Отговорите или уговорите, плиз.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отговорите или уговорите, плиз. Копирую с мамского.Дочка на 16-летие просит Apple iPhone 4Финансово потянем, но...Я понимаю, что у половины класса есть и ей хочется, но вот что-то смущает..Не знаю что.Мне кажется, что хрупкий он какой-то что ли. Да и смотрю по отзывам ломается часто, а ремонт не из дешевых. И батареи не надолго хватает.Стоит ли оно того и надо ли оно в 16 лет?В общем, жду отзывов. Любых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите. Это простой способ сделать ребенку очень приятно. Телефон хороший, сразу чехол подарите. В этом поколении без ай-дивайса пропадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у кого там что ломается, у нас нормально все работает Разбить , конечно, любой можно, но в остальном - очень удобное меню, доступ в интернет и тд. Надо в 16 или нет, зависит от Вашего бюджета, тк телефон себе, как телефон[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хрупкий. 3, 3джи и 3дж-с были хрупкие.+ В 4 как раз учли эту недоработку и корпус очень крепкий.У меня летал между этажами (с 2-го на 1-й), падал на бетонный пол и плитку - все ок.Батареи хватает надолго, если учитывать, что пользоваться им прикольно почти все свободное время.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарила на 10 летие... не заморачивайтесь - купите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня айфон 3 gs год и 10 мес - не ломался ни разу. Сейчас уже 4s - не хрупкий.На 16 лет нормально. Вот мой 6-летний сын просил ему мой 3gs подарить, я отказала, так несколько дней дулся. В 6 я считаю, айфон не нужен. А в 16 дарите смело, тем более, что вопрос не. В деньгах.Мой проработал без глюков и поломок. Батарея держит нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вобще телефоны не ломались. И было их 2. У нее уже штук 10 было и то разбился, потерялся, утопила, украли, глюканул, накрылся и т.д...:)Горит у нее вся техника в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа 4, добротный телефон, до этого эйчтиси был - не сравнить... хотя лично я сенсорные все равно не люблю [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может проблема в том, что она не знает деньгам цену? Она у вас уже подрабатывала где-нибудь? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю покупать стоит, и вот почему+ Недавно выпустили айфон 4с, в связи с чем цены на предыдущие модели упали. К тому же Появилась 8ГБ версия айфона 4 которая стоит еще дешевле. Насчет хрупкости могу поспорить. Очень надежный аппарат, однако боится падений на твердые поверхности (асфальт и тд.). Падений в воду можно не боятся. Телефон даже не выключится, А после высыхания будет как новенький. Если посмотреть с технической стороны очень сильная штука, из конкурентов только HTC последних моделей (По цене не намного ниже, но есть много нареканий на качество) и самсунг гелекси с. +Если дочь разбирается в айгаджетах, можно с легкостью "взломать" телефон и совершенно бесплатно скачивать сотни тысяч программ для айфона (очень полезных, чем не могут похвастатся конкуренты). В общем думайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, еще нигде не подрабатывала. Мне даже как-то и мысль не приходила об этом. Т.е я об этом всегда думала и мы говорили с ней о подработке, но после 16.Не спрашивайте почему - не знаю. Просто шел разговор о подработке после 16 лет и все.Деньгам цену знает в силу своих 16 лет, жизни прошлой и теперешней. Знает как было и как есть. Знает, как у нее и как у других. Думаете. если отправить на подработку, так будет просить телефон попроще? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз и предлагала ей альтернативу HTC Sensation или Samsung Galaxy S IIНе хочет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альтернатива не совсем хорошая Сейчас на рынке нет компании которая могла бы создать "убийцу" айфона. Конечно можно посмотреть на эти аппараты с технической стороны,можно и не заметить в них особых отличий (по некоторым критериям айфон даже сдает HTC и самсунг), но не всегда лишние гигагерцы в процессорах, и мегапиксели в камерах делают их лучше. Это отлично понимают люди которые разбираются в технике. Существует такая вещь как оптимизация. В этом плане айфон всегда был,есть и будет на высоте. Можно запихнуть в телефон и 10 мегапиксельную камеру и получать уродливые снимки, или впихнуть четырехядерный процессор, и при этом снизить длительность работы устройства втрое. Именно этим сейчас занимаются конкуренты пытаясь опередить айфон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Но насколько я знаю, подделок айфона тоже валом как и где найти оригинал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффициально айфонов в Украине нет, но + Вполне реально без опасений купить оригинал. Советую пользоваться проверенными интернет-магазинами (розетка например). И дешевле выйдет,и волноваться не приходится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тогда айфон купила с условием, что если сломает - потеряет - украдут - будет ей нокия 3310. Айфон - дороогая вещь, и ответственность тоже. Пусть сама следит за телефоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дома что то делать? :) ну например, посуды помыть, подмести квартиру, не? :) будет ей подработка.каждый день что то в доме делает на протяжении месяца или два -накопит себе на телефон, было б желание :) плохо Вы её воспитали.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю как хрупкие, у меня столько раз летал на асфальт) один раз только экран разбился - ну так он с разбитым экраном еще 2 мес работал, пока руки дошли поменять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, будет относиться аккуратнее к вещи..) если будет знать что в случае чего - ее карма это Нокиа 1280 до тех пор пока сама себе другой не купит.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она и так знает, что в случае чего, то вернется к нее ее ныняшняя Нокия:) Это без вариантов и даже не обсуждается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все дети в 15 лет дома что-то делают за деньги??? С чего вы взяли, что моя дочь плохо воспитана? Из каких слов это видно? Уточните, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вариант "или самсунг галакси или торт" - не пробовали? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Пробовали. Торт выбирает.:))))))))))))) И я б торт и подарила, но зная нашего папу..если начнет у него просить, то боюсь, что пойдет и купит таки тот айфон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет! я пока еще точно не определилась в решнии. Если решусь, то учту совет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще. По ходу темы назрел вопрос:) + Все своим детям дарят дорогие подарки только за что-то или все же просто так?Просто потому, что это ДР, НГ, просто потому, что любят и хотят сделать ребенку приятное и т.д Или если подарок дорогой, то его надо только заработать/отработать/заслужить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах