А про НГ- подарки учителям уже пора? ))

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А про НГ- подарки учителям уже пора? )) Понимаю, что эта тема каждый год обговаривается, но раньше я в них не заглядывала за ненадобностью - небыло для кого стараться... А сейчас у нас учительница, которой я очень благодарна за внимательное и душевное отношение к ребенку и просто за то, что она хороший человек. Ну и -- что дарят учителям на Новый год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не заморачивались Купили 2-х уровневую подставку под фрукты . И усе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оййй... никогда не умела подбирать подарки просто так... а деньгами уместно? например положить в сертификат какого-нибудь Космо. Или с коробочкой конфеток и все это в красивый НГ пакетик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошему учителю дарить не жалко))) конечно, от бюджета зависит, но когда я работала в школе, была рада продуктам, мне принесли конфет, фруктов, шампанское, колбасу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более чем уместно)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какими суммами сейчас одаривают, чтоб не обидеть ни себя, ни учителей? ( помню темы про брошенные в лицо конверты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги в красивом конверте [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, скажем так, классному руководителю 500 грн в конверте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от класса? или от себя лично? мне нужно что-то придумать лично от себя, остановилась на деньгах, теперь определяюсь с суммой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю и не хочу дарить деньги Собираюсь подкрасться к воспиталке с красивой коробочкой.А теперь почитала везде все и думаю,как они скептично будут разворачивать мишуру,а там ерунда.Ну не совсем ерунда,но не деньги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы договорились с родительский комитетом, что дарим символично набор - кофе-чай-конфеты-вино и без особых моральных затрат, и учителям приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от себя дарю 200, 500 от класса дарят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после прочтения всех обсуждений теперь дарю... ... всегда деньги.Покупаю праздничный пакет, в него кладу коробку конфет (небольшую, плоскую, типа Merci) и конверт с 200 грн.Устраивает обычно всех - воспитателей, врачей и прочих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже от себя всегда деньги дарю. Только 200 грн наверное много(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С их зарплатами в 2000 грн им та мишура... когда детям собственным за английский заплатить нечем. Я выхожу из этих соображений [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От класса)) От себя лично дарила что-то приятное: крем для рук, мыло ручной работы, подарочный сертификат на 50 грн [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, конкретная сумма - это дело индивидуальное (+) В любом случае, ИМХО лучше какая-то гривневая купюра, на которую можно купить мясо-молоко или то, что необходимо ребенку, чем 150-я бутылка шампанского.Коробку конфет я в данном случае кладу, чтобы "замаскировать" конверт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я часто дарю сертификаты подарочные в ДЦ или Космо и не деньги и в хозяйстве пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все сто, что деньги лучший подарок. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как всегда - деньги ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из принципиальых соображений не дарю денег и спиртного учителю на НГ предпочитаю хороший чай нескольких видов+ сладкое, потому что точно знаю, что учитель любит его и не употребляет кофе.На др. праздники могу подарить сертификат, кста, совершенно необязательно в Космо или ДЦ ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так делаю маленький сувенирчик, чтоб замаскировать денежку ну и сами деньги[+sign]Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарю красивую открытку подписываю ее+ пришпиливаю конвертик с деньгами мне нашей новой классной руководительнице приятно подарок подарить лично от себя, а вот прошлой ограничивалась сдачей на общий подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах