Друзья отправили в игнор - как быть?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самый простой способ - спросить. А вообще все вспоминайте + что сказали, о чем угодно - самое невинное может быть причиной, что сделали/не сделали, отказались от чего-то, забыли что-то сделать, сделали лишнее, да что угодно. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык звали неоднократно. Просто приглашение без повода - всегда более расплывчатое, что ли... можно уклониться :) А приглашение на ДР - уже конкретный повод, тут надо или отказываться по очень веской причине, или....Обиделась я немножко на отсутствие этих самых приглашений с их стороны...Мы всегда друг друга приглашали на др, если не уезжали никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот еще думаю, может, их поведение поменялось из-за того, что девушка стала мамой? Когда + ребенок маленький (по себе помню), многие интересы меняются. Она в декрете, гуляет с коляской каждый день с такими же мамами, а я - замученная работающая женщина :) Вроде как и темы для разговора другие уже.Я почему так думаю.... наши мужья вроде как и прежде общаются, часто созваниваются по каким-то вопросам, особенно ремонта и т.п. А вместе вот не собираемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы ей много непрошеных советов давали ,как за ребенком ухаживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, меня так одна подруга в игнор отправила, когда у нее начался серьезный роман, сама с горящими глазами мне о нем рассказывала, просила сделать ей макияж на свадьбу, я только радовалась и одобрительные слова говорила, что раза за нее, парня не видела. И все, она перестала брать трубку, звонить, вычеркнула меня из друзей в соцсети... вот где было непонятно.Я не стала ничего выяснять, спросила в смс все ли хорошо, она ответила, что отлично, чего и мне желает. Возможно, она боится его потерять, что он может увлечься мною.. не знаю, сложно сказать. Только через несколько месяцев мне звонила общая подруга и она взяла трубку, сказала, что хочет встретиться, что много чего хочет рассказать. Я ответила, что с удовольствием, но встреча пока не состоялась.Было очень неприятно, но ничего, так бывает, люди встречаются и расходятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, советы давать - это не про меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда (только не смейтесь) молодые мамы сильно проникаются "защитами" своего ребенка.. может вы неосторожно сказали сто-то, оно сбылось вот и считают вас теперь "ведьмой" :) и бегут.. у меня (простите, вышло длинно) такое было.. из-за неосторожного замечания с моей стороны момента: все взрослые увлечены разговором, дитенок любит в том возрасте, когда все что хочет ухватить и от радости размахивает "трофеями" )) регулярно попадая по голове (ну мягкой игрушкой это не страшно..) к тому же как раз любимая игрушка в тот момент была - молоточек-свисточек, машешь - он свистит.. так вот - взрослые на своей волне и ребенку попадает тяжеленная металлическая сувенирная ложка (типа поварешки).. я инстинктивно забираю ее у него. на удивление мамы объясняю, что он же будет махать, может ударится.. вобщем - чтоб дите не плакало (а он сильно ту ложку хотел) его папа ложку вручает. естественно - тот сразу с маху ею себе по лбу бац - ну и слезы.. результат: на меня реально НАЕХАЛИ взрослые, что "это все как я сказала и случилось, что мысли материальны) и так далее.. вобщем - записали в "ведьмы" и долго еще шарахались может и Вы неосторожно похвалили малышку, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может та мама после родов никак не может вернуть фигуру? а ваша - сногсшибательная? это тоже повод для прекращения общения.. особенно если ее муж неосторожно что-то сказал жене лестное в ваш адрес.. а ей неприятно чувствовать себя рохлей рядом с моде лью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, что угодно..возможно даже чье-то занудство всему виной() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает.. и не всегда понятно почему.. я вот уже смирилась, что наши кумовья так отдалились.. хотя казалось - что они "навечно".. (все стихло.. но иногда "саднит")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могли и вовсе к бабке какой-то придурошной сходить.. по пустяку какому-то или за компанию.. а она им, мол, есть друзья у вас такие-то... вот они на вас сглаз ... ну и так далее - вобщем, вы меня поняли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это - не друзья, это - приятели-собутыльники-хорошие знакомые.+ Возможно, просто после рождения ребенка сузили круг приглашаемых в гости до реальных друзей.Я бы к себе не звала. Не по причине "обиделась". Просто, не люблю набиваться.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так прям последний год с кумой)) не ссорились, но что-то произошло тоже ведет себя странноя отпустила - пусть живет как считает нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно один человек из пары действительно был рад дружбе, а другой терпел. И вот терпение лопнуло, они поговорили меж собой и решили вот так. А может кто-то насплетничал про вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает. Я тоже так потеряла несколько человек, по инициативе с моей стороны. Вот просто стало неинтересно. Как-то накапливалось по чуть-чуть, накапливалось, а потом стало понятно что звонить не хочется, видеться не хочется. У нас вообще друзей очень мало - два всего. Но они держатся, потому что понятливые очень.)) Я устаю от людей. Могу общаться очень тесно на протяжении пары месяцев - полугода. Практически жить вместе, а потом бац - и надоело. И я полгода вообще даже не звоню. Спасибо моим друзьям за то, что они меня чувствуют, и как-то отходят на это время. Так, изредка созваниваемся, ненапряжно. А потом через пару месяцев опять "мир, дружба, жвачка".)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас с кумовьями так же:) Стали морозиться, постоянно в последний момент что-то придумывают, чтобы отменить встречу, но потом случайно по телефону прокалываются :) Но мы спокойно реагируем..Ситуация прикольная еще в том, что мы отдали им в пользование год назад машину, так что плохого с нашей стороны ничего нет :) Денег за это не берем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, вроде сглаз снять, а те всегда подруг или соседей обвиняют, ну еще свекровей :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное не раз тут на форуме читаете темы про друзей типа: друзья меня раздражают, они сделали то-то и то-то и не понимают, что стесняют/мешают/обидели. и тут же на форуме часто советуют "не общайтесь, игнорьте, вы не обызаны общаться, если вам неприятно".а на вопрос "как сказать друзьям, что нам неприятно то-то и то-то" часто тут советуют "вы не обязаны им ничего объяснять, просто не общайтесь".так что я теперь не удивляюсь таким ситуациям. есть люди, которые просто обрывают общение раз и навсегда и считают, что не обязаны объяснять вам причину. она, конечно, есть, и угадывать ее бессмысленно. их может раздражать любая ваша привычка, манера общаться, одеваться, все что угодно. и раз они не посчитали нужным с вами объясниться, то вряд ли ответят, если их спросить.больше всего похоже, что это связано с их ребенком. могу только предположить - может быть вы давали советы ,как более опытная мама. может быть, трогали ребенка, не помыв руки. может быть, подходили к ребенку, когда у вас был кашель или насморк. а может быть - мамы малышей очень суеверны и боятся сглаза. если вы случайно сказали что-то хвалебное ребенку и случайно совпало так, что он на след день заболел - мама могла решить, что вы сглазили. знаю случаи с молодыми мамами, когда они на ровном месте так начинали думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с вами-то как раз понятно :) Люди страшно не любят испытывать чувство благодарности, некоторым это просто физически больно! Или они уже в своем сознании владеют вашей машиной, а вы тут напоминаете своим присутствием, что это не так, а если еще и при посторонних обмолвитесь?![+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть что угодно, умные люди отпустили бы и жили спокойно, я бы точно пошла и спросила, впрочем я так делала, хуже, когда и на вопросы не отвечают. У нас такие есть соседи, хорошие люди, но, когда поближе познакомились, я стала немного уставать. Характеры у всех разные и никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простить, отпустить и забыть у меня так было с подругой. Все нормально, с детства вместе. Правда я из благополучной и обеспеченной семьи, она из бедной, родители-алкоголики. Я и кормила ее (вернее мои родители), и ночевала она у нас не раз, так как негде было, и одежду мою ей отдавали. А потом она вышла замуж, а он вроде как раскрутился. Мне она об этом (о раскрутке) не говорила, продолжала бедкаться и плакаться. А при других наоборот, козыряется и рассказывает что доход 10 тыс грн - это не деньги, ее муж имеет значительно больше..А теперь и вовсе она "отмораживается". На ДР к моему ребенку не пришла, забыла. Потом еще раз приглашала, смс-ку слала - она типа не получила. Была еще парочка ситуаций, меня это задевало конечно. Но я мысленно ее пыталась отпустить. Но вдруг как-то она появилась, как ни в чем не бывало, такая себе подруга детства, соскучившаяся и.....попросила оказать некую услугу. Я не отказала, но потом она опять пропала и уже на 2 года. В общем, я попереживала недолго, а потом думаю....пусть поступает как хочет. Видать я ей больше не интересна, раз ее муж такой крутой. И десятилетия нашей дружбы ей не важны. В общем, мне и без нее хорошо....А вы автор перестаньте искать причину, тем более копаться в себе. Да, это неприятно, когда с тобой так. Но вы друг другу ничего не должны, пусть живут своей жизнью. Отпустите их. Я б даже больше и не приглашала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посторонних обычно не бывает, а там кто его знает, может Вы как раз и правы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда обида. Я так перестала общаться с одной подругой потому что мне с ней было ужасно скучно... Я полгода честно мучилась, не знала как прекратить общение. Так то она хороший спокойный человек, добрая. Никаких обид на нее не было, просто было неинтересно общение. Те дни, когда она приезжала, я считала потерянными... Ну вот что мне надо было сказать "Маня, мне с тобой нудно, давай ты не будешь приезжать" - так что ли? Не смогла я так сказать, просто "стала морозиться" как тут пишут. Сейчас немного стыдно за это.. но как надо было поступить - я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да масса причин может быть! вам ответят только эти люди/друзья. А как быть? -жить дальше)))[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю Вашей ситуации, у нас другая :) Денег между нами не было никогда, я слишком хорошо знаю, что бывает с дружбой, когда начинаются денежные вопросы. Да и вещами не увлекались, ну разве что дрель друг у друга одолжить или весы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах