Как по-умному высчитать свой деньгочас?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как по-умному высчитать свой деньгочас? Я всегда славилась низкой самооценкой,но и специалистом великим тоже не была,иначе бы и без наглости заметили.Так вот я заметила,что все чаще люди оценивают времязатраты стоимостью своего часа.Подруга начала пользоваться такси,так как поняла,что час ее времени уже стоит дороже мыканий по маршруткам.И так все аргументировала четко,что я обзавидовалась;-)))Но вот в чем дело,я декретчица с 3-хлетним стажем и пытаюсь найти работу.Муж сразу не аргументируя говорит что смысла нет куда-то идти,так как...нет смысла.Помощей-бабушек нет,я не специалист,меня не ждут на 10 000.Мне стало слегка обидно,так как он тоже не суперпупер.Получает 4000,а может и я смогу столько. Заикнулась ему за час=деньги. Смеялся и сказал,что такие расчеты ведут люди на руководящих должностях с зарплатой от штуки.А все кто ниже просто смотрят есть ли у них помощь в виде бабушек-дедушек и предложения по работе под домом.А может он не прав?Может все же надо знать свой час на любом уровне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако муж красиво вас задвигает. Осталось ответить на вопрос: зачем ему это? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавец не в бутике получает в среднем 100грн день/сменачасто еще и процент -если касса выше определ суммыТак что Ваш муж.... кагбы заносится))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что у вас за профессия, опыт если стилист берет за час работы 100 дол, тут все понятно..а если секретарь? как вы посчитать планируете? Одно могу сказать, что на 4000 конечно же найдете) Муж Ваш консультант еще тот)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на чьем фоне ему тогда умничать?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 4 штуками, трада-дамммм... [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие задвиги мужа - нехороший звоночек. Я бы не аргументируя быстренько подыскивала себе место [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите инфу о средней ЗП по вашей профессии в разных отраслях. Разделите на часы работы, получите результат. Удачи в поисках работы, не зацикливайтесь на мнении мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть по умному? 4000/26/8=19,23 грн в час [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы увидели здесь подвох и настраиваете автора против мнения мужа. Возможно вы ошибаетесь, зачем тогда сразу диазнозы "задвигает" -"зачем ему это". (признаки негативного мышления), надеюсь автор не принимает близко к сердцу необычные советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че на 26? я бы на 22 делила.. все таки обычно в месяце 20-22 рабочих дня[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вроде пока не задвигает,а резво аргументирует-) а я пытаюсь разобраться так как мысли о своей стоимости в час меня ранее не посещали-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл всегда можной найти и аргументировать, и в точности до наоборот - аргументировать что нет никакого смысла+ Я всегда ратую за работу, работа - не только бабки, работа - опыт, знания, ценность и задел на будущее. Потому что будущее может однажды показаться большим кукишем)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по умному это наверное в сравнениях Ну как подруга по поводу такси.А я значит должна сравнивать с няней,тем же такси, домработницами и так далее.Муж утверждает,что когда сумма приваливает к 1000 у.е. уже сам понимаешь,что стоишь больше и можешь менять деньги на услуги.А подруня говорит,что пока ей кто-то не сказал,что твой час дороже,она бы так и мыкалась по общаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы обо мне поговорили. А теперь поговорите с автором о ней и ее муже :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сори, на 22 /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем вы пытаетесь разобраться? Возьмут ли вас на работу? Составляйте резюме, отправляйте- разберётесь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дело не в том, сколько стоит ваш час, а в том, сколько сводобных средств в семье, например уборка квартиры раз в неделю стоит 800 гривен в месяц, у вас есть выбор, или убирать самой в свободное время, и тут не важно сколько стоит ваш час, так как вы убираете без отрыва от поизводства, либо нанять человекаи заплатит 800 гривен, тогда возникает вопрос, что для вас выгоднее убрать самой или заплатить? Если доход семьи 4000 грн, то ответ как бы просится сам по себе..Я бы в принципе не решала подобные вопросы в привязке к человекочасам..Есть деньги - поехала на такси, нет - пешкомЕсть - наняла домработницу, нет - сама, люба, самаА на работу идти, я думаю, стоит в любом случае[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рахую так: (((ставка+надбавки+премії)-податок):22):8за умови 22 роб.днів на 8 годин роб. часу.Можна збільшити роб. час на час, що витрачається на транспорт - все одно тоді ви не заробляєте додатково і не відпочиваєте.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть муж прав и такое ощущение просто приходит само собой при росте доходов? Например начал зарабатывать больше, потом еще больше.Уже купил себе нужную обувь и одежду, положил на депозит даже что-то, а еще 800 гривен осталось и так 3 месяца и потом понимаешь, что эти 800 можно давать домработнице или ездить на такси? Так понимаешь,что вышел на новый уровень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а няни-то как раз и почасово считают ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посчитала , у меня вышло 10-12 дол./час. а на такси не езжу... надашотасэтимделать... Так кем, говорите, работает ваша подруга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала еще раз ваш пост, согласна с мужем в том, что при доходе 4000 наивно сичтать, что поездка на маршрутке вам дороже обойдется, чем в такси)(нервы не в счет) в корне не согласна с тем, что "не нужно никуда идти", если вы устроитесь на работу, а ребенка отдадите в сад, то пополните семейный бюджет примерно в два раза, понятно, что с выходом на работу вам придетс тлратить деньги на дорогу, еду, одежду, еще что-то, ребенку на садик.. но в чистом остатке выша семья от вашего выхода на работу выиграет, а может и вы сами, мало ли что и как дальше сложится..про бабушек-дедушке не поняла, при чем тут они? они уже своих детей воспитали)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах