Друзья отправили в игнор - как быть?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Друзья отправили в игнор - как быть? Длинно. Такая вот не совсем праздничная тема, поговорить. Есть у нас с мужем давние знакомые, лет 5 мы точно друг друга знаем. Семейная пара нашего возраста, познакомились мы как будущие соседи по новостройке. Потом стали соседями реальными, очень много общались, ходили в гости к друг другу, на дни рождения друг друга постоянно приглашали, и выезжали часто куда-то вместе, помогали друг другу и по дружески, и по соседски...И животных в отпуске друг дружке присматривали, и цветочки ) У нас похожие взгляды на жизнь, материальное положение одинаковое... Правда, у нас уже ребенок-школьник, а у них только год как родилась долгожданная дочка. И вот где-то полгода как они стали отдаляться. Перестали звать в гости (мы не напрашивались, если что - все понимаем, маленький ребенок и тп), ни на ДР, ни на крестины дочки не позвали. Хотя собирались компаниями как и раньше. Но без нас с мужем. Погулять вместе мы раньше часто выходили, они с колясочкой, мы с велосипедом :) А теперь перестали звонить-звать.Мы не ссорились, у нас не было денежных и долговых отношений, никаких предпосылок для игнора. (( Даже на годик дочки не пригласили, хотя она от нас с мужем без ума, сами признавались, что их ребенок редко с кем-то так идет на контакт. Хотя у них в тот день были гости, и не только родственники. На наши приглашения в гости тоже отвечают уклончиво, типа как-нибудь да когда-нибудь.... (ДР у нас еще не было за эти последние полгода). Новый год мы часто вместе отмечали.... а в этом году у них была большая компания (многих мы оттуда знаем), но нас не пригласили ((Вот любопытно мне...отчего такое происходит? Чтобы люди резко стали игнорировать? Муж говорит - забей. Меня это не то чтобы сильно парит, просто интересно узнать причину. Только как это сделать? Общаемся вроде как и раньше, если видимся случайно. Не спрашивать же прямо - Дуся и Вася, почему вы нас игнорируете? ))У вас такое бывало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы спросила. [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминайте когда последний раз и с кем вы им кости мыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, может, что-то было? Часто то, что для нас не важно, для других людей имеет большое значение. И здесь нет правых и виноватых. Муж прав - не стоит ковырять, по большому счету, люди они для вас посторонние, не нужно ломать себе голову из-за непонятных поступков других людей.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте и найдите себе новых знакомых. а там видно будет () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда и ни с кем :) Это не тот случай, обсуждать их мы можем только с ними самими :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто знает, я бы с удовольствием узнала причину. Но не знаю, как :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы беспокоило, я бы прямо спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я на 100% уверена, что ответят, что ты это придумала, ерунда это, Маня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему - не спрашивать? я-б так и спросила, мол - ты на меня обижаешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% скажут, что нет. Внешне отношения такие же если увидимся на улице - радость и все такое. Не спрашивать же, почему вы нас в гости не зовете, неудобно как-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это не друзья! [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позовите сами ;) возможно так все и решится... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли устать от вас просто. то есть вот претензий-обид нет никаких, но просто бывает - люди морально устают друг от друга. Сделайте паузу в отношениях, а потом - может, они вернутся, а может и нет...[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня одна знакомая так отправила в игнор. Тоже без причин. Ничо - забила и все тут. И вы забейте) С Новым годом! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы их чем-то обидели. Словом, фразой, подкололи как-то, возможно пошутили по поводу ребенка или что-то подобное. Знаю много подобных ситуаций. Просто так люди не перестант общатся. Я со своими близкими друзьями, пару лет назад, тоже прекратила общение после некоторых неприятных для меня ситуаций. Они так и не поняли, кстати)). Правда, сейчас мы опять дружим. Но вот другая пара, тоже прекратила общение, до сих пор не общаются. Просто стали морозиться" и все))). Подумайте , где вы могли допустит ошибку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот думаю. У меня ДР скоро, позвать их как и раньше, посидеть душевно? Хотя сама обижена чуть-чуть, если честно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина всегда ест. И это, как правило, обида ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему неудобно? так и спросить - давно что-то в гости не зовёте, обижаетесь, чтоли... За спрос, как говорится, не бьют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые знакомства - ситуативные. Ситуацию "соседи-новоселы" вы уже прошли, может поэтому отношения охладели Просто добрососедские отношения - не обязательно совместное тусование.Поддерживаю Вашего мужа - забейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, мы только познакомились в этой ситуации :) В наших отношениях было больше, чем просто соседство Сколько километров проехано, сколько водки вместе выпито с шашлыками вприкуску... А может, вы и правы - просто бывает такое, что пути расходятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая обида?! Просто другие увлечения,друзья... мало ли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы сами себе повод придумали и уже обиделись? ;) может и они также сделали? а все от того, что люди не разговаривают между собой, чтобы выяснить отношения.зачем ждать ДР, всегда можно без повода позвать на кофе с пирожком ....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я почему-то к этому склоняюсь.... Не помню никаких обид или неприятных ситуаций между нами Может, и правда устали или интересы поменялись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так одну подругу отправила в игнор))) Просто расхотелось дружить тесно. Дружим на расстоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах