Поддержите! Удаляю родинку.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а куда именно в онкоклиниках обратиться? я имела сомнительное удовольствие там бывать, сопровождая человека, так в регистратуру чтобы запиваться на прием и взять талончик надо было показывать направление. это на Верховинной было дело.Не пойму, куда в онкоклинике вот так с улицы прийти и сразу родинку вырезать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в общую ветку () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю) удаляла большую разросшуюся родинку весной + она у меня с рождения была. а пару лет назад начала шелушиться, расти, как-то в несколько слоев, короче - бррр, купальник на пляж одеть стеснялась (она на животе была). в итоге - удалила на Верховинной. наложили пару швов, сейчас аккуратненький шрамик, который я очень люблю) гистология оказалась хорошей. так что и у вас, я вам очень этого желаю, все будет хорошо. единственное - я бы на вашем месте "нехорошую" родинку все-таки в государственном учреждении типа онкоцентра проконсультировала и удалила. конечно, атмосфера там не самая радужная, это правда, зато надежнее и специалисты там с колоссальным опытом именно "нехороших" родинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как именно Вы туда пришли с улицы без направления? не пойму никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, я так приходила по другому вопросу на Ломоносова, зашла прям к глав. врачу, культурно, извинилась за беспокойство и говорю, разрешите мне завести у Вас карточку (без неё конс. не дают), он а что случилось? я говорю, у меня все лу увеличены, анализы ничего такого не показывают, терапевт меня уже не знает куда послать, а у меня дочке 3 года, я жить хочу. Он черкнул мне записку для регистратуры. Завели карточку и я сходила на нужные мне консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я тоже так ходила на Ломоносова. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было, вокруг родинки появился розовый ореол, удалила, по гистологии - меланоцитарная дисплазия. Врач сказал, что это хорошо, что я ее вовремя удалила. Пока дождалась результата гистологии, думала что с ума сойду. Ничего, все ок. Через месяц повторила - удалила еще пару, на которые врач обратил внимание. И тоже ждала гистологию и изводила себя всякими дурными мыслями. Второй раз тоже пронесло.Не переживайте. Главное удалять у опытного врача (чтобы он удалил всю родинку полностью) и обязательно делать гистологию. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультация в онко на Верховинной не помешает удаляла потом в обычной больнице но врач онкохирург , гистологией занимаются сами. Если есть подозрение на онко, так удаляют под общим наркозом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто отписался, что удаляли, поделитесь, у кого именно? тоже есть родинки, надо хотя бы осмотр для начала. Думала в Богомольца, там вроде аппарат новый есть, который глубокие слои просматривает, но говорят, что там неоправданно дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дерматоскоп, не думаю, что бы прям только у них ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то я не знаю, потому как статью прочитала, на том момент озвучивалось, что только у них такое счастье есть, поэтому спросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы погуглите дерматоскоп киев ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей родственницы дерматоскоп ничего не показал плохого, а на Ломоносова диагностировали меланому после гистологии (((Удаляла у Коровина, сейчас лечится. Не хочу пугать, но лучше высококвалифицированный врач - он и без дерматоскопа определит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас (((( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваша родственница по направлению шла? Не знаю, как лучше. идити к дерматологу в поликлинику, или к терапевту, и брать направление, или сразу в институт? но как?Вот iruska выше писала, что прям к главврачу подошла, у меня так не получится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шла без всяких направлений, знала, что он один из лучших специалистов в этой сфере. На дерматоскопии была в "Литусе" - ничего подозрительного не выявили. Я ребенку тоже в "Литусе" удаляла давно родинку. Но после этого случая с родственницей боюсь такое доверять частным клиникам :( Она могла и не пойти дальше перепроверять, чем бы тогда закончилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дерматоскоп - не гарантия. я тоже как-то делала дерматоскопию в Литусе. Там же мне и объяснили примерно принцип такой диагностики - это типа фотоаппарата который сильно увеличивает изображение, а затем специальная программа анализирует это изображение и определяет степень нормальности/ненормальности родинки. Эта самая степень нормальности определяется по сравнению с другими такими изображениями, которые уже внесены в память дерматоскопа (не в смысле изображения, полученные в Литусе, а там огромная база то ли штатовская, то ли другая какая-то). Так что это по сути как сравнивать свою родинку с фотографией меланомы из интернета, только более качественное сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила просто в институт рака на Ломоносова прямо к врачу, к которому хотела попасть - о нем прочитала на этом форуме, кажется даже номер кабинета и рабочий телефон писали). Зашла к нему в порядке живой очереди. Объяснила, зачем пришла - проконсультироваться относительно целесообразности удаления родинок. Показала ему все, что меня смущало и беспокоило (а у меня ооочень много родинок). Он сказал, какие нужно удалить именно в плане потенциальной онко-опасности и дал направление в регистратуру, чтобы мне завели карточку. Потом вернулась к нему с карточкой и подтверждением оплаты благ.взноса (тогда это стоило 50 грн.) и мы договорились о дате операции. Удалял лазером под местным наркозом. Гистология стоила тоже 50 грн. И за первую консультацию я доктору 100 грн. дала. Потом еще несколько раз на перевязку приезжала.Из минусов только - иногда там очереди огромные.П.с. за удаление родинок тоже платила - но не помню сколько, что-то в пределах 50-100 грн за 1 (я 3 убирала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а напишите у кого вы были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, напишите, плиз, у кого удаляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за такие подробные сообщения, очень полезно. Автор, извините, что в Вашей теме, но, думаю, Вам тоже эта инфа будет полезной.У меня тоже очень много родинок (или это не совсем родинки, сначала красные пятнышки, потом становятся коричневыми, не беспокоят совершенно, но нервируют очень, инета ведь начиталась уже).Напишите, пожалуйста, фамилию доктора.И ещё я не поняла, Ломоносова и Верховинная это одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответ, ниже Witch-the-Vich уже описала принцип. Я поняла, что лучше довериться специалистам, а не дерматоскопу. Просто подумалось, что прогресс не стоит на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это разные больницы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах