посоветуйте, плиз: кухонный комбайн или эл.мясорубка (админ, пожалуйста, на один день в беседку)+

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте, плиз: кухонный комбайн или эл.мясорубка (админ, пожалуйста, на один день в беседку)+ Девушки- форумчанки, посоветуйте, пожалуйста!Уже голова пухнет, не могу решить: покупать кух.комбайн с мясорубкой или эл.мясорубку отдельно? Маст: мясорубка, желательно с функцией реверс, нарезка для овощей- терка. Учитывая то, что мясорубка стоит почти столько же, сколько комбайн, моя жаба ноет "греби по-больше", еще ж и блендер будет, и чаша для теста...А меня терзают смутные сомнения.Пожалуйста, поделитесь опытом и отзывами о Вашей технике!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас уже и такое есть!) берите универсал, раз там все шо хош [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно комбайн. только помощнее. тем более что разница там действительно небольшая[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сейчас купила комбайн. Именно из-за универсальности. Мясорубкой довольна, но хочется и других функций, а куда ж теперь ее девать? [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только недавно решила эту проблему++ тоже не могла понять брать или то или то. Обошла кучу магазинов - все в один голос: мощности комбайна не хватит для мясорубки, нужно брать отдельно. Если Вы повнимательней присмотритесь, то - что брать качественный комбайн с мясорубкой, что брать мясорубку (с нарезками и терками) + комбайн (с остальными функциями) - по цене выходит примерно одинаково. В итоге мы взяли пока только мясорубку с терками. Пользуюсь где-то недели 2, довольна аки слон - фирма зелмер - польская. У них куча мясорубок с разными функциями и по разной цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что я бы добавила, что мясорубку собирать-разбирать-мыть более геморно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое всем+ пока склоняюсь к комбайну Бош, время есть еще до вечера подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какая разница, мыть все равно придется - но это ведро с ножами, полный капец. Я категорически против него (оно у меня уже есть)++ я лучше буду мыть мясорубку, чем блин есть котлеты из мяса перетертого на пюре)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясорубка-мясорубкой - то само собой, но Вы про терки пишите? а если учесть, что в мясорубке они круглые, то и мыть их проблематичнее (чем терки из комбайна). Имхо конечно..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня сейчас старенькая, еще бабушкина+ это жуть, тяжелая, жилы наматываются, нож "тупой", еще и стол жалко- так как ее нужно прикручивать- подкладывать картоночку... весь спектр г... к моим услугам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если деньги не жмут - склонитесь к Кенвуду. мне Бош не понравился буду собирать деньги на Кенвудзаипалась в Боше в овощерезке одну детальку пластиковую менять в виде вентилятора. каждый раз 130-150 грн[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже жилы наматываются, хоть и дорогущая Зелмер [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня++ http://zelmer-ua.com/index.php?productID=42 - типа таких насадок, туда спокойно влазит рука, да и дырки достаточно большие - напор воды хорошо все вымывает. Их мыть легче, чем мясорубкины ножи и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же примерно, модель не помню, но шото невзлюбила я те терки) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в кенвуде есть кобайн+ мясорубка?+ смотрела на соколе, все без мясорубок, даже те, которые дороже 3 тыс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня скарлет 8 лет пашет как молодой) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы брали эл. мясорубку Мулинекс, довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браун.Та еще и соковыжималка хорошая.терки железные - 4 шт в комплекте,мясо на фарш делает на ура.Я вообще без него не знаю как жила.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комбайн! а любой фарш делает универсальный нож на раз (насадка в комбайне) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я обожаю наш Браун! сегодня впервые за несколько лет комбайна сделали на нем тыквенный сок - я просто в приятном шоке! Быстро и выдавливает просто идеально, отходов оочень мало. Муж заявил, что отныне он нам каждое утро будет делать такой сок.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня комбайн кенвуд .. Это сказка . Ничего другого не хочу и никогда не буду хотеть. Мясорубки к этому комбайну комплектируются отдельно. Соврала - кухонная машина у меня. Старого образца. У них есть новая линия.Вот - http://www.kenwoodworld.com/uk-ua/3/-kMix--Kenwood/. Красота..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя вот такого плана http://www.kenwoodworld.com/uk-ua/3/-2/Prospero/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясорубка купила мясорубку с функцией терки, соковыжималки - счастлива безумно)). Комбайн спрятала на балкон)) Функций мясорубки вполне хватает, единственное, что было удобно в комбайне - блендер, но я им и так редко пользуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобная проблема стояла передо мной в конце лета, решила ее в пользу комбайна бош с чашей для теста, НО мне мясорубка нужна крайне редко и в комбайне она меня вполне устраивает. А вот тестомешалкой пользуюсь чуть ли не ежедневно, ну и терками тоже.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах