За советом к маркетологам, где переучиться?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За советом к маркетологам, где переучиться? Девушки, вот такой у меня вопрос.Раньше работала в продажах рекламы, в известном глянцевом издании. В будущем хотела бы отойти от продаж и работать на стороне клиента, в отделе маркетинга. Но, я знаю, что на такие должности берут только с опытом работы или с маркетинговым образованием, особенно сейчас четко сканируют резюме на соответствие, хотя я теоретически понимаю, как бы я спланировала рекламную кампанию клиента, хоть и работала на противоположной стороне.Образования у меня два : техническое и экономическое.На какие курсы маркетинга и куда можно пойти поучиться, пока я сейчас в ожидании ребенка? Хочу использовать время простоя с пользой)) Всем спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетологи, ау!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по курсам не подскажу да и лучше учиться на практике сразу, на мой взгляд. Устроиться хоть помошником маркетолога и смотреть, как работают.Ну вот у меня маркетинговое образование, а в реальной жизни - совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это предполагает маленькую зп. А я всегда зарабатывала хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у вас с деньгами? Я сама присматривалась к Чартерному институту маркетинга или к аналогичным европейским программам (есть еще голландская, и, кажется, еще какая-то). Но там штуки 3 евро, кажется, за курс обучения. Зато потом имеете европейский сертификат и смело можете искать работу в хороших компаниях у нас и в Европе.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вещь стоящая , то почему не вложить такие деньги? Они потом окупятся за пару-тройку месяцев. Спасибо за ценный совет. Интститут у нас в Киеве или дистанционно учиться нужно? Отзывы живые есть у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Посмотрите европейские вузы - магистерские программы и просто краткосрочные программы имхо - у нас нечему и неукого учиться. А вообще - это практика, скорее, чем наука, тем более, сейчас наблюдаются совсем новые тенденции в маркетинге и все старые азы уже устарели. Конечно, знать их нужно.Я бы на Вашем месте не шла бы от обратного и не теряла время, а нашла бы телефон-мейл руководителя фирмы клиента, договорилась бы о встрече и предложила свою кандидатуру (только идеи должны быть тайной за семью печатями, иначе и без Вас справятся) Тем более, иемя за плечами 2 образования, наверняка Вы курс маркетинга проходили в вузе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю знающих, но, имхо, опыт важнее, курсы - не думаю, скорее ин.вуз, правильно Лена советует[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про практику согласна, но, все же, компании, в которых хорошо платят строго следуют букве резюме (есть опыт-рассматривают, нет опыта -извините).Причем опыт требуется именно в узкой отрасли ,например, если ты был маркетологом в парфюмерной компании, то распределять рекламные бюджеты гаджетов тебе не светит .Так говорят знакомые, ищущие работу.В вузе конечно был сл-аааабенький курс маркетинга по Котлеру, а хочется все таки новых знаний в новых трендах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве, обучение частично на русском, частично на английском. живые отзывы есть от подруги, которая закончила чартерный институт маркетинга в Лондоне :-) Диплом одинаковый, программа отлажена. Подруга работает в отличной компании в Англии.Кто-то на форуме у нас есть с сертификатом по голландской программе. Помню, расспрашивала - человек очень доволен, работает тоже в хорошей компании.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже нашли, наверное, но вот вам ссылка: http://www.iib.com.ua/default.asp?cid=280=ruhttp://www.learning.in.ua/ru/qualification/nima[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, уже изучаю. Спасибо огромное Вам!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте здесь http://www.iib.com.ua/default.asp?cid=530=ruя у них начинала учиться, но не доучилась. Очень нравился учебный процесс, ученики из многих ведущих международных компаний в Украине. Учителя - практикующие маркетологи из ведущих маркетинговых агенств. Очень интересно было учиться. Правда, вспомнила, обучение на английском полностью, экзамены тоже, поэтому уровень знания языка должен быть высокий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. повторилась, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши знакомые либо не имеют опыта вообще, либо не там ищутмое личное мнение: если брать людей в отдел только из одной отрасли - кина не будет, ибо через какое-то время люди зашориваются и работают "штампами" 2 примера свежих: сигаретная компания, взяли 2-х человек: одна раньше работала в банке, вторая - в агентстве по организации всяких мероприятий.так что просто нужно искать[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киево-Могилянской бизнес школе есть шикарная программа по Маркетингу - зайдите на их сайт, посмотрите.нам делали тренинг те преподы, которые там ведут отдельные модули - полный восторг и взрыв мозга.иностранные программы очень хороши, но там, ИМХО, есть одно большое НО: примеры, как правило, иностранные, что не всегда применимо к нашему рынку потом на практике, например, в силу банальной ОГРОМНОЙ разницы в металитете[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а какой график обучения был? Занятия вечером, по выходным? По сколько часов? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт имеют и большой. Просто сейчас, многие иностранные компании сотрудничают с кадровыми агенствами. А там все до тупости четко: есть задание найти из конкретнойсферы-вот они и ищут. Сама вижу, как вакансии по полгода висят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так годик-два поработаете ассистентом, а там и повысят или перейдете в другую компанию с повышением я думаю, такой план вполне реальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне себе переходят люди, допустим, из FMCG (товары широкого потребления) в телекоммуникации или в В2В (business to business) и наоборот а уж внутри FMCG так и вообще кто куда хочет, туда и переходит, хотя, конечно, если идешь, скажем, на напитки (мин. вода), то опыт в напитках (пиве) приветствуется.да, кто-то ищет персонал через кадровые агентства, но и вы можете во все агентства разослать свое резюме и пытать счастья. но иностранные компании и сами, бывает, ищут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне дешеле будет отдать 3000 евро за обучение, чем два года работать на 3000 гривен в чистый минус. Я на такие деньги работать не умею. Да и через год-два 3000 гривен никак не превратятся в 12-15-20, так у нас не повышают.А если переходить в другую компанию, там тоже не дураки и будут знать приблизительно, сколько ты зарабатывал на предыдущем месте, будучи в такой должности, поэтому хорошую зп не дадут..У меня такая логика, не знаю, может не права, но интуиция подсказывает, что все-таки права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот меня, с английским, с двумя ВО С успешным опытом продаж никак не видели в FMCG. Мне даже никто не перезванивал. Видели только сейлом опять....просто заманивали, а мне это уже не интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вакансии висят, т.к. найти никого не могут у нас так группа ищут. уже год. никого нет.мне было 3 или 4 приглашения за последний месяц. вообще не про сигареты. и в тех компаниях не хотят со своей сферы, ибо хотят свежей крови.а про кадровые агентства - то они такие профи, хороший профи впарит и не со сферы, если будет понимать, что кандидат правильный.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах