Семейный кодекс vs совесть

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Забирать свои 50% по закону, над было ему не жениться тогда, не думаю,ч то вам что-то светит от его доходов или расходов при таких раскладах. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй утопичный - поверить в его честность по отношению к вам и ребенку.+ Он действительно может оказаться честен с вами и фиксированно помогать вам после развода... Вопрос только - долго ли? От этого и утопичный.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по совести (+) У нас в семье была примерно такая же ситуация с покупкой квартиры. Она была куплена полностью на деньги мужа. На 100%, даже без родительского довольствия и моего финансирования других потребностей семьи. Я в это время свою з/п тратила только на себя. И поэтому лично я в глубине души считаю, что не имею морального права на раздел этой квартиры пополам. К счастью, мой муж так не считает :)))))))))))))) Он убежден, что в случае развода либо вся квартира, либо ее половина останется нам с ребенком.Другое дело – как распорядиться этой квартирой без развода и дележки имущества. Опять же, лично я бы ни за что не дала разрешения «просрать» квартиру даже за самый супер-пупер надежный бизнес. Потому-что это не инвестиции, которыми можно распорядиться либо одним способом, либо другим. Это ваше основное семейное жилье. Остальное меня бы мало волновало.Так что, я бы не давала никакого разрешения, как бы на меня не давили. Говорила бы: «Да, квартира твоя, но она должна остаться в семье. У нас подрастает ребенок».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну содержал это оченьгромко сказано Сначала мои родители нас содержали, он ни копейки не давал, вообще, все в доллары переводил. Даже трусы ему покупала я за деньги, которые мне давали родители.На море мы не ездили, в кино не ходили, в кафе не ходили, то есть ни на что не тратили. Ну там тортик купить, или диск и кино посмотреть, и то если ему этого хотелось. Это все радости жизни.Когда я не работала, то получила деньги детские, и на пособие и жила. То есть он что-то давал, но почти сам эти деньги и проедал. Плюс за квартиру я платила из тех денег, что он давал.Как в ходе разбираетльства можно выяснить, что это он заработал? Запрлата у него минимальная, как докажешь?Я работала и получала 4 тысячи гривень, все официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болото семейное которое засосало О разводе разговоров нету.Если он начнет нажимать на меня, я пока настроена решительно. Он захочет, тогда прийдется ему подавать на раздел имущества, и на развод наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взагалі-то, поки Він працював на квартиру, Вона створювала для нього побутові умови - нє? тобто, Вона (особливо, поки була в декреті) вдома готувала-прибирала-прасувала, створювала інші нематеріальні блага для свого чоловіка.Тому, думаю, і повинно "нажите в шлюбі" ділитися порівну.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно точно написали...+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так это же не считается [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неравность долей только если он наследство, дар или добрачные деньги вложил в эту квартиру а без этого невозможно практически......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну заключит муж договор с другом, что деньги одалживал :) и предоставит его в суд :)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопервых, пока Вы в браке, дело, оформленное на него - наполовину Ваше, т.е. это точно такая же собственность, как и квартира. Другой вопрос, что толку Вам от этого дела никакого может и не быть.Не отдавайте квартиру, нявкающую совесть засуньте куда подальше. У Вас в конце концов - дети, Вы берете не для себя, а для них. Свою часть квартиры забирайте, стойте на своем.А его дело - это его проблемы.А то он потом на прибыль будет духи по дьютикам всяким курицам покупать, а Вам - фигвамы рисовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я могу заключить такой же договор и предоставить его.Родственники богатые с хорошими белыми зарплатами у меня есть.Да и квартира на мне. И покупалась она более чем 3 года назад. То есть и мнимой расписке уже больше трех лет, значит срок исковой давности прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делается экспертиза договора и временная и почерка и т д, плюс долг отдавался с чего, плюс много других способов опровергнуть липу.... А все остальное д б нотариально заверено быть....я сталкивалась в суде с такой липой, все это легко опровергается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дело, в которое хочет инвестировать муж, такое супер-пупер выгодное. То пусть вместе с другом возьмут кредит, при чем тут Ваша с мужем квартира. Не давайте согласия и все! Иначе лишитесь и квартиры, и мужа, и денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша половина и по совести и по кодексу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких раскладах разрешение на продажу я бы даже под пытками не дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои коллеги (правда в другом городе) тоже сталкивались с липой она успешно прокатывала, были бы деньги на вознаграждение судье и жена-декретчица оставалась без квартиры. Решения получали законную силу :)Хотя в данной ситуации я 100% на стороне мужа, но дам Автору совет - заранее позаботьтесь о хорошем адвокате[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно уточнить, почему вы 100 процентов на стороне мужа? Вот мне интересно.Да, меня совесть мучает, иначе б не спрашивала. Но закон гласит что все поровну.У адвоката была, все моменты и нюансы уточнила. Просто вы так за мужика ратуете. Мы поженились ему уже 35 лет было. И почему-то до меня он по съемным углам скитался. А тут пару лет и своя квартира.То есть моей заслуги ни на грамм нет? Ни на копеечку? В квартире прописаны я и несовершеннолетний ребенок, это конечно не веский аргумент, но все же аргумент.Кроме того вот специально нашла, есть справки о доходах. Мои официальные доходы в три раза превышают его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильная стратегия и тактика в суде - великое дело, но автор тоже может деньгами воспользоватьсяи квартира на ней это плюс большой... А вообще надо самим заинтерсованным узнавать все детали, консультироваться на форумах, читать решения подобные судов и законы на эту тему, а адвоката надо держать в тонусе, они деньги брать любят, а работать не очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему же тогда нотариусы запрашивают разрешение на покупку от супругов?Расписки и долги ведь по сути тоже должны предполагать согласие супруга.Да и из своей половины квартиры пусть платит по долгам.Квартира покупалась давно, за 30 тысяч. Сейчас она стоит 100. Даже если он отсудит, то все равно какие-то деньги мне останутся. разница все равно ж пополам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю, читаю и каждый свое говорит И консультировалась платно, и безплатно. У каждого свое мнение.Кто говорит что и две трети можно отсудить если есть ребенок. И если он не в состоянии платить алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах