"Пингвина" больше нет!!(((((

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Пингвина" больше нет!!((((( Ехал недавно по Куреневке, и вдруг увидел, что не стало кафе "Пингвин"..... Это же одна из визитных карточек Киева.... кафе с 40-летней историей.... ( как же так могли его позволить закрыть?(((( Обидно.... Я когда первый раз приехал в Киев - родители сразу спросили, был ли я в "Пинвине"..... эх.... вечная память....http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-mesta/pingvin-skonchalsya-legendarnogo-kafe-na-kurenevke-bolshe-net.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так его давно уже нет. года два - мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.... он был, закрывался на ремонт, потом отдали большой зал под аптеку.... и в этом году- осенью окончательно закрыли((( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль.... ведь таких мест, которые ассоциируются еще с тем старым Киевом - нет.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как бываю на Крещатике, вспоминаю подвальчик против Бессарабки (мороженое ........) И в Пассаже можно было посидеть по доступной цене, мороженое вкусное с различными подливами.Еще на Крещатике кафе было, можно было перекусить горячим молоком и булочкой:)))) И пирожки жареные по 4коп:))))) и Киевский торт за 3рубля.........., эх ностальгия!!!!!!!!!!!!А сейчас придешь на Крещатик - сплошная обдираловка и нет таких кафешек............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко горячее была в Универмаге "Центральном" - напротив ЦУМа.... Вот ЦУМ, наверное, из старой гвардии только и остался.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это в ЦУМе напротив ЦУМа???:)))) Мне помнится, вроде оно было напротив Бессарабки, по крайней мере, на этой стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я за 38 лет даже не знала о его существовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык его уже год как нет. Последнее время это был грязный генделик со своей клиентурой и с огромными бродячими собаками вокруг. Еще игровые автоматы там были. И запах. Так что ИМХО, конечно, я не понимаю, за что киевляне так лелеют память об этом пингвине. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его хорошо с детства знаю. А чем он так хорош был? Страшнючий старый павильон... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое кафе-мороженное в Киеве.... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я пару лет назад был - не было там такого, как говорите... чистый зал, хороший персонал, уютно, и в меню - мороженное нескольких сортов... и цены умеренные... Мы наверное о разных заведениях говорим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Универмаг центральный по одну с Цумом сторону Хрещатика, но через дорогу от ЦУМа - по Хмельницкого) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я его очень любила, правда редко там была, т.к. жили в центре, то маму я обычно разводила на мороженое в трех местах - подземный переход на пл. Льва Толстого, кафешка-подвальчик напротив Бессарабки, которую потом "Старый город" назвали и любимый ларек "Морозиво" около кинотеатра "Орбита", а чуть позже в Пассаже в "Вечернем Киеве" объедались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был не универмаг, а универсам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну визитная карточка Киева - это вы преувеличили, разве что визитная карточка Куренёвки:))) я там ни разу не была, у меня в детстве были другие любимые кафе:)Лакомка, Чумацкий шлях, Сонячный грот, Львивська брама, Донецк (или Донбасс) - не помню, там где Каштан был, ну и в Пассаже конечно же[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гастроном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс...пардон, ну я его имел ввиду) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно... Совсем недавно же с мамой проезжали, она удивлялась, что еще сохранился тот самый Пингвин, в который они с папой бегали... () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Кресте в Пассаже? Я 74 года, их много было уже... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще варианты?)))) универсам-гастроном-продмаг-сельпо?)))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если бы Вы знали, какой там был гадючник перед его закрытием. Настоящим Пингвином это кафе перестало быть уже давно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах