Срочно подскажите!!!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно подскажите!!! Умер отец. Остался участок+дом. Киевская область.Я подала на наследство нотариусу, больше никто.Дом сдала забесплатно людям, чтоб жили и присматривали. Вот пошли они в сельсовет чтоб оплатить за эл-во, "вышла какая-то тетя из кабинета и сказала что вышел новый закон, если не оформить землю, то ее забирает сельсовет".Я так поняла что сыр-бор из-за земельного налога, участку реально 2 года, то есть если отец и не платил земельный налог, то 2 года всего + только 10 мес. со смерти прошло. Теперь сельсовет не может выписать платежку на прежнего хозяина, так как он умер, а я еще не новый хозяин, так как на себя ничего не переоформила.Что за "новый закон"? Развод сельсовета? Или квартиранты меня разводят?З.Ы. У нотариуса заявила что я наследница. Нотариус выдал мне бумаги, чтобы я завезла их в районный отдел по земле. Я еще никуда ничего не завезла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все же хочу сначала разобраться потому что знаю точно, что голова сельсовета еще тот перец.Его зятек очень клево разводил моего папика на деньги (мы с отцом не общались много лет), скорее всего и тут захотели развести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Документы: св-во про смертьдоговор купли-продажи (Отец Иванов купил у продавца Петрова)Державний акт на землю ( будивництво и обслуговування жилого будинку....) на Петрова (то есть на продавца)Получается, что отец Держ.акт на свое имя не получил.з.ы. у меня грудничок, ездить по селам проблематично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на "держ акте" должна быть надпись согл Договора купли-продажи на Вашего отца, а акты пока не переоформляются [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не получили, а купили. Дом построил, свет подключил, но документов на дом нет.Они должны были быть уже на подписи в райадминистрации, но отец умер. То есть наверное мне заново все нужно будет переделывать уже на свое имя, заново проект делать и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть! Есть штамп нотариуса " 03.09.09 р. право властности на цю дилянку переходить до Иванова"Еще есть штампик " 22.10.10 Зареэстровано в Поземельний книзи..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, значит все ок. И, если есть акт, он готовится на основаниия проекта, значит проект тож есть и это можно уточнить в земельном. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проект на что? На отвод земли? Или на дом?Каковы мои действия сейчас? Сколько у меня есть времени в запасе?Нотариус выдал бумагу "Запит...нотариус такой-то просить видати Пупкиной (то есть мне) витяг про нормативну оцинку зем.дилянки...."этот запит еще никуда не возила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на отвод земли. По дому: перед началом строительства у отца должны были быть: постановление главы сельсовета о разрешении строительства и топографический план. Возможно, именно об этом и говорили в сельсовете. В любом случае, все можно узаконить, тем более у Вас есть правоустанавливающие документы на землю.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за витяг? Запуталась уже.В земельный какой? В село? Или в районный?По строительству ничего нет. Но свет-то подключен, значит же были какие-то документы.В сельсовете "тетя вышла в коридор..." прям какие-то тайны мадридского двора. "Янукович подписал закон..." - что за закон?Речь о земле, а не о доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть неважно, что держакт на продавца а в печати нотариуса стоит фамилия отца?Зем.податок они сказали что не могут выставить, отец умер а я еще не собсвенник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счета выставляются вовремя, и отец, наверняка, числится в должниках. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо, а то прям паника. Но еще послушаю может кто-то что-то скажет.С домом как быть, заново проект делать?Что за новый закон?И главное про полгода для заявления прав наследователя я в курсе.А дальше какие-то временные рамки есть на переоформление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, не правильно Вас прочитала) Если есть свет, есть договор в ХЭнерго, можно подъехать туда и попросить у них документы, так как при заключении договора они берут себе все документы (копии), как вариант. Также подойти в БТИ.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, действительнот можно в Хэнерго узнать Нотариус дала мне Запит и в БТИ, нужно будет везти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно, что только мои Есть какие-то законодательно установленные сроки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, денег не на ту нарвались."Звонок другу" форева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спец,но по срокам- у нас отец умер, мы уже почти 5 лет оформляем. мое мнение- ваш отец все купил!! забрать никто не имеет права, + вы нотариально засветились как наследник. есть форум- строимдом- там есть консультации юридические -напишите,там больше спецов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение