Нужна инфа про пересечение границы - знающие отзовитесь!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна инфа про пересечение границы - знающие отзовитесь! Всем здравствуйте! Я приехала в Киев из России, когда проезжали границу мне выдали справку (типа визы), действующую 3 месяца. Они благополучно пролетели и во избежание проблем теперь надо пересечь границу. Ехать обратно - далеко и дорого, вот, задалась вопросом - как быстро и дешево можно это провернуть? Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией и сможет подсказать что делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнавали размер штрафа? + В известном мне направлении, не Россия правда, штраф составляет 300 грн., что явно дешевле езды туда-сюда и видимо проще поисков кому заплатить и быть обязанной. Не впустить вас домой просто не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я немного сумбурно изложила) дело не в штрафе + время еще есть, я не просрочила еще. Я собираюсь жить в Киеве, ехать обратно в Россию пока не планирую, но доводить дело до штрафов не хотелось бы, я законопослушный гражданин)) Думала, может кто подскажет какие таможни поближе и как туда добраться - электрички или автобусы. Мне надо пересечь границу и обратно - просто для отметки в визе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьков-Белгород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то из Харькова, а мне из Киева бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ближайшая граница - Беларусь, через Чернигов ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит так, сейчас новые правила регистрации иностранцев нужно подать пакет документов не раньше чем за 10 дней и не позже чем за 3 до истечения 90дневного срока пребывания в Украине.Для этого вы должны обратиться в районное отделение ОВИРа. Возни много. Не затягивайте, смотрите в инете адрес своего овира и топайте.Нужен будет перевод паспорта на украинську мову. Я делала на Крещатике за 40 мин по вменяемой цене, заверили нотариально.Если что - пишите в личку или ловите меня по форуму))Берите с собой хозяина квартиры, на чьей территории будете регистрироваться[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надейтесь на штраф, сейчас эта процедура весьма унизительна - сначала откатают пальчики и отправят в суд потом штраф[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти правила всю жизнь были для стран с безвизовым режимом типа Россия, Беларуссия, Грузия. По истечению 3-х месяцев ты должен идти в ОВИР и получить временную регистрацию, дают на 3 месяца, можно продлевать до года. Но заковыка в том, что максимальный срок пребывания по ней - год. Больше не продлят, но и судя по отметкам в загранпаспорте будет видно что вам уже пора уезжать. А если каждые 3 месяца пересекать границу и получать миграционный листик со штампом о вьезде, то можно находится здесь годами, там не видно сколько вы находтесь на тер Украины. Варианты - на машине с кем то мотнутся или на автобусе в Беларусию, там буквально час погулять и обратно. В поездах дороже, больше по времени и погранцы более противные. У меня у парня паспорт гражданина России и миграционный листик, у его друга вариант который написала канапелька - оба летели из Египта, моего по миграц.листку пустили обратно, а тому депорт домой, потому что годовая регистрация закончилась пару недель назад и это все прописано у него в паспорте. А у моего штамп в листике что пересек границу месяц назад на автомобиле. Базы единой нет и они верят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, расскажите мне, я в Украине уже 12 лет если я пишу про новые правила регистрации - то значит это так.И разумеется, проще выехать за границу чем возиться с регистрацией[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я знаю 25 человек из России, Грузии, которым лично и регистрацию, и разрешение на работу+вид на жительство делала, и то и другое на протяжении 3-х лет, со всем пакетом документов в центральном ОВИРе у Юрия Анатольевича. Сама знаю как это тяжело, все возможные лазейки, варианты и т.д. Последний вариант был месяц назад, с тем же пакетом документов что и 3 года назад, могу перечислить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не можете не знать в таком случае, что не имея разрешения на работу (без которого не дают посвидку на тимчасове перебування, которая дается сразу на 1 год и можно продлевать в течение 5 лет) временная регистрация дается только на год, не больше. Если автор планирует здесь оставатся дольше, то Вы своим советом делаете ей хуже. Потому что если даже за этот год она выйдет здесь замуж, то получить вид на жительство сможет через 2 года, т.е. через год она обязана будет уехать, имея в паспорте печати ОВИРа. А если вьезжать-выезжать то можно находится сколько тебе нужно. Вы знаете, а я на этом собаку сьела.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, простите, Киев с Россией не граничит:)))самое ближнее, в Харьков ехать:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойди к любому поезду киев-москва и договорись с проводником.....раньше они с этим вопросом помогали без проблем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я и собиралась въезжать-выезжать+ даже не зная этих подробностей про регистрацию, а сейчас укрепилась в своих намерениях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробней, плз, не совсем поняла, как именно проводник может помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

\Вопрос снят. нашла. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:), вот за последний месяц список документов изменился [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вот узнавала жду разрешение на трудоустройство из соотв органа, чтобы в ОВИРе оформлять посвидку на тимчасове проживання для гражданина Грузии, перечень док-ов тот же. 15 октября продлевала на вторые 90 дней в печерском ОВИРе - все тоже самое - разрешение нотариальное от хозяина квартиры, справка из Жэка, копия паспорта+миграц.лист, 2 фото, квитанции, анкеты. Даже если перечень и изменился бы, то срок пребывания без разрешения на работу не увеличили, как был ГОД так и остался, что автору не подходит. Поймите-я этим деньги зарабатываю:)), поэтому об изменениях мне бы из ОВИРа сами позвонили,т.к. они зарабатывают вместе со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проводник может продать вам за 500 гривен (цена годичной давности)бланк с печатью миграционного листа, куда вы вписываете свои данные. Минус - вас не будет в базе, если будете возвращаться домой на поезде, то могут вычислить, если на самолете или машине - без разницы, общей базы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще если у вас славянская внешность, в милицию попадать ближайшее время не собираетесь, и документ свой предоставлять никуда и никому, то ходите так, пока не найдете деньги или время на решение вопроса, а если будете выезжать, то на вопрос пограничников где миграционное, сказать потеряла, вот неделю назад к бабушке приехала на автобусе (узнать предварительно на каком и откуда:)). Вам выпишут штраф, который вы заплатите по приезду домой. С поезда если Вы едете на Родину вас никто снимать не будет. Но это в том случае, если нет в планах вернуться в ближайшем будущем. Или возвращаться в Украину уже не на поезде:). Но это крайний вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, даже так)) Спасибо вам, много нового для себя узнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? мне в овире сунули "положение..." в руки, там все по-другому. начиная с 4х фотографий, ксерокопии должны быть заверены владельцами личными подписями, еще масса всякой лабуды... другая планета:)Регистрацию правда продлевают сразу при тебе же - штамп и печать.[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю зачем так рисковать, но это Ваше право() [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах