Семейный кодекс vs совесть

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Забирать свои 50% по закону, над было ему не жениться тогда, не думаю,ч то вам что-то светит от его доходов или расходов при таких раскладах. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Второй утопичный - поверить в его честность по отношению к вам и ребенку.+ Он действительно может оказаться честен с вами и фиксированно помогать вам после развода... Вопрос только - долго ли? От этого и утопичный.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если по совести (+) У нас в семье была примерно такая же ситуация с покупкой квартиры. Она была куплена полностью на деньги мужа. На 100%, даже без родительского довольствия и моего финансирования других потребностей семьи. Я в это время свою з/п тратила только на себя. И поэтому лично я в глубине души считаю, что не имею морального права на раздел этой квартиры пополам. К счастью, мой муж так не считает :)))))))))))))) Он убежден, что в случае развода либо вся квартира, либо ее половина останется нам с ребенком.Другое дело – как распорядиться этой квартирой без развода и дележки имущества. Опять же, лично я бы ни за что не дала разрешения «просрать» квартиру даже за самый супер-пупер надежный бизнес. Потому-что это не инвестиции, которыми можно распорядиться либо одним способом, либо другим. Это ваше основное семейное жилье. Остальное меня бы мало волновало.Так что, я бы не давала никакого разрешения, как бы на меня не давили. Говорила бы: «Да, квартира твоя, но она должна остаться в семье. У нас подрастает ребенок».
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну содержал это оченьгромко сказано Сначала мои родители нас содержали, он ни копейки не давал, вообще, все в доллары переводил. Даже трусы ему покупала я за деньги, которые мне давали родители.На море мы не ездили, в кино не ходили, в кафе не ходили, то есть ни на что не тратили. Ну там тортик купить, или диск и кино посмотреть, и то если ему этого хотелось. Это все радости жизни.Когда я не работала, то получила деньги детские, и на пособие и жила. То есть он что-то давал, но почти сам эти деньги и проедал. Плюс за квартиру я платила из тех денег, что он давал.Как в ходе разбираетльства можно выяснить, что это он заработал? Запрлата у него минимальная, как докажешь?Я работала и получала 4 тысячи гривень, все официально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Болото семейное которое засосало О разводе разговоров нету.Если он начнет нажимать на меня, я пока настроена решительно. Он захочет, тогда прийдется ему подавать на раздел имущества, и на развод наверное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взагалі-то, поки Він працював на квартиру, Вона створювала для нього побутові умови - нє? тобто, Вона (особливо, поки була в декреті) вдома готувала-прибирала-прасувала, створювала інші нематеріальні блага для свого чоловіка.Тому, думаю, і повинно "нажите в шлюбі" ділитися порівну.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно точно написали...+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, так это же не считается [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неравность долей только если он наследство, дар или добрачные деньги вложил в эту квартиру а без этого невозможно практически......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну заключит муж договор с другом, что деньги одалживал :) и предоставит его в суд :)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопервых, пока Вы в браке, дело, оформленное на него - наполовину Ваше, т.е. это точно такая же собственность, как и квартира. Другой вопрос, что толку Вам от этого дела никакого может и не быть.Не отдавайте квартиру, нявкающую совесть засуньте куда подальше. У Вас в конце концов - дети, Вы берете не для себя, а для них. Свою часть квартиры забирайте, стойте на своем.А его дело - это его проблемы.А то он потом на прибыль будет духи по дьютикам всяким курицам покупать, а Вам - фигвамы рисовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я могу заключить такой же договор и предоставить его.Родственники богатые с хорошими белыми зарплатами у меня есть.Да и квартира на мне. И покупалась она более чем 3 года назад. То есть и мнимой расписке уже больше трех лет, значит срок исковой давности прошел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делается экспертиза договора и временная и почерка и т д, плюс долг отдавался с чего, плюс много других способов опровергнуть липу.... А все остальное д б нотариально заверено быть....я сталкивалась в суде с такой липой, все это легко опровергается...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если дело, в которое хочет инвестировать муж, такое супер-пупер выгодное. То пусть вместе с другом возьмут кредит, при чем тут Ваша с мужем квартира. Не давайте согласия и все! Иначе лишитесь и квартиры, и мужа, и денег.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша половина и по совести и по кодексу. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при таких раскладах разрешение на продажу я бы даже под пытками не дала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои коллеги (правда в другом городе) тоже сталкивались с липой она успешно прокатывала, были бы деньги на вознаграждение судье и жена-декретчица оставалась без квартиры. Решения получали законную силу :)Хотя в данной ситуации я 100% на стороне мужа, но дам Автору совет - заранее позаботьтесь о хорошем адвокате[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно уточнить, почему вы 100 процентов на стороне мужа? Вот мне интересно.Да, меня совесть мучает, иначе б не спрашивала. Но закон гласит что все поровну.У адвоката была, все моменты и нюансы уточнила. Просто вы так за мужика ратуете. Мы поженились ему уже 35 лет было. И почему-то до меня он по съемным углам скитался. А тут пару лет и своя квартира.То есть моей заслуги ни на грамм нет? Ни на копеечку? В квартире прописаны я и несовершеннолетний ребенок, это конечно не веский аргумент, но все же аргумент.Кроме того вот специально нашла, есть справки о доходах. Мои официальные доходы в три раза превышают его.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильная стратегия и тактика в суде - великое дело, но автор тоже может деньгами воспользоватьсяи квартира на ней это плюс большой... А вообще надо самим заинтерсованным узнавать все детали, консультироваться на форумах, читать решения подобные судов и законы на эту тему, а адвоката надо держать в тонусе, они деньги брать любят, а работать не очень...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И почему же тогда нотариусы запрашивают разрешение на покупку от супругов?Расписки и долги ведь по сути тоже должны предполагать согласие супруга.Да и из своей половины квартиры пусть платит по долгам.Квартира покупалась давно, за 30 тысяч. Сейчас она стоит 100. Даже если он отсудит, то все равно какие-то деньги мне останутся. разница все равно ж пополам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читаю, читаю и каждый свое говорит И консультировалась платно, и безплатно. У каждого свое мнение.Кто говорит что и две трети можно отсудить если есть ребенок. И если он не в состоянии платить алименты.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас