Какое блюдо итальянской (но и не только) кухни выбрать?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и греческую кухню посоветую - тоже вкусно ягнятину/баранину готовят, на гарнир - пилав из риса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ризотто супы у них диетические вкусныеКапризэ там всякие и прочие салатызапеканки овощныеиз десертов варенья и повидла подают иногда в ресторанах, раз уж больше ничего не любите)) ну и морепродукты у них тоже есть зачетныеНо я страдала в Риме, это тоже не мое итальяно кухня(( и Пицца в Напуле была вкуснее))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спа! Да мне одного блюда без десерта с головой! Еще и на 2-х хватит :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда салат с мясом точно есть везде ))) я читаю ингридиенты и выбираю под настроение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bistecca alla fiorentina, хоча за межами Тоскани неможливо досягнути автентичного смаку (кажуть :))Frutti di mare з білим вином.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в каком бразильском были? Есть бразильские рестораны, где мясо носят на шпагах - самое разнообразное. У вас на столе фишки - красная и зеленая сторона. Если зеленая сторона, официанты (гаучо) подходят к вам и предлагают мясо на выбор - курицу, свинину, говядину, баранину.. В некоторых ресторанах - гриллованный ананас (после него можно больше мяса съесть). Готовят в процессе, так что все шкварчыть :) Если фишка у вас лежит красным боком догоры - к вам не подходят, это значит, вы отдыхаете от мяса. Короче, вкусно. Для любителей мяса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчет греческого ресторана? или французского? Я тоже итальянскую кухню не люблю, ни пасту, ни лазанью, ни пиццу. Могу съесть у них минестроне и какой-то салат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ризотто, равиоли, прошутто с дыней, морепродукты, сыры, салаты, брускетты, тосканский луковый суп (с беконом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве )) Адрес: ул. Андрющенко, 6 .Район: пл.Победы. станция метро: Политехнический институт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой там запах ??? В Сутре - никакого запаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сходите-ка Вы в Порто, там фсе нямка, отвечаю ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Италией там не пахнет (+) и мясо не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Оссо Букко . Еще (+) очень люблю мясо, филе с полентой или овощами.Люблю салат с Моцарелой.Парма тоже на ура, но ее и домой можно купить)) Риззото с грибами очень вкусно.Паста с белыми грибами тоже хороша, но Риззото лучше.Из десертов люблю что-то типа Пана-коты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, у меня та же беда в итальянских ресторанах. :) В последнем, правда, было мясо на гриле в оливковом масле и травах + на гарнир пюре с чесноком и овощи. Не знаю, правда, насколько это аутентичная итальянская еда, а насколько - местное влияние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из других кухонь мне Мексика очень нра. Очень ложится на мой вкус - средней остроты мясо с каким-нибудь незатейливым, но вкусным соусом и простым гарниром - рис, фасоль, овощи. Итальянская кухня для меня слишком утончённая. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах