В Украине намерены лишать социальной помощи матерей-одиночек, у которых есть кондиционер?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Украине намерены лишать социальной помощи матерей-одиночек, у которых есть кондиционер? С 1 декабря власти будут проверять матерей-одиночек, которые претендуют на социальную помощь, в рамках эксперимента «Непрямые методы оценки доходов граждан».Как отмечает "Gazeta.ua", об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать... соседей. После этого власти лишат социальной помощи тех женщин, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за границы.«Это продолжение общей тенденции правительства решать вопрос бюджета исключительно за счет малообеспеченных граждан, - отметил эксперт Центра Разумкова Павел Розенко. - Никакой экономии средств это не принесет, потому что речь идет о мизерных суммах - женщины получают около 300 гривен. Напротив, для государства это лишь дополнительные расходы, потому что непрямую оценку доходов тоже должен кто-то делать. Теперешнего штата социальных инспекторов недостаточно, поэтому придется нанимать людей».Что до свидетельств соседей, то Розенко подчеркнул, что «никакая субъективная оценка не является законным основанием для назначения государственной помощи».«За это должен отвечать местный чиновник, и он решает, кому давать, а кому нет, - отметил эксперт. - Создастся новый виток коррупции, потому что нижнее звено чиновников имеет низкий уровень зарплат. А это станет возможностью взыскать с таких семей средства».Специалист советует обращаться в суд тем матерям, которым откажут в назначении помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там на мамском уже переругались все, админ плюсов пораздавал. Темка скандальная.. Хочется писать одни матюки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тем, у кого кондер или породистое животное уже есть --- продавать их что ли?? )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати, об этом вчера был сюжет в новостях -- так там юрист сказал, обратившиеся в суды выиграют процесс в 99% ... правда, что меня поразило, что под "излишества" попали не посудомойка ( с чем еще хоть как-то можно было согласиться) , а стиральная машина. Я думала, сейчас без нее уже никак ... (( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепер, если вы вдруг не угодили кому-то из соседей - забудьте о соцпомощи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращаемся в 30-е годы --стукачество процветает .. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага((((( наш суд-самый самый самый суд в мире!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хай докажут еще, что вы купили? А мож подарили, отдали, как малообеспеченной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки и переводы денег тоже считаются излишествами, которые не дают права получать пособие. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а налоги с такого подарка заплатили? или из соц. помощь платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну продать - это было бы гуманно. главное, чтоб рекомендаций не появилось - съесть животинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууу.... и тут) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так зачем соседи, кондиционеры на окнах висят, вычислить где чье окно проще простого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существуют всякие дворники. председатели и работники жэка. на меня кто-то стуканул что есть собачка ) а там той собачки - меньше кошки размером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, собачка сварливая :))) вот и настучали. Соседи, скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше интересует, правда ли, что будет проводиться опрос соседей на предмет наличия у матери- одиночки такой роскоши как "коханець".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у бабушек на лавочке будет возможность в ход опроса выложиться на все 100 [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) вот где оторвутся бабули. и убедятся в необходимости своей бдительности :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получаю пособие матери-одиночки, аж 300 грн., но соседки у меня расскажут про сожителя и про стиралку, есть у меня еще ДВД и ноут, но я всегда на работе, а соседи безработные унылые говны, ну вот наплетут они с 3 короба в мое отсутствие. Что с меня за 10 лет взымут теперь пособие+штраф или как, ну ДВД уже 10 лет у меня, например, или за 4 года придется возвращать, что у меня есть стиралка? просто интересно, к чему готовиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнюдь. просто кому-то сильно захотелось чтоб с меня содрали 20 грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но смотрели бы лучше за теми, кому помощь при рождении дают..и куда эта помощь потом идет, там и суммы поболее и т.д.(( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного в тему... Типа, а в это время... youtube
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну представьте если б Янукович ездил на велике, у него столько доброжелателей, что это б была его последняя поездка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах