О том, как сестра на работу устроилась.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и не только в привате [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Кока-коле набирают мерчендайзеров неофициально и тоже мало платят-нае..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принцип оплаты должен быть разъяснен сразу при приеме на работу, "пусть подходят и спрашивают" после получения гораздо меньшей суммы -это же неправильно как-то по отношению к девочкам! Возможно, они бы не пошли работать на таких условиях. Лично я тоже не знала,что в колл-центрах такая форма оплаты существует.ну и в 23 года я так точно была еще ребенком -у всех же по-разному развитие самостоятельности происходит. В любом случае я бы уже расценивала описанную ситуацию,как приобретение опыта -как бы "оплата за тренинг"))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерчендайзеров нае... в 99 случаях из 100, к сожалению. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами согласна. Да, не объяснили. Но, увы, везде присутствует человеческий фактор+ и иногда руководители групп-супервизоры выпускают из вида кого-то из операторов - все зависит от соотношения супервизороператоры. Аналогичная проблема возникает, если проект "горит" и hr перегружен. Это неправильно, но факт :( Повторюсь, я согласна, что так не должно быть и месяц такой "стажировки" - чересчур круто. В идеале операторы должны видеть свои показатели, влияющие на зп ежедневно. У нас операторы часто ведут свой учет и, если есть разбежность с фактически начисленной суммой (а это видно не при выдаче денег на руки, а при выдаче ленты, в которой видно, сколько будет начислено в итоге с указанием зп, бонусов, штрафов и т.д.), они обращаются к супервайзеруруководителю отделаруководителю колл-центра. Каждое снятие суммы должно быть аргументировано. Если тренингобучение бесплатное, то об этом должны сообщить ДО него, а не после. Автор, что-то удалось узнатьизменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ немного некорректно написала выше. Не сама зп выплачивается позже,а + часть бонусная (например, за продажи), что часто составляет неплохой кусок от итоговой суммы. Но тут озвучена была ставка в час :(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И последние новости. Позвонили сестре и ее подруге - сказали, чтобы приехали за 2-й частью з/п. Приехали, им и выдали...ВНИМАНИЕ одной 20 грн., второй 30 грн. И сказали, что если они останутся, но им сделают перерасчет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифигасе(((( [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах