Неновогодняя тема: онко - нужен совет

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мммм, а что это за скриннинг такой?... судя по цене это либо МРТ либо КТ всего тела... либо и то и другое если бы так просто было поставить диагноз...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам пару встречных вопросов в личку кинула. Можно? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно потому что молодой надо делать химию - у молодый как раз больше вероятность метастазирования из - за активного метаболизма и роста клеток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать химию! потом лечить печень и очень часто ее проверять. Химию частенько назначают и при доброкачественных образованиях если они начали бурно расти или имеют специфические характеристики, и еще провоцирующий момент - сама операция. Побочки точно будут от химии, но рак нужно истреблять и постоянно помнить и проверяться регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочери моей подруги перепутали анализы и чуть ногу девочке не отрезали. Так что перебдеть -да, но не в смысле сделать химию на всякий случай.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае так всегда делают. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так страшна та химия.У меня ребенок(11лет)прошел их около 20. И пересадку костного мозга тоже прошел.Да-будет плохо(волосы выпадут,будет тошнить,рыгать будет,будет диарея,будет головокружение)Но это все такие мелочи-по сравнению с тем-когда рак живьем ест человека.При химии назначают ряд препаратов,кот.по максимуму снижают побочные эффекты.Если были обнаружены онкоклетки-химию надо делать однозначно.Захарцева никогда не ошибается-к ней со всей Украины едут для проверки блоков и стекл.На наличие онкоклеток в организме есть только один вид обследования-ПЭТскан.Но в Украине такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЭТ есть в Москве - тестирует организм на наличие раковых клеток, у меня знакомый ездил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гистологию делали в нескольких местах, в Израиле сделали ПЄТ, на нем ничего не нашли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, першочергово - спитати, чи є у вашій поліклініці (по місцю проживання) онколог і до цього лікаря. Якщо Ви прописані не в Києві (а живете в Києві), то можуть щось символічне за переведення картки попрохати. Як переводити картку - питаєте у реєстратурі, далі - зав.поліклінікою.Мене до онкологів на Верховинну направляла саме районна онколог[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут же спрошу, чтоб новую тему не заводить - как переправить в Израиль крупную сумму наличных долларов? Может кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЭТ в Киеве тоже есть, в Спиженко (ну, или аналог ПЭТ) Но мне онколог сказал, что по результатам ПЭТ никто диагнозы не ставит, можно только заподозрить наличие, а дальше все равно -гистология. Ну, и если ничего не обнаружили, это ни о чем не говорит, тем более, в данном случае речь не о самой опухоли, а о метастазах... Это могут быть отдельные клетки , пока... их никак нельзя увидеть, а когда они превратятся в опухоли, которые увидят на КТ или МРТ, будет поздно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож, гистология удаленного лимфоузла показала наличие раковых клеток. офф: я вам ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, похоже, вы успели вовремя и поймали заболевание в самом начале, когда клетки еще не разнеслись током лимфы по другим органам. Желаю вашему брату успешно пройти лечение и больше никогда не вспоминать об этой болезни![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в районной поликлинике у онколога берите направление или в онкоцентр на верховинной или в нии онкологии на Ломоносова. Скажу сразу, районный онколог, возможно, пощупав руками, скажет вам, что это все фигня, это не онко. НЕ СЛУШАЙТЕ его и просите направление. Пусть лучше это же вам скажет онкологи, которые "в теме", иначе рискуете потерять время. В крайнем случае, туда можно и без направления попасть, пишите в личку. Но все же лучше с направлением, врачи сами говорят, что "вам это не сложно", а им проще вас взять, когда у вас это направление есть.П.С. но хочу вас слегка успокоить, размер лимфоузлов менее 1 см2 считается нормой. Паталогия - больше 2 см. Вполне возможно, это просто небольшое воспаление. Но лучше ж перебдеть, правильно?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только перевод, Если решите продолжать химиотерапию на Украине - ЛИСОД лучшее место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там и планируем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах