Вопрос про электронную книгу

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про электронную книгу Кто купил такую, вырнулись ли вы назад к обычным книгам? Удобно читать?Какие плюсы и минусы? Я относительно много читаю, подумываю купить, т.к. постоянно покупать книжки не дешево. Но не знаю, как электронная на практике, не хочу, чтобы деньги оказались выброшенные зря. Заранее спасибо за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купили дочке на 15 лет! Отличная вещь! Дочка читает много и на книгах одно время просто разорительно было. С компа читать - утомительно для глаз. Пользуется и в школе вместо учебников. Вообще не расстается с эл.книгой - везде за собой таскает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня книга больше года (Kindle если что :) таскаю ее с собой в сумочке всюду, уже две обложки сменила ей..) Обычные книги могу почитать если не найду их в электронном виде, но они менее удобны для меня - они как правило больше размером (те книги которые читаю я в карманном формате не издаются), больше весят, и в них неудобно делать пометки-бросать фразы в цитатник.И еще один важный момент для меня - у меня небольшая квартира, и наступил момент когда мне просто негде стало складировать бумажные книги..( Это и мотивировало меня к покупке читалки, еще ни разу не пожалела :)P.S. читаю не просто много - а очень много :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзывы! У меня еще вопрос на что обратить внимание при покупке? Знаю, они бывают матовые и глянцевые, цветные и черно-белые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я колеблющаяся)))) + ясно , что результат один: ты читаешь ...но нажать закачку это одно , а выбраться в магазин , потрогать книги , полистать , пометаться ту купить или эту...принести домой, открыть , запах , треск нового корешка...блин, но это ж кайф.....+ я люблю когда любимую книгу можно взять в любой момент с полочки, красивые обложки ....)))но электронка это оч. удобно . дёшево ( само чтение) и любую-любую книгу можно скачать сию секунду.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , любимые книги пусть так и останутся любимыми в "живом" варианте , а всякое одноразовое чтиво , которое все равно читаешь , но второй раз перечитывать не будешь никогда - самое оно для эл.книги.Я пользуюсь недолго , всего месяц , очень довольна .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда эл. книга уже есть, а хочется в руках подержать настоящую, то можно иногда и купить, а вот если ее нет, то тут уж деваться некуда - выбора нет, только бумажные. Не всегда можно найти то, что хочется, не всегда есть деньги, время пойти-поехать-найти-купить. С эл. эта проблема отпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как для глаз? Я с компьютера читать не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня та же проблема , глаза от компа болят - от книги не устают, ощущения , как от чтения с бумаги. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда к чему ваш первый пост , если всё для себя уже решили ....+ есть деньги- конечно надо брать , т.к. вещь удобная ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы долго себе еще не купила - вроде как не самая нужная вещь , мне подарили , довольна неимоверно :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. у меня высокая близорукость , но эл. книга не даёт повышенной усталости глазам.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите только с электроннымы чернилами (е-ink), цветные - это тот же монитор компа.с эл.чернилами не светится и не мерцает экран, ощущения такие же, как от чтения с бумаги.я за киндл, 1,5 года, довольна всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо! Это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не думала, что так будет, но с появлением электронной книги появилось острое желание избавиться от всех бумажных За исключением альбомов по искусству или книг типа "Намедни" Парфёнова, где много иллюстраций, - к остальным книгам и подходить не хочется)[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я так и думала, что цветные-сенсорные навороченные хуже для глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, там же можно шрифт увеличить, для близоруких очень удобно!) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я ответила на ваш пост. А заводила тему для того, чтобы понять, так ли она удобна на практике на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я себе могла позволить покупать книги в том объеме в котором я читаю, то я бы не покупала електронную книгу. Просто это большая экономия денег, для меня. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, полистать приятно, я согласна и еще есть категория книг - учебники, справочники, энциклопедии, да и десткие книги - которые в эл книге неудобны но с другой стороны - 1. у меня все завалено книгами и места в книжном шкафу уже реально нет - для новых взрослых книг уж точно2. новинки дорого стоят - это, наверное, и так ясно 3. быстрота. вот пример: говорим с ребенком, я упоминаю "эффект бабочки" - обнаруживаю, что он не знает что это - через 5 минут мы уже читали скачанный рассказ - именно в тот момент он был "в тему". пока я нашла бы время поехать на книжный и купить.... другой пример: ребенку в школе задали что-то по внеклассному, а он забыл сказать. вспомнил в последний момент - закачали и он успел прочитать. мама моя услышала про какую-то книгу воспоминаний, которые ее заинтересовали. книга явно не бестселлер, поди ее найди в продаже... а так - через 5 минут мама уже ее читала....4.как я уже написала - есть книги, которых просто уже нет в продаже. 5. у моих родителей уже очень плохо со зрением, а книги сейчас многие на плохой бумаге и мелкий шрифт. папе подарили на ДР - а он ее читать не может. я ему тут же подогнала ее в электронном виде. ставлю им здоровенный шрифт - и они могут читать, а ведь думали, что чтение для них уже закончилось навсегда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий год читаю, никаких нареканий. Читать удобно. Минусов не вижу, сплошные плюсы. Главное - не нужно думать где хранить прочитанное:), чердак дачи книгами бумажными завален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу честно - если бы у меня были деньги купить все-все книги, которые я хочу, и зал под библиотеку, я бы пользовалась электронной книгой только в поездках. Бумажные читать приятнее, тут сложно поспорить.Но ни того, ни другого, к сожалению, нет, так что читаю постоянно именно электронную. Могу сказать, что посудомойка и эл. книга - для меня две самые лучшие покупки в жизни:) Когда мы купили эл. книгу. я чувствовала себя, как ребенок в шоколадном магазине - столько книг, и все их я могу прочесть в любое время:) Правда. не все книги есть в эл. варианте.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах