Скажите, а дарить подарок на ДР заранее - это почему плохая примета?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а дарить подарок на ДР заранее - это почему плохая примета? Причем сильно заранее, за месяц почти. Что именно плохо, в чем смысл приметы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя праздновать то, до чего не дожил ещё. можно таки не дожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела в гугле ((( Расстроилась ((( И что мне теперь с этим подарком от свекровушки делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну перестаньте! что за предрассудки? многие люди дарят и получают подарки раньше времени и живы-здоровы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((( Я одного понять не могу - зачем она это сделала? Живет рядом, в соседнем доме. Подарила мне неделю назад шарф, который якобы купила мне ко дню рождения (правда, я больше склоняюсь к мысли, что она купила его себе и передарила, она всегда так делает). До дня рождения - месяц! Свекровь мотивировала тем, что она в это время на три дня уедет (то есть приедет через пару дней сразу после ДР). Но почему сейчас? Почему не перед поезкой или после приезда? Она все это время будет здесь, все так же в соседнем доме. Мне как-то нехорошо ((( Причем я в приметы не верю. А вот она - верит и все четко соблюдает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я не столько в примету эту верю.... сколько пытаюсь понять, что еще мне ожидать от этого человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нужно ожидать обязательно? Ну подарила и подарила. Мне свекровь постоянно подарки дарит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у нее много настораживающих черт в поведении. Этот подарок она преподнесла мне ИМЕННО к ДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне во времена СССР мама часто делала подарки заранее.. Покупала с оказией какую-то нужную вещь и до ДР не выдерживала и дарила сразу).Думаете она мне смерти желала? )В кругу некоторых семей так приятно довольно часто особенно среди старшего поколения, как я заметила - так что еще вопрос кто боится не дожить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо Вам живется, честно! раз других проблем нет...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, посмотрела Ваша свекровь, что погода совсем зимняя+ и решила раньше подарить, что бы любимая невестка грелась в новеньком красивом шарфике))). А Вы подвох ищите))) Эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж мне регулярно делает заранее подарки. Все хорошо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарить можно, поздравлять - плохая примета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

американцы часто заранее поздравляют - очень удивляются, что у нас так нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это глупые суеверия. Помните, во времена тотального дефицита: "Я дарю это сейчас, но это тебе на День Рождения" :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это праздновать заранее нельзя, а от подарков ничего плохого не будет А у нас в семье так часто делается. Если этот подарок - вещь, которую можно именно сейчас одеть, или использвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы не свекровь подарила, а мама? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарила, чтобы Вы не мерзли еще месяц. Не парьтесь насчет примет, наслаждайтесь подарками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для успокоения подарите и ей заранее :))) [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спросите ее влоб :Галина Ивановна, а чегойта вы мне заранее подарок подарили, хотя верит в приметы? Вы что же ,такой приметы не знаете? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а она улыбнется зловеще в ответ автору :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще свекрови тоже заранее подарить подарок ,зловеще улыбаясь :) И будут автор и ее свекровь квиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, поставте в свою чорну книжечку хрестик і привітайте її так само) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, нас вот свекровушка пару лет назад досрочно поздравила с днем свадьбы, мы в тот день на море собирались - в результате накануне в 10 вечера я облилась кипятком и никуда не поехали((( я до этого в приметы не верила, а эту мысль муж озвучил - вот и засела в мозгу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заранее только отмечать нельзя, а дарить можно всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах