Квартиру за ремонт?????

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Квартиру за ремонт????? Скажем так, поступило предложение следующего характера – мы сейчас делаем ремонт(нормальный, основательный, с заменой труб, кафеля, окон и т.п), а нам после смерти достается квартира в районе м.КПИ 2к хрущевка(квартиру не видела), но малометражка, комнаты проходные, первый(вроде высокий) этаж. Квартира друга моего дяди, ему 72 года, есть дочь, но отношения не поддерживаются вообще, он готов за ремонт (завещать/подарить) ее тому, кто сделает ремонт, естественно, боится, дабы не убили потом. Дядя якобы выступает гарантом. Вот меня мучает вопрос ввязываться или нет? На данный момент времени, у меня есть жилье, но с другой стороны почему бы и нет? Понимаю, что нотариально это нужно только как дарственную оформить, иначе, может быть все плачевно. Если, ввязаться в ремонт, сколько это потянет на сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарантией может быть только дарственная. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 других вариантов не дано...никаких усных гарантий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте примерно по 400-500 дол. за кв. метр площади т.е. если квартира площадью 40 квадратов, ремонт обойдется в 20 тыщ примерно. дарственная - однозначно, только друг дяди должен понимать, что квартира по дарственной достается Вам сразу, он там сможет жить только с Вашего разрешения, вариант *достается после смерти* - это договор пожизненного содержания, оч. не рекомендую его заключать ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за дарственную.Если на нее дедушка согласен - тогда вариант вроде и неплохой получается.А по стоимости+ ремонта могла бы проконсультировать наша форумчанка БулеБод, но ее как-то тут я не вижу последнее время, к сожалению....Мож заглянет:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговоров Разговоров, непосредственно, с хозяином квартиры еще не было, вчера только такое предложение было озвучено, еще мозгую. Предполагаю, что он понимает тоже, что завещание не пройдет, поэтому, и нужны ему гарантии, что завтра его никто не выбросит из квартиры. Для себя мне было необходимо понять, какие варианты есть по дарственной. Может, есть вариант оформления дарственной, когда жилье переходит в собственность после смерти? Дедушка там живчик, рассчитывать, что я стану владелицей, в ближайшие лет 5-ть глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то у меня в голове не укладывается... паззл не сходитсяжить с новым унитазом и новыми окнами, но в страхе остаться на улице (я уже молчу про "естественно, боится, дабы не убили потом")что движет этим дедушкой-живчиком? [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарственную могут оспорить к примеру, появится справочка о недееспособности собственника в момент дарения:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дядя проживет до 96 лет, дай ему Бог здоровья оно Вам надо?Делать ремонт пожилому,придирчивому и никому не верящему человеку за свои деньги,одумайтесь...А дочь потом квартиру отсудит на ура.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное имелось ввиду, если брать людей совсем с улицы а движет наверное желание жить в нормальных условиях, возможно квартира в неимоверном упадке, раз все нужно менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) несколько лет назад по телевизору был сюжет про бабульку-живчика то ли в Англии , то ли еще где , так вот она пережила уже трех своих опекунов :))) , и на момент съемок помирать явно не собиралась еще , так что не факт , что и четвертые дождутся ее домика :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обдумайте все хорошо, лично я бы не соглашалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как что? Пожить хочет в нормальных условиях. Человек всю жизнь жил для себя Вариант с ремонтом, он предложил дяде моему, но ему это не нужно. Когда завещать некому, то какая разница кому квартира достанется после смерти, а живет он сегодня. Сам он не сделает его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет дарственная? Каким образом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте деду деньги на ремонт взаймы под залог квартиры с нотариальным оформлением договора. Или деньги отдаст ; или если не отдаст - квартиру забрете ; или если умрет - наследники отвечают по долгам наследодателя.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это некому завещать ? Там дочка и без завещания нарисуется , неважно , общались они или нет , квартиру вряд ли она упустит. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказку))) + еще нужна справка от психиатра)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конечно хорошо, но кто знает, что можно будет купить н-р за 20 тыс уе через этак лет 7-8? Сейчас я вложу сумму денег(понятно, что это не стоимость квартиры), но тоже прилично, потом может только на крышку от унитаза хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз первый вопрос - он проживет еще 20 лет,вы будете что-то бех конца ремонтировать,лечить,досматривать, не принадлежать себе вообще,скорее на квартиру заработаете.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)+1 "подсказочка" хорошая.Справку надо будет сделать.+ Ну а дальше фсё - дочка уже дарственную оспорить не сможет, на сколько я разбираюсь.Я не против, чтоб квартира досталась дочке, если что:) Но в таком случае дочка должна и вести себя как дочка, при жизни папеньки:), а не забить на папу, пока он жив, а за квартиркой явиться, не запылиться.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в течение года после оформления даритель может аннулировать дарственную- помните об этом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохая затея, в нашей стране по суду можно купить любое решение. Что стоит его дочери дать судье пол-стоимости квартиры и потом её перепродать и остаться в наваре, а вы будете годами доказывать, что дедуля был дееспособный. в стране, где всё продается я бы на это не шла, в развитых странах- это нормально было бы. В идеале по договору купли-продажи, а не дарственной, так надёжнее, если пойдёте на это. Но если дед там прописан- вы уже его не сможете выгнать- это будет его гарантией. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы прочли про повторный ремонт? А тем более досмотр? За унаследование жилья за досмотр вжизнь бы не согласилась. Хотя кто знает, может если бы не было жилья, то рада всему бы была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С юристом проконсультируйтесь по поводу оформления. А дочь потом не сможет признать папу недееспособным на момент оформления дарственной?Я бы не ввязывалась.По поводу стоимости ремонта. Летом делали капитальный ремонт хрущевки с заменой труб и сносом ненесущих стен. Ванна-туалет-коридор-кухня обошлось около 60 000 грн, комнаты планируем следующим летом делать, прораб сказал, что обойдутся намного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я не знаю дочку, но там и этот дедушка скорее всего типа ,,кукушки,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах