А есть тут у кого-то опыт проживания в семейной общаге?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть тут у кого-то опыт проживания в семейной общаге? Предложили нам за небольшие деньги получить комнату в общежитии семейного типа. У меня семья - муж и 2 детей, комната около 20 метров. Общий длинный коридор комнат наверное на 20-30, кухня и туалет общие, ванны или душевой кабины нет, т.е. вопрос с купанием не знаю, как местные жители решают. Очень воняет из мусорки, которая на кухне. Конечно же, одни минусы, но зато ежемесячная плата около 300 грн., это по сравнению с тем, что мы сейчас квартиру снимаем за 3200, большая экономия, но как вспомню тот район и запах из мусорки, то сразу желание экономить отпадает. В общем посоветуйте или раскажите свой опыт, если здесь есть такие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"получить" - это аренда или навсегда? () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я поняла, то возможен вариант дальнейшей приватизации, но то еще неизвестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нельзя ли поискать более дешевую квартирку? Не за 3200, а за 2500, например?Я понимаю, что 2500 и 300 грн - это разница ого-го какая, но мне было бы тяжело ходить в общий туалет (а кто мыть унитаз-то будет?), готовить на общей кухне, когда все заглядывают в кастрюли...Я жила в студенчестве в блочном общежитии, туалет и душ на 4 комнаты. Честно? Первые три года было весело, последние два - реально напрягало... И картонные стены, и грибок в душе, и немытые чашки в мойке, и замоченное белье в тазике, и ругань соседей... Но это я, я люблю быть хозяйкой.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общага - это ужас. сама жила 6 лет.. только от полной безнадеги и отсутствия другого варианта... район, контингент и условия проживания будут вас морально убивать[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас квартира очень устраивает, это еще дешево для такой, и я с вами полностью согласна по поводу всех "прелестей" общаги (обшие туалеты, кухня и т.д.) и еще неизвестно, какой контингент проживающих, что не мало важно. У меня тоже ассоциации с бедным студенческим существованием, когда мы жили по 3-4 в комнате и 1 туалет на 30 комнат, это же ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, почти опыт. Мы жили с моими родителями, уже 1 ребенок был. Но мужу не нравились шутки про "прыймака" и потому он организовал на нашу молодую семью такое жилье (с моего согласия). Только туалет, ванная были на 2 комнаты, а кухня на 4. Такой большой блок на 4 комнаты, с небольшим разделением (холл) еще на маленький блок из 2х комнат. Наша тоже была 20 метров + свой балкон и маленькая кладовка. Ну что сказать, потыкалась я там, покрутилась и не смогла жить там. Благо, эта общага была рядом с моим родным домом и я с ребенком вернулась к родителям. а наш папочка там отсыпался иногда. Еще они с сыном сделали там себе "штаб-квартиру" и ходили играться, чтобы никто им не мешал. :-) А я так и не смогла там адаптироваться. Все равно, хоть всего 2 или 4 семьи, но у каждого свои "тараканы", да и делить туалет и душ с чужими мне людьми ... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы детей не было и была цель - накопить, я бы соглашалась, возможно... Но с детьми - нет. Это очень сложно((( Имхо.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение, я тоже думаю, что эта идея утопия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, у нас нет такой безнадёги идти на такие крайности, как подумала, то аж мурашки по телу пробежали, а 6 лет .. не знаю как у вас сил хватило. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо, удачи :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у вас негативный опыт, хоть и не 30 комнат на туалет, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дитинстві жили з батьками-жах жили бо чекали чергу на квартиру.Якщо є можливість жити в квартирі, то не варто, на крайняк можна шукати квартиру в передмісті [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стирать где? баня, прачечная? в принципе худо-бедно можно в комнате замутить мультиварку и электрочайник, и на кухню только перебежками - посуду помыть. но такая это печалька...есть общежития блочные, с санузлом на 2 комнаты и кухней на этаж. это уже полегче будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас муращки по коже, то зачем вы паритесь так этой темой? Живите себе дальше в _нормальных_ условиях.Мне вообще непонятно, как можно после нормальной квартиры съехать в общагу, если нет острой нужды в этом.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мурашки по коже" от описания конкретного случая, а когда заводила тему, то и хотелось услышать мнений, т.к. опыта такого у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стирают наверное в тазиках, у некоторых возможно есть стиралки, т.к. видела шланги в коридоре, подключенные к водопроводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность получить и пересдавать, то берите Общага есть общага... С двумя детьми жить это каторга. Если будет возможность пересдать - берите, около полторы тысячи точно в месяц будете за неё получать, уже будете экономить на съеме жилья[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие полторы тысячи? :) В коридорного типа общаге? :) Да никто за такие деньги жить там не будет, куда приятнее комнату в квартире снять, можно и в меньшую сумму вложиться.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть небольшой опыт но у нас общага была лучше - семейного типа (душ и туалет на две комнаты).Плюсы:1. дети гуляют на коридоре, много друзей2. экономия денег.3. Можно попросить хлеб или лекарства ночьюВот пожалуй и все.Минусы:1. В обной комнате и кухня и спальня и рабочий кабинет. Такой улей, что сосредоточиться невозможно. 2. очень часто очередь в душ и туалет. Пришлось завести горшок для ребенка.3. на кухне часто аврал и все камфорки заняты. Постоянная беготня с каструлями.4. Вешать одежду сушиться некуда5. Если кто-то болеет (например ветрянка), то боеют все6. Вход в общежитие в определенное время.Если, есть возможность приватизации с дальнейшей сдачей в аренду, то полгода можно перекантоваться. Мы когда переехали в квартиру, я почуствовала себя человеком. Осталось много знакомых в общаге, но обратно не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь в общежитии может быть оочень разной. Всё зависит от условий и от проживающего там контингента. Ну и от конкретно ваших запросов касательно комфорта. В вашем случае об этом лучше знать только вам, вы же видели то общежитие.У меня был опыт, не скажу, что ужасный, но я бы ни за что не вернулась снова в общагу, разве что в самом крайнем случае.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моются по запчастям в тазиках, таская воду из кухни А со стиркой друзья решили вопрос так - машинка в комнате, шланги подключаются на время стирки в кухне.Минус в том что пока идет стирка нужно всё-время наблюдатьза тем, чтоб никто ничего не вытворил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж не знаю :) Я не была ни в одной киевской общаге я также не знаю, как автор её может получить и на каких условиях. [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я живу с детьми и мужем в такой общаге, как вы описываете уже 6 лет(!) единственное, что я вам могу посоветовать(в принципе вам выше уже это посоветовали) это взять эту комнату(если вам она недорого обходится) и сдавать. У нас такие комнаты(даже меньше -13 кв м) сдаются за 1000 грн и больше. Я не буду описывать вам все "прелести" общаговской жизни( а то расстроюсь сама), все что вам написали- чистая правда, очень зависит еще, какие соседи вам попадутся. Если с дискомфортом от бытовых условий еще можно как-то смириться, но с идиотами соседями- себе дороже. А что вам такие попадутся в таком длинном коридоре пару таких экземпляров, да еще и за стенкой- реальная возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть опыт. Негативный. В 2004 году жила с мужем. Нас хватило на 4 месяца - сбежали на сьемную квартиру. По пунктам:1.Кухня - проблема, так как плита одна на 15 комнат. Нужно было вставать в 4 утра, чтобы занять очередь. В выходной вообще часто не удавалось ею воспользоваться. Спасала микроволновка - в ней готовила каши, макароны, мясо.2.Туалет УЖАС!!! Вонь, грязь. Некоторые товарищи сливом не пользовались.3. Ванна/душ - их просто не было. 2 тазика и вперед. 4.Ночные вечеринки соседей с танцами в коридоре до 3-х ночи. Это только некоторые нюансы.Было тяжело, притом, что детей у нас не было.Но Вы сами смотрите. Общежития разные бывают. И многое от финансов зависит. Лучше поищите квартиру дешевле.В детстве жила в общежитии с родителями - но оно было блочного типа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто герои, да еще и с детьми в таких условиях, даже не представляю - 6 лет! Наверное у вас есть веские причины так долго мучиться. Для себя я уже точно решила, что даже бесплатно не пойду на такие условия, здоровье дороже. Спасибо за ваш отлклик. Пусть у вас решится хоть как-то вопрос с жильем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах