Квартиру за ремонт?????

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тоже вариант.() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас почитать, так нужно сидеть тихо дома и не высовываться))) Всегда есть риски, вопрос какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(Дааа...Тада, с моральной стороны, ситуация по-хуже вырисовывается....+ Тогда я бы - нет, честно.А вдруг дочка его, из-за папаньки-кукушки, всю жизнь в нужде живет?А? Тогда ей эта квартира по-справедливости положена....Я бы выяснила сначала - какие там на самом деле отношения с дочерью... [+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у деда есть дети ведь или мне показалось? неужели 72-летнему деду так принципиально жить в капитально отремонтированной квартире...но с постоянным страхом...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз высовываюсь, поэтому квартиру за свой счет покупаю, а не горожу хрен знает какие схемы, чтобы потом подогнать квартиру с ремонтом дочке какого-то дедушки. Просто мы с вами по-разному высовываемся и разные возможности обеспечиваем для себя. Я знаю как всё продается, хотите проверить- рискните. А вообще вам к юристу, причём квалифицированному. Вы не обижайтесь- не хорошая это идея, либо деда придётся таки убить, потому что ждать будете мучительно долго. есть такой дед- только уже лет 6 скачет, ему 80, бабушка моя в подобное ввязывалась, бросила уже эту затею. Все мои уговоры- не действовали.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет таких вариантов дарственной. я Вам написала - есть договор пожизненного содержания.но в опр. момент друг дяди может захотеть его расторгнуть, мотивируя тем, что Вы недостаточно платите денег, плохо ухаживаете и т.д.через суд, но можно ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут только по дарственной, но даю 100%, что дедок, если не совсем дурак, в жизни на это не согласится (что вполне понятно) А по завещанию, договору пожизненного содержания, даже со справкой, что он вменяемый, стрёмно вам. Т.к. после ремонта дедуля может завещание переписать))[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно-а дарственную переписать можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же понимаете, что дедуля не собирается помирать на следущий день после окончания ремонта+ через год что-то где-то сломалось - квартира ваша по дарственной?меняете вы.Он залил соседей - вы делаете ремонт, вы хозяева.То есть вы вроде как владельцы отремонтированной квартиры,только не можете там жить, а отвечаете за все.Он перестал платить ком.услуги итд - претензии ВАМ как владельцам квартиры...смотрим дальше - не дай бог дедуля прихворал и не выходит, кому он будет звонить?Дочке которую и знать не желает или тем людям которым подарил квартиру?И в третий раз (может повезет:))) - ВЫ СОГЛАСНЫ ЖДАТЬ 20 ЛЕТ свою квартиру если что???[+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ремонт в этой же квартире, то неплохой вариант. Только нужно не пожалеть денег на грамотного юриста и все правильно оформить+ причем юрист должен вам заранее расписать все возможные рискикстати, если станет известно, что дарственную подписали в обмен на ремонт, это может быть основанием для ее оспаривания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем дедушке афигезный ремонт в квартире, которую он собирается якобы дарить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно отозвать, если нарушены пункты некоторые. Вроде бы. У меня в дарственной есчть такие пункты. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется пожить на старости лет, как белый человек, с ремонтом. Я знаю нескольких людей в возрасте, мечтающих об этом (прожили всю жизнь с покрашенными до половины стенами на кухне, слетающей пластиковой плиткой на полах, а под ней ямы жуткие, советские выгоревшие обои и т.д.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не заморачивалась таким..мало ли, что деду по-ходу в голову стукнет Одно дело, если ухаживать за ним (продукты-лекарства), а другое - вложить в чужую квартиру свои деньги.. А если дед еще лет 20 проживет? оно Вам надо?))[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вариант, что дедушка еще 20 лет жить будет и за это время он "убьёт" ваш ремонт И вам надо будет еще столько же вложить в квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы очень разные, если для одних старость это утопия, то есть те, кто и в 70-т бегает каждый день в гидропарк на посиделки))) Этот дедулька нам еще с Вами форы даст))) Активист)))) Новый год на Майдан, знает где какие акции, наборы для массовки в рекламе и т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подводим итоги))) Всем Спасибо. Как всегда убеждаюсь, форум состоит из таких разных людей))) и естественно, что мнение в 20 и 40 лет по одним и тем же вопросам будут совершенно разные. Были дельные советы и просто ,,треп,,. В любом случае спасибо за разные мнения. Решение уже принято. Вчера на семейном совете было решено, что в нашем случае – для нас это не очень интересно, но сама идея не такая уж утопия, если подойти к ней юридически грамотно. А риск есть всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах