Какое блюдо итальянской (но и не только) кухни выбрать?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какое блюдо итальянской (но и не только) кухни выбрать? Время появилось. Встал вопрос сходить с мужем в ресторан (а может даже не раз и не два :). Муж предлагает итальянский. А я пасту не ем, лазанью не люблю, пиццу как-то скучно.. И что там есть-то? Макаронные изделия не ем.Мои вкусы. Все мучное не люблю (исключая свежий хрустящий хлеб, итальянские просто хлебцы с солью и чесноком - ням :). Торты и пирожные - тоже не люблю. Из десертов люблю шоколадные конфеты с вишней в ликере, да изюм, сушеное манго и сушеную хурму.Люблю мясо и фрукты, из гарниров пожалуй только овощи и рис, обожаю острое. Тайская, китайская, индийская кухня - мое. Причем я обожаю именно блюда неадаптированные под европейцев. Но тут - с мужем засада. Острое он не жалует, запах кари на дух не выносит. :( Люблю еще суши и морепродукты, японские всякие супы-удоны обожаю. А, супы вообще люблю, особено крем-супы.. Но и другие тоже.. Кроме томатных.. И холодных.Посоветуйте ваши любимые блюда. Итальянские и не только. Могу в свою очередь посоветовать из своих.У китайцев - фрукты в карамеле, утка в сладком соусе, рис с овощами.У арабов и турков - ягненок божественный. Но только в стране. За границей почему-то ягненком называют старую баранину - не то совсем.У тайцев - суп с мятным вкусом и креветками. Непривычно, но очень вкусно. Рыба запеченная в соли, внутрь тоже мяту напихивают. Угрей и скатов они шикарно готовят на гриле. Еще я люблю, чур не смеяться.. :) Куриные хребты с остатками мяса в панировке жаренные в масле. Потом это безобразие рубится и как семечки потихоньку обгладывается. Креветки в кляре со сладким соусом. Соусы их отдельно люблю. Вкус трудно описать. Вначале они все на один вкус, так. как ДИКО острые. Потом начинаешь разбирать вкус..У китайцев люблю еще соус с орешками, в масле орешки, красный перец молотый с семечками и еще чего-то.. Бывают с какими-то сухариками еще.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пора покушать овсяночки без соли и масла ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я съедаю 2 порции пармской ветчины и больше мне ничего не надо:))) ну еще моцареллой домашней могу догнаться с помидорчиками черри и рукколой... пиццу не ем, пасту с морепродуктами или с трюфелями только люблю. Эх, вот про утку по-пекеински это вы зря с утра напомнили... я теперь работать не могу - мысли уже минут 10 о том, когда там обед и куда бы поехать уточки слопать:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кавказская кухня, не ? итальянская кухня очень разная, пицца и макароны - это еще далеко не все)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите в перуанский ресторан - перуанская кухня вкусна на любой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите в индийский рестора. Очень рекомендую ресторан "Сутра". Помимо эстетического удовольствия и тишины , там найдется еда на ваш вкус и на вкус мужа. Например , ему лепешки с сыром , мясом ( ну очень вкусно , и тесто , как у пиццы примерно) и масса блюд из мяса , риса с чУдными специями , но не острые. А также редкие на вкус соусы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - аргентинская кухня . Харчевня Дон Винсенте !!! О , ес ! Мясо там уууу.....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морепродукты и все с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паста, овощные салаты, сыры, супы - да вся их кухня нравится [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, зайдите на сайты рестиков и выберите)) Если Вы в Монтреале, то баранина там нормальная, сестра с мужем покупали на фермах, там же для рестиков откармливают. Там полно американскойбаранины, вобщем не все так не вкусно.Вообще сайт с меню - это все.Приятного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля!! Проси оссо букко - это так вкусно :) Это телячья голяшка в винном соусе с помидорами и лимонной цедрой, костный мозг вынимается и подается отдельно на гренках. Невероятно вкусно, я даже дома такое изобразила как-то раз.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Канаде?) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вителло тоннато, карпаччо, салаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что? Я ичего другого и не знаю. Чтобы без макарон :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не важно. Тут все кухни есть. Монреаль, вообще, славится в плане, пожрать :))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно были в итальянском + по мимо того, что вы написали, там еще много супов, есть различное мясо с овощами на гриле, но и салаты всякие. Так что выбрать есть из чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До ферм еще не добрались. И не о баранине речь, а о ягнятине. Разница существенная! Да и на сайтах - как-то не то... Я люблю с форумом в таких вещах советоваться. :) Причем не с монреальским, а с ликарем. :) Пусть это будет моим бзиком. Он мне приятен.. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а! Законспектировано! :) Костный мозг отдельно обожаю.. :)) Я тут порой себе кости пиленные ради него покупаю. :))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, такое я не ем :) Надо дня 3-4 не кормить совсем :) И то не факт. У мну на овсянку стойкий рефлекс..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индийский исключен из-за запаха :( С остальными муж может смириться, с эти - увы. :(((( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял, спасибо. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а местная у Вас как?)) это я насчет названия Харчевни пошутила) ничего не посоветую, на жаль, убеждена все зависит от повара - а это только опытным путем)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргентинские и бразильские хвалят. Была в бразильском. На мой извращенный вкус как-то скучно.. А может не знала чего заказывать надо :) К-то мясо на гриле. Не острое к тому же. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ризотто, если рис, а антипасту мясную какую-нить. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. еще sаltimbocca alla romana: телячьи шницели с шалфеем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах