"Пингвина" больше нет!!(((((

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Пингвина" больше нет!!((((( Ехал недавно по Куреневке, и вдруг увидел, что не стало кафе "Пингвин"..... Это же одна из визитных карточек Киева.... кафе с 40-летней историей.... ( как же так могли его позволить закрыть?(((( Обидно.... Я когда первый раз приехал в Киев - родители сразу спросили, был ли я в "Пинвине"..... эх.... вечная память....http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-mesta/pingvin-skonchalsya-legendarnogo-kafe-na-kurenevke-bolshe-net.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, так его давно уже нет. года два - мне кажется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет.... он был, закрывался на ремонт, потом отдали большой зал под аптеку.... и в этом году- осенью окончательно закрыли((( ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жаль.... ведь таких мест, которые ассоциируются еще с тем старым Киевом - нет.... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я как бываю на Крещатике, вспоминаю подвальчик против Бессарабки (мороженое ........) И в Пассаже можно было посидеть по доступной цене, мороженое вкусное с различными подливами.Еще на Крещатике кафе было, можно было перекусить горячим молоком и булочкой:)))) И пирожки жареные по 4коп:))))) и Киевский торт за 3рубля.........., эх ностальгия!!!!!!!!!!!!А сейчас придешь на Крещатик - сплошная обдираловка и нет таких кафешек............
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молоко горячее была в Универмаге "Центральном" - напротив ЦУМа.... Вот ЦУМ, наверное, из старой гвардии только и остался.... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как это в ЦУМе напротив ЦУМа???:)))) Мне помнится, вроде оно было напротив Бессарабки, по крайней мере, на этой стороне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я за 38 лет даже не знала о его существовании
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык его уже год как нет. Последнее время это был грязный генделик со своей клиентурой и с огромными бродячими собаками вокруг. Еще игровые автоматы там были. И запах. Так что ИМХО, конечно, я не понимаю, за что киевляне так лелеют память об этом пингвине. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я его хорошо с детства знаю. А чем он так хорош был? Страшнючий старый павильон... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первое кафе-мороженное в Киеве.... ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я пару лет назад был - не было там такого, как говорите... чистый зал, хороший персонал, уютно, и в меню - мороженное нескольких сортов... и цены умеренные... Мы наверное о разных заведениях говорим...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Универмаг центральный по одну с Цумом сторону Хрещатика, но через дорогу от ЦУМа - по Хмельницкого) ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я его очень любила, правда редко там была, т.к. жили в центре, то маму я обычно разводила на мороженое в трех местах - подземный переход на пл. Льва Толстого, кафешка-подвальчик напротив Бессарабки, которую потом "Старый город" назвали и любимый ларек "Морозиво" около кинотеатра "Орбита", а чуть позже в Пассаже в "Вечернем Киеве" объедались.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это был не универмаг, а универсам .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну визитная карточка Киева - это вы преувеличили, разве что визитная карточка Куренёвки:))) я там ни разу не была, у меня в детстве были другие любимые кафе:)Лакомка, Чумацкий шлях, Сонячный грот, Львивська брама, Донецк (или Донбасс) - не помню, там где Каштан был, ну и в Пассаже конечно же[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гастроном)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

упс...пардон, ну я его имел ввиду) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно... Совсем недавно же с мамой проезжали, она удивлялась, что еще сохранился тот самый Пингвин, в который они с папой бегали... () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на Кресте в Пассаже? Я 74 года, их много было уже... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще варианты?)))) универсам-гастроном-продмаг-сельпо?)))) ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но если бы Вы знали, какой там был гадючник перед его закрытием. Настоящим Пингвином это кафе перестало быть уже давно(
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас