посоветуйте, плиз: кухонный комбайн или эл.мясорубка (админ, пожалуйста, на один день в беседку)+

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте, плиз: кухонный комбайн или эл.мясорубка (админ, пожалуйста, на один день в беседку)+ Девушки- форумчанки, посоветуйте, пожалуйста!Уже голова пухнет, не могу решить: покупать кух.комбайн с мясорубкой или эл.мясорубку отдельно? Маст: мясорубка, желательно с функцией реверс, нарезка для овощей- терка. Учитывая то, что мясорубка стоит почти столько же, сколько комбайн, моя жаба ноет "греби по-больше", еще ж и блендер будет, и чаша для теста...А меня терзают смутные сомнения.Пожалуйста, поделитесь опытом и отзывами о Вашей технике!Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сейчас уже и такое есть!) берите универсал, раз там все шо хош [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно комбайн. только помощнее. тем более что разница там действительно небольшая[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сейчас купила комбайн. Именно из-за универсальности. Мясорубкой довольна, но хочется и других функций, а куда ж теперь ее девать? [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я только недавно решила эту проблему++ тоже не могла понять брать или то или то. Обошла кучу магазинов - все в один голос: мощности комбайна не хватит для мясорубки, нужно брать отдельно. Если Вы повнимательней присмотритесь, то - что брать качественный комбайн с мясорубкой, что брать мясорубку (с нарезками и терками) + комбайн (с остальными функциями) - по цене выходит примерно одинаково. В итоге мы взяли пока только мясорубку с терками. Пользуюсь где-то недели 2, довольна аки слон - фирма зелмер - польская. У них куча мясорубок с разными функциями и по разной цене
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

единственное, что я бы добавила, что мясорубку собирать-разбирать-мыть более геморно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое всем+ пока склоняюсь к комбайну Бош, время есть еще до вечера подумать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а какая разница, мыть все равно придется - но это ведро с ножами, полный капец. Я категорически против него (оно у меня уже есть)++ я лучше буду мыть мясорубку, чем блин есть котлеты из мяса перетертого на пюре)))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мясорубка-мясорубкой - то само собой, но Вы про терки пишите? а если учесть, что в мясорубке они круглые, то и мыть их проблематичнее (чем терки из комбайна). Имхо конечно..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, у меня сейчас старенькая, еще бабушкина+ это жуть, тяжелая, жилы наматываются, нож "тупой", еще и стол жалко- так как ее нужно прикручивать- подкладывать картоночку... весь спектр г... к моим услугам))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если деньги не жмут - склонитесь к Кенвуду. мне Бош не понравился буду собирать деньги на Кенвудзаипалась в Боше в овощерезке одну детальку пластиковую менять в виде вентилятора. каждый раз 130-150 грн[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже жилы наматываются, хоть и дорогущая Зелмер [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у меня++ http://zelmer-ua.com/index.php?productID=42 - типа таких насадок, туда спокойно влазит рука, да и дырки достаточно большие - напор воды хорошо все вымывает. Их мыть легче, чем мясорубкины ножи и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такая же примерно, модель не помню, но шото невзлюбила я те терки) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в кенвуде есть кобайн+ мясорубка?+ смотрела на соколе, все без мясорубок, даже те, которые дороже 3 тыс...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня скарлет 8 лет пашет как молодой) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы брали эл. мясорубку Мулинекс, довольны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Браун.Та еще и соковыжималка хорошая.терки железные - 4 шт в комплекте,мясо на фарш делает на ура.Я вообще без него не знаю как жила.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Комбайн! а любой фарш делает универсальный нож на раз (насадка в комбайне) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я обожаю наш Браун! сегодня впервые за несколько лет комбайна сделали на нем тыквенный сок - я просто в приятном шоке! Быстро и выдавливает просто идеально, отходов оочень мало. Муж заявил, что отныне он нам каждое утро будет делать такой сок.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня комбайн кенвуд .. Это сказка . Ничего другого не хочу и никогда не буду хотеть. Мясорубки к этому комбайну комплектируются отдельно. Соврала - кухонная машина у меня. Старого образца. У них есть новая линия.Вот - http://www.kenwoodworld.com/uk-ua/3/-kMix--Kenwood/. Красота..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя вот такого плана http://www.kenwoodworld.com/uk-ua/3/-2/Prospero/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мясорубка купила мясорубку с функцией терки, соковыжималки - счастлива безумно)). Комбайн спрятала на балкон)) Функций мясорубки вполне хватает, единственное, что было удобно в комбайне - блендер, но я им и так редко пользуюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подобная проблема стояла передо мной в конце лета, решила ее в пользу комбайна бош с чашей для теста, НО мне мясорубка нужна крайне редко и в комбайне она меня вполне устраивает. А вот тестомешалкой пользуюсь чуть ли не ежедневно, ну и терками тоже.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас