Скажите, а дарить подарок на ДР заранее - это почему плохая примета?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

якэ ж вы дурнэ... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К подарку еще 2 розочки неплохо добавить. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что купила шарф и только потом, видимо, дотумкала, шо подарит его уже в конце зимы. Ну вот и вышла из ситуации подобным образом. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все же такие вумные, как Вы :) Кому-то мозга не додали, тешьте себя в сравнении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот думаю :) У нее ДР через неделю после моего, мужу уже сказала, чтоб мы уже выбирали )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Вы же не знаете, как мне живется и какие у меня проблемы, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне иногда очень тяжело дождаться дня, чтобы подарить заранее приготовленный от всей души подарок, Особенно людям, которые рядом. Хочется уже посмотреть на их реакцию, удивить, обрадовать. И таки бывает, что дарю раньше. Правда не говорю, что на день рождения.Может и у вас свекровь не могла дождаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, она далеко не бедный человек и прекрасно знает, когда и какие времена были... Если бы она сама по себе была замечательная женщина, то я бы не тратила свое время на создание темы на форуме....Но учитывая все странности ее поведения, это прямо таки зловеще выглядит. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тот случай. От души она меня если не ненавидит, то как минимум просто не переваривает, это у нас взаимно.... ...В прошлом году на ДР ребенка, ее внучки, мы делали ремонт в детской, чтобы ребенку к школе сделать новую уютную комнату. Свекровь, то бишь бабушка, чуть ли не две недели спрашивала, что внучке подарить, чтобы мол не дарить что попало. Ну мы на этот вопрос намекнули в ответ, что если уж спрашивает, то пусть внучке купит или что-то для комнаты (повторюсь - она небедная женщина, для нее совсем не проблема потратить на подарок значительную сумму), хоть ночник, или деньгами. Потому что все остальное у ребенка есть, мы слава богу обеспечены тоже. В итоге в день рождения внучки бабушка снимает со своей шеи свою цепочку (которую носила, всю в поте и грязных частицах) и в буквальном смысле швыряет ребенку со словами "это тебе подарок, ремонт тут не для тебя делается" (это был намек на то, что мы живем в квартире, подаренной нам моей мамой). То она как-то надарила мне вагон косметики-подделок из перехода. :) При том, что сама таким никогда не пользуется и не будет - прекрасно знает, что такое подделки и где они продаются. Я, конечно, приняла с благодарностью и чем-то даже пользовалась - пятки мазала.Еще она любит передаривать мне то, что видимо не подошло ей, но типа специально для меня купила - то какие-то маразматические кружевные перчатки, то песцовую шапку фасона "прощай, молодость", то очки(!) - при том, что в семье их никто не носит и проблем со зрением нет ни у кого.Это не поэтому у нас взаимно )) Просто как пример того, как этот человек дарит подарки "от души". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Но я не мерзну, в моем гардеробе штук 20 шарфов всех мастей :) Если она хотела просто подарить мне шарф - это ведь не обязательно было к ДР делать? Вот хотя бы тот же Новый Год гораздо ближе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От подарков не будет, а от празднования будет? :)) Какие же люди иногда бывают .... как бы это сказать помягче?... заблуждаются :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) блин [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а зачем говорить, что это именно на ДР? НИ у нас, ни у них в семье нет культа подарков к определенной дате Если бы она просто подарила мне шарф, и ничего не подарила на ДР - я бы не расстроилась, она об этом прекрасно знает, не первый год замужем, 9 лет все-таки. За эти 9 лет она НИ РАЗУ не подарила мне ничего на ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурная примета. Я лично предпочла б таки хотя бы отпразновать, если уж дожить не суждено. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда когда у людей есть проблемы, они не "переймаються" такой фигней[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так утопите тот шарф в речке и забудьте думать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык дарите алаверды, что вам мешает? и будет всеобщая гармония с волками жить - по-волчьи вытьвам-то небось она уже и озвучила что хочет? и ценничек точно знает?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мне воспитание не позволяет вести себя так же (( Мы ей недавно просто так подарили шикарное верблюжье одеяло брендовое, просто так - приглянулось оно нам и подарили. Муж ей для квартиры (она недавно переехала) постоянно что-то покупает или заказывает в инете. Надо будет, наверное, начать дарить ей не подошедшие мне шмотки или косметику. Шарф, я уверена, тоже был из этой серии :) Фасон совсем не для моего возраста. Экономия опять же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Вот свекровь - это одна из моих глобальных проблем :) Я же не буду всю тему тошнить о ее поведении и поступках. А также о желании развалить нашу семью. Цель была одна - что именно значит примета "заранее ничего не дарить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарите ей этот же шарф через пару дней и скажите, что это ей подарок на 8 марта, вам кто-то подарил, а вам не подошел, вот мол, пусть она носит . И пусть удавится ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я почти так и сделала - затолкала его в пакет и положила на дальнюю полку. Из темы может создаться обманчивое впечатление, что я об этом думаю 24 часа в сутки :) На самом деле нет, просто сегодня в очередной раз наткнулась на упоминание этой приметы, и вспомнила про этот подарочек... А тут еще и Пишу Под Мартини :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, проблема у вас в отношениях. а не в подарках заранее Я свою свекровь нежно люблю и очень люблю, когда она мне дарит подарки наперед. Этим она создает мне праздничное настроение. Она всегда дарит заранее))) и я такое ее чудачество перенесла в свою семью. Люблю дарить заранее, не томить близких)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тешу, тешу... вам человек подарок сделал, а вы тут сопли развели. явно не от ума великого. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% и подаркам порадоваться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году куме подарила подарок заранее - купила свитер ей красивый, и так как она ходит мягко говоря в одежде,к оторуюпокупала лет 10 назад и пока не покупает себе ниче нового я посчитала, что свитер ей будет актуальный как только похолодает а не к новому году.на день рождения символически поздравила еще подарком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах