Извечная проблема - неадекватная соседка. Нужен совет.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а почему вы до сих пор заявление участковому не написали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявление в милицию необходимо написать. И писать каждый раз, когда дама обостряется.Ну, и следить за состоянием ограничителя, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низачёт! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Пока я не послала матом двух милых пенсионеров, у них все время были ко мне претензии. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я все понимаю про ограничитель и о том, что не надо стучать соседям по дврям Согласна на 100%. Когда я прихожу туда всегда держу дверь (да-да, даже несмотря на ограничитель я всегда держала дверь - до такого состояния она меня довела). И первая вправляю мозг маме и мужу за то, что не доглядели, если инцидент происходит.Я постаралась описать все честно, а н по принципу "мы все в белом, а она с**а стучит нам в дверь". Вот только факт налицо - есть существенные повреждения НАШЕГО имущества, а не ее (на ее двери ни царапины).НО я не понимаю - неужели можно ТАК реагировать на единичные случаи? Не регулярные - не каждый день и не каждый месяц. Это как наказание за совершенно преступление - оно должно быть АДЕКВАТНО совершенному преступлению. Ведь тогда надо просто бить лицо любому кто толкнет вас в транспорте и орать ему проклятия чтоб сдох он, и его дети, и дети его детей. А он уж пускай после этого извиняется. Вот что мне не понятно.В любом случае спасибо всем за советы.P.S: Сегодня мама, выходя из лифта, как раз застала соседку за ковырянием гвоздиком двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пишите участквому, сфоткайте соседку за занятием конечно это не нормально, а разговоры тут вам не помогут, надо действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думала насчет видеорегистратора какого-то что ли установить, чтоб как-то зафиксировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 поставить видеокамеру, повесить надпись "ведется видеонаблюдение" (так по закону надо)Написать заявление участковому - он обязан прореагировать После этого поменять оббивку двери, сфотографировать, поставить камеру с регистратором ( пишущую) и предупредить соседку, что обратитесь в суд с записью о порче имущества и она будет возмещать материальный и моральный ущерб.Как вариант установить сигнализацию, такого типа, что если дверь царапают, чтоб издавался дикий визг сирены)) пусть повеселитсяП.С. дверь должна открыватся наружу по пожарным нормам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Писать каждый раз заявы. мы так делали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем. отдельное спасибо Шелковице за дельные советы, а не за любимое форумское "сам дурак":) мой рассказ можно считать каким угодно - необъективным, не полным и т.д. Вряд ли мне удастся убедить вас в том, что мы мирные соседи - не врубающие музыку, не делающие ремонты и вообще исключительно приятные люди:)... да и не нужно мне это. Интересовало именно ЧТО делать СЕЙЧАС, а не "надо БЫЛО ограничитель проверить" - это и ежу понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание, что по закону запрещено скрытое видеонаблюдение т.е камера должна быть видна и обязательно наклейка о проведении видеонаблюдеия, Но камеру могут украсть(Ещё вариант - перевесить дверь т.е. поменять петли и пусть открывается не к соседке, а в другую сторону ( как в холодильнике меняют))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих родителей такое же Ситуация сложная.Можно зафиксировать ее вредительство на камеру и отправить в милицию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто. У нас предбанник метр на метр. И наша, и соседская дверь при открывании, если не придержать бьются друг о друга. У нас уже дважды ломалась ручка. Металл не выдерживает[+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз по пожарным нормам дверь должна вовнутрь открываться точно помню.по двум причинам:чтобы снаружи ее можно было выбить пожарным, если хозяева потеряют сознаниеи чтобы при одновременном открывании всех дверей (при пожаре) они не перегораживали проходНо эти нормы никто не соблюдает, т.к. п.1 очень удобен для воров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявление в милицию от вреде имуществу и угрозах, сфоткать дверь с царапинами. А участкового попросить припугнуть тётку, что если не успокоится - будет оплачивать установку новой двери. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах