А как вы относитесь к слову "никогда"?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как вы относитесь к слову "никогда"? Я в него просто не верю... ну, то есть, конечно, и из моей жизни уходили близкие в "никогда". Знание есть... но не вера. Для меня до сих пор "никогда" это "когда-нибудь потом".... А какие у вас отношения с этим словом? Есть какая-то черта, за которой "никогда" обретает очертания?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные отношение, слово "никогда" употребляется для некоторого события и означает, что вероятность его наступления в будущем равна нулю Например, свободно падающий мяч ударившись о землю никогда не поднимется до начальной высоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если без банальностей в виде - никогда не говори никогда...то да, есть...не связано с уходом, скорее с Особяшкамитам много "никогда"если глобально...да, у меня есть мои личные никогда, ничего особенного - просто по совести, но озвучивать смысл? никогда не сужу)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, я о своих личных "никогда" очень часто думаю в ключе "когда-нибудь" и иногда на этой почве меня заносит :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

также, его употребляют для событий, вероятность наступления которых ничтожно мала вот тут-то я и попалилась. И, Андрей, просите, пожалуйста, но я не о теории вероятности поговорить хотела.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

never say never )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мое дитя говорит - это я доем "потом" это обозначает именно "никогда" так что к "потом" я отношусь гораздо более подозрительно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же как и к ...."мой муж мне не изменяет" [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще слова: "со мной такого точно не произойдет"..... [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю вот это стихотверение Д. Быкова+ Еще пугает слово “никогда”. Н. С.Я назову без ложного стыда Два этих полюса: Дурак боится слова “никогда”, А умный пользуется.И если жизнь его, как голова, Трещит-разламывается, — Он извлекает, как из рукава, Величье замысла. Я не увижу больше никогда Тебя, любимая,Тебя, единственная, тебя, балда Себялюбивая.Теперь ты перейдешь в иной регистр И в пурпур вырядишься. Отыгрывать назад остерегись:Вернешься — выродишься.Мне, пьедестала гордого лишась, Тебя не выгородить — А так еще мы сохраняем шанс Прилично выглядеть.Я, грешный человек, люблю слова. В них есть цветаевщина.Они из мухи делают слона, Притом летающего.Что мир без фраз? Провал ослизлой тьмы, Тюрьма с застольями. Без них плевка не стоили бы мы, А с ними стоили бы. Итак, прощай, я повторяю поПрямому проводу.Мне даже жаль такого слова поТакому поводу.Простились двое мелочных калек,Два нищих узника.А как звучит: навек, навек, навек.Ей-Богу, музыка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это даааа... действительно, звучит :-) --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти я просто не употребляю --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так его не употребляю Если я говорю "никогда", значит в рассматриваемой теории существует строгое формальное доказательство факта невозможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие же, как у вас "никогда" я просто не воспринимаю. Просто: нет сейчас, не в ближайшее время. А дальше - как знать?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его ж и относительно прошлого можно использовать например я никогда не употребляла наркотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это одно и то же ) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношусь к нему философски и просто не зарекаюсь))) Никто из нас не знает, на что мы способны в будущем и что нас ждет.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за последний год убедилась - "никогда не говори никогда" )) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как пожила с моим мужем, так и оно для меня перестало что-либо значить+ мне его никогда всегда превращалось в когда)))[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не верю, вещи, про которые можно сказать "никогда" находятся за границей моей личной реальности [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не говори "навсегда", вот это верно! Убедилась на себе. [+sign]Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Never say never
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда в прошлом вполне может быть.. относительно будущего - сами понимаете:) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с улыбкой )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах