Парикмахерская

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Парикмахерская Девушки, кто хоть немного знаком с подобным бизнесом, стоит или нет? У нас тут с подругой возникла идея открыть свой салон. Интересуют какие документы нужны. Ну знаю, что вроде как СПД на едином подойдет. А еще что нужно? Санстанция, пожарники? Что еще? Какие еще разрешения?Да и может подскажете в каком районе лучше, какие нюансы есть, быть может какие-то услуги, которых нет в обычных салонах, но вам бы как клиентам не помешали бы. Важна любая информация.Я это направление рынка вообще не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастеров где будете брать, или вы сами мастера? Люди на мастера идут, а не на вывеску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга высококлассный мастер, она и других дополнительных мастеров уже нашла На мне будут управленческие моменты, организация. Поэтому нужны любые нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые ходят и на вывеску.. я вот вынуждена была сходить в парикмахерскую в другом городе а в результате заплатила в три раза дешевле и постригли-покрасили в два раза лучше:)[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знакома, подозреваю, что конкуренция зашкаливает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожарники будут, СЭС тоже Не знаю, не знаю. У меня девочка знакомая, хороший мастер, снимает себе кв-ру на первом этаже и работает. СПД вроде у нее есть, но я думаю она нелегально работает. Сейчас она одна, переехала на правый берег. А до этого на левом берегу у них был целый "салон" - и маникюр-педикюр, и парикмахер и эпиляции. Просто в трехкомнатной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкуренция да, есть, но у нас свои клиенты уже тоже есть и не мало Интересует район, ге лучше - дешевле. Ну и может что-то еще важное я упускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не хотим квартиру, хотим нормальный хороший салон, ориентированный на средний класс, на обычных людей Квартира не подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы узнайте цены на аренду помещений в том районе,где хотите открыть....документы то такое....очень много нужно вложить для раскрутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я мигрирую между своими уже, с почти десятью предложениями на небольшом участке моего микрорайона, стричь не умеют нигде()е [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожарники и к вам в подвал прийдут, кто в квартирах делает, разве на первом этаже, да и то мутить надо, это же жилой фонд() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит готовьтесь к проверкам пожарников, Сэс готовьтесь к коммунальным тарифам как за нежилой фонд, а это в три раза выше чем за квартиру. За вывеску тоже платить - или за разрешение, или штраф за то что без разрешения.Может для начала просмотрите объявления по аренде помещений под салоны. Бывают целиком сдают, бывает что отдельные кабинеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены уже мониторим. А что Вы имеете в виду под словом раскрутка? Где и как лучше рекламировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут мутить? работай себе, разве только настучит кто-то Да и то это трудно доказать - в рабочее время жильцом практически нет + доказать факт передачи денег крайне трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так и смотрим, уже готовые салоны А есть салоны уже с готовой вывеской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы у клиентов спрашивайте. Где им удобней. А то на форуме вам ща посоветуют, а вашим реальным клиентам это не подойдет и они отсеятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смотрела, но знаю что одна девочка снимала себе кресло в салоне с вывеской и всеми делами. Плюс косметологша одна так себе кабинетик снимает в салоне с вывеской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ща модно на покупонах всяких акции делать Клиенты ведутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, автор, ищите лучше такое помещение где все вопросы с пожарниками будет решать хозяин. Как бы у него должен быть проект тгда вопросы решаются легко и дешево. если проекта нет, то пожарники ходят и нудят. не у всех есть проекты и часто хозяева сваливают это на арендаторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я уже учла, может еще что-то есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, резонный совет! Учту! Но с СЭС все равно по-любому самим придется решать, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего да. Это (насколько я понимаю) конкретно СПД-шника проблема А вот пожарники - это именно к помещению относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему я к вам должна пойти,а не в соседнюю?....- у меня знакомая просто открывала недавно,очень тяжело идет....кстати ценовая категория какая планируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все всегда про всех знают() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ценовая категория - средний класс, масс-маркет так сказать. Не элит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение