запуталась! какого цвета у Дюймовочки платье?!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запуталась! какого цвета у Дюймовочки платье?! или юбка? красная, голубая? пышная, в виде лепестков розы, или мрачная-длинная-поникшего силуэта??? на голове что? шляпка-колокольчик в тон юбки или бантик-пропеллер? какой костюм будет наиболее УЗНАВАЕМЫЙ для этой героини? МОжет, у кого из вас есть интересное фото этого сказочного персонажа?Пересмотрела много снимков а также костюмов на прокат - все фотки разные(((Опасаюсь, что сошью костюм, а он будет смотреться а-ля колокольчик или кр.шапочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе в форме цветочка. у меня ассоциируется с сиренево-фиолетовым колокольчиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мульте было вроде голубое или салатовое, юбка лепестками (как кувшинка, на которой она по сюжету, плавала) можно нижние белые прозрачные юбки сделать ,что-бы,платье казалось более пышным, волосы светлые, собраны в хвост, можно добавить аксесс в виде лилий или кувшинок.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсану - и юбочка и колокольчик на голове - сиренево-фиолетовые [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня главное, чтобы в силуэтах присутствовал яркий цветок а дальше Вы уже сами решайте про форму. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голубенькое - у меня было)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и я так думала, А сейчас, когда припёрло, не могу сориентироваться. Только образ дюймовочки в голове вертится, а наряды мелькают один за другим, и все абсолютно разные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала сказку, там написано, что сшила женщина платье с лепестков фиалки, значит лиловенькое или фиолетовенькое)[+sign] Много кратких безумий — вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий — одной большой и долгой глупостью.(Фридрих Ницше) фонд помощи онкобольным детям м т. 0503522297 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть отличное голубое. Но вот сомневаюсь, что оно подойдёт, может, туда чашелистиков зелёненьких добавить вокруг талии и колокольчик на голову с зелёным хвостиком? А на ноги что? деревянные башмаки- не пододут. Нужно для танца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа? я только сегодня перечитывала, может пропустила этот момент. Спасибо) если не сложно, бросьте ссылку, где Вы читали сказку. МОжет, ещё что оттуда почерпну...что там на головке у неё было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голубое платье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно на босоноги по цветку пришить, на волоса цветов на платье можно тоже что-то придумать, может маленький фартушек или типа корсетик, сумочку маленькую в виде цветочка[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашему, таки, голубое, да? это хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сиреневенькое) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голубенькое, еще открытка в ссср такая была))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня такая ассоциация http://images.yandex.ua/yandsearch?lr=143&noreask=1&ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D1%83%20%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&img_url=s59.radikal.ru%2Fi163%2F1006%2Fef%2F0e9acacb8781.jpg&rpt=simage&p=20http://images.yandex.ua/yandsearch?lr=143&noreask=1&ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D1%83%20%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&p=45&img_url=s7.directupload.net%2Fimages%2F111113%2Fok6k6jou.jpg&rpt=simagehttp://images.yandex.ua/yandsearch?noreask=1&lr=143&ed=1&text=%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&p=3&img_url=mult-portal.ru%2Fimages%2Fstories%2Fdeimovocka.jpg&rpt=simage
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в яндексе картинки гляньте. там масса враиантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, все посмотрела, буду обдумывать детали. Так хочется создать трогательный образ малышки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот) я нашла в инете такую) сижу уже час всматриваюсь в неё. Но там чепчик больше привлекает меня и сам образ хороший, мне очень импонирует!!! http://club.season.ru/index.php?act=attach&type=post&id=16583Но сейчас девочки, наверное, смотрят не только советские мультяшки, но и забугорные, а там дюймовочки - более похожи на принцессок да винксов глазастых с декольте и громадными глазищами...ох, даже и не знаю. как шить, чтоб и ребёнку понравилось, и мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розовая юбка, белая блузка и корсет черный ссылка на мультик:http://mults.spb.ru/mults/?id=469фото:http://sovetskiymultik.at.ua/index/djujmovochka/0-28
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белые гольфы и кожаный хлыст в руках:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и проходите))) в мульте СССровском именно такой)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, спасибо! я видела неоднократко этот мультик, но понимаете, это наше поколение росло на советском мультике о Дюймовочке. А уже нашим детям на сегодняшний день есть из чего выбирать. Смотрят они и Барби Дюймовочку, и диснеевскую Дюймовочку... Они все разные: одни с высокими причёсками и с формировавшейся грудью, другие как наивное дитё в платьице-коллокольчик, то ещё есть в алой юбочке-пачке с осиной талией и ножками-соломинкамии + торчащий бантик в волосах... Это как раз та девочка, которую Вы описали в своем сообщении, -спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такие ассоциации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах