По истечению какого времени совместной жизни молодой человек приобретает статус гражданского мужа? ()

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

опять путаница в понятиях. гражданский муж - расписаный РАГСом, но не венчаный РАГС - орган Регистрации Актов Гражданских Состояний.иной - религиозный (церковь, синагога, мечеть) брак может заключаться и без гражданского.все остальное - сугубо сожитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааааааа)))))))))))))))) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг:))) так вот для чего женщине мужчина нужен для брака:)))) в таком ракурсе никода не думала, буду расширять горизонты:))П.С.мне общие бюджеты не нравятся, я сторонник автономности и свободы в личных тратах.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути согласна, а вот юридичес ки в нашей стране не так, у нас церковь от государства отделена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда денежные потоки и общие цели объединяются [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так може ж бути більший вклад саме жінки в цей бюджет, питання в розподілі, які планують обидві сторони, як в короткостроковому, так і в довгостроковому періоді. А якщо ПОВНА автономність, тобто кожен сам за себе, і у заробітках, і у витратах, хоч і при спільному проживанні, то це вже якийсь дууууже дивний шлюб )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) але я 100% не така, як мій нік )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с того времени, как вы начинаете вести совместный быт, имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы начали друг друга называть мужем и женой для соседей, когда съехались в одну квартиру а друг друга так до сих пор (10 лет) не называем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде было так, что после полугода ведения совместного хозяйства правда, доказать потом проблематично[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)))))))) и при этом Вам, никто ничего не должен(((((( но Вы в свою очередь, , по женской своей сущности, должны, всегда и всем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никада ) муж - это тот, кто в штампе и в ЗАГСе, а то - сожители )и не надо на меня наскакивать! всех уважаю, думаю по-своему )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по законам вроде полгода ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще всего, для женщины такой мужчина уже через полгода муж гражданский. А вот мужчины, опять же чаще всего, и 10 лет живя в таком браке считают себя неженатыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того как соседи видели что он три раза вынес мусор ))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) как вариант! Для меня не принципиально, как называть своего МЧ. Вопрос чисто из любопытства :) Мы живем вместе пару лет, мусор выносим оба, к родителям нашим ездим постоянно, с деньгами тоже все ок :) Просто некоторые посторонние люди, я заметила, часто говорят "ваш муж", "ваша жена". Вот и стало интересно, может, они и правы и мы действительно уже гражданские муж и жена.Всем спасибо за ответы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, потму, что видят, что вы живете вместе. А как они будут говорить ваш любовник, сожитель ? Как то некрасиво, но по сути правильнее называть так. А вобще какая разница ? Если ва важено название, зарегистрируйте брак, тогда уж точно с названиями определитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах