наладить отношения с мужем.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взрослые люди дарят любовь и поддержку друг другу. и детям. тут вам и реализованность и нужность. что еще надо искать, особенно на дне рюмки, не ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда..похоже, ваш муж уже допился((( Заготовьте емкие, недвусмысленные слова, которые вы ему в скорости должны будете сказать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдаст. Вы ж культурно бейте ))) и сразу за стол переговоров )) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, согласна, просто вот у меня ещё какие мысли - может ли быть, что потребность выпить сформировалась неосознанно на фоне того, что обыкнавенная потребность - выплеснуть эмоции в любой форме - тут не работает. Что я имею в виду - что для него алкоголь - это некий ключик, который открывает двери в душу. Но поскольку есть внутренний тормоз - мальчики не должны показывать эмоции и слабость - то в этот момент мозг как бы отключается, т. е. муж иногда не помнит, чем закончился вечер, если он конкретно перебрал. Ну и ещё у него есть комплекс - "я ж мужик - хочу выпить - значит выпью", особенно это проявляется в сфере работы, среди сотрудников, которые все в основном здоровые дядьки средних лет. А мой ещё молодой и худой, т. е. ему достаточно немного совсем....а дома тяги к алкоголю нет, у нас дома стоит спиртное, ему не надо, не пьёт, а вот если с друзьями - то всё :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Может быть. Действительно может быть, что во мне есть эгоизм и я его не замечаю. Только я очень боюсь, что если я перестану думать о себе, и сосредоточусь только на нём, то отдачи мне не будет вообще никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( муж уверяет, что он абсолютно такой как все - все пьют в стране. Его как раз обижает, когда его называют алкоголиком. Но это у всех так - пью и буду уверять, что не пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в идеале так....На деле в каждой семье свои погремушки :( Я таких лубочных семей, где вот все ответственные, любят друг друга и дарят эту вот самую нежность и любовь априори, почти не видела. Всегда есть и притирка характеров, и какие-то недомолвки, обиды....это жизнь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье (все, кроме мамы, да и мама порой) мой брат был тоже демонстративно нелюбимым - на фоне такой "чудесной" меня. Только не знаю, лечится ли такое, увы ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как похожи наши мужья (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, Вы все правильно понимаете. Только где найти выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и я: отдавала, отдавала, все ждала, когда же обратно хоть чуть-чуть получу того же. Так и не получала. Теперь,когда у меня уже проснулся какой-то внутренний бунт и я просто физически не могу себе пересилить, чтобы снова его "баловать", не думая о себе, он удивляется и уже даже подозревает любовника. И мне по-прежнему ничего не дает (той заботы и внимания, и жаления меня, какие я ему давала всегда несколько лет), наоборот - замыкается в себе. Не знаю, уже отчаялась вылечить в нем это. Наверное, такой он есть и будет, и надо это просто принять .Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это были пьяные слезы, умноженные на эгоизм.... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что с того? он никогда и не научиться а вы будете на него жизнь тратить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алкогольная шиза :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю, жизнь, она многогранная. Важно, какой вектор у этой жизни к чему она стремится. по-моему, выросшие дети должны стремиться найти гармонию. и если их недолюбили в детстве, стараться перейти от детских обид, какими бы болючими они не были, к взрослым отношениям, реализовать себя во взрослой жизни - поддержке партнера и любви к детям. как-то так. мне кажется, надо просто это осознавать - да, мне недодали, но зато я дам максимум своей жене и своему сыну, а они дадут такую же теплую любовь в ответ мне. а не пойду топить свои переживания в водке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется только женщины это умеют, мужики не способны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж алкоголик, Вы за компанию, обращайтесь за помощью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете обосновать эту мысль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что вы сами не понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие козявки все-таки мужики.Ребенок до года,а они свою вавку расковыривают Вы не виноваты,что у него такие диагнозы.Хочет жалости.пусть научится жалеть.Золотце,жалейте лучше себя.Алкоголь-это бяка.Отпустите ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, почему назвали алкоголиком мужа и меня вместе с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо....хотелось бы отпустить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, тут есть здравое зерно. Попробуйте так попробуйте до него доносить постепенно, что выражать свои эмоции можно. что это даже по-мужски, не бояться показаться в какой-то момент слабым. вижу два пути:1. показывайте это, воспитывая ребенка. например, прямо говорите ребенку в присутствии мужа - плакать можно, не надо держать эмоции в себе, настоящие мужчины тоже иногда плачут, но потом берут себя в руки. Или же "посоветуйтесь" с мужем, как воспитывать, приведите свои агрументы, типа "сила не в том, чтобы держать себя в ежовых рукавицах, сила в том, чтобы не бояться открыться иногда" 2. смотрите вместе фильмы по теме и обсуждайте их.и еще, если вы хотите, чтобы он вас жалел, говорите прямо об этом. может, поможет. хотя вот Сестра_и_жена жалуется, что все было впустую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не алкоголик, Вы созависимая. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Займитесь своими делами, своей жизнью это вы и в книжках прочитаете, что я рекомендовала. ищите друзей и жалость в других местах. делайте, как лучше вам, а не кому-то другому, оставаясь взрослой и дружелюбной. Помните, только вложения в себя самые лучшие вложения (это и хиллари клинтон сказала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах