой св-во о браке - копию, проблем пока не было. В шенгене была, в Турции была... по старому пасспорту. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, кстати, живите счастливо:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если укр. паспорт будет на новую фамилию, для Шенгена надо менять и загранпаспорт+ В страны без Шенгена -спокойно сможете поехать/полететь и по старому заграну.права не меняла -копию свидетельства о браке вожу с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: загран делала в турфирме -они мне и старый загран оставили со всеми открытыми шенгенами. Если будете сами менять загран -обязательно сделайте копии всех шенгенских виз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100:)))и тоже поздравляю [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах