как настучать в налоговую?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну на меня написали заявелние...и мне об этом сообщили, когда я в ментуре сидела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, лучше с УБЭП начать, это я перепутала. Но когда конкуренты на нас хотели наехать, то к нам заявился УБОП и потребовал все разрешительные документы: договор аренды на офис, разрешение от санстанции, пожарников. Типа если чего-то из этого нет - то это торговля в незаконном месте, а это уже преступность или что-то в этом роде :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно и налоговой. Они потом сами передут дело в Налоговую милицию. УБОП здесь не при чем, поверьте. поддерживаю Вас. И дело не в стукачестве, как вас могут здесь обвинить. В той же продвинутой Европе куда многие так стремятся, попробуй не заплати налоги - сосед сразу же сдаст с потрохами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не честно - это не платить налоги :-))) [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это не платить налоги в том числе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет об интернет торговле. тем не менее, хоть и офисов и всего прочего вроде не должно быть, но хотя бы документ об уплате налогов и зарегестрированое физ лицо должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...не хватает на 100ю вертолетную площадку, да и альтанка в Межигорье маловата.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно безгранично))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваш БМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывший муж? нет...и не теперешний...)))и ни того ни того не было, ну да ладно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сдайте" направление, обещаю быть порядочным конкурентом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попробовать просто сначала поговорить? так сказать, встреча индустрии?не поможет - честно предупредить, что будете тогда обращаться в органы...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром послала письмо:)и так и написала. ставьте цены, и можете продавать хоть до конца жизни неофициально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть когда вы покупаете у кого-то дешевле - это нормально вы на такого продавца в налоговую не стучите.А вот когда кто-то покупает у того, у кого дешевле, вас это задевает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рой другому яму... учитесь лавировать на рынке, а не ябедничать.они с риском на коне. рискуйте и вы - возите неофициально, кто вам мешает? а если страшно, то сидите и не жалуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та все мы завозим из одного места и ВСЕ неофициально...речь идет о продажах. и я уже написала выше, что пусть продает неофициально, но пусть цены выставит...и+ извините меня, но играть в честный бизнес смешно. почему я должна платить налоги и стоять в сторонке, когда она не платит налоги, а просто тупо продает и отбирает моих клиентов?!?!?!?!?!?!?! и не надо мне рассказывать завитсь и тд. это бизнес. и мне глубоко всеравно на нормы морали ябедничество и тд.в данном случае, она сама себе ее роет. пусть платит налоги и ставит такую цену. тогда я буду думать, где я ошиблась. если я не могу поставить такую цену, как ставит она...при одинаковых условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у вас рыльце в пушку? нельзя быть немножко беременной. Точно также нельзя немножно работать неофициально. На вас тоже потом стукнут за то, что вы "завозим из одного места и ВСЕ неофициально". Только не в налоговую, а в таможню стукнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет...берем мы в Украине....а уже как оно попадает сюда, это не моя проблемма абсолютно....просто доков на товар нет. как и на весь товар, который продают на рынке...для этого и есть единый налог. там не нужно отчитываться где ты этот товар взял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о бизнесе...и тут если хочешь зарабатывать приходиться бороться. а если бы все были такие как вы, и рассуждали так, интересно какой бы был бизнес??? вы вообще чем занимаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киндстафф - это ИМХО барахолка, а не бизнес легальный или нет.Никогда там ничего не приобретала и думаю, что не приобрету.Ну позвоните вы, напишите...в налоговую, прокуратуру итд, так вас же и затаскают. Смысл - и сам не гам, и другому не дам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня за что??????у меня то вроде все ок....понятно дело, что придолбаться можно к чему угодно. но реально то у меня все ок?!?!?!?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, кто больше рискует , у того и заработок больше вариантов 3:1. перестаньте платить налоги - будете больше зарабатывать, но плохо спать.2. продолжайте платить налоги, зарабатывайте также, как и сейчас (или чуть больше, есл мозгами пораскините и придуматете, КАК продавать больше), но спите спокойно3. настучите в налоговую, так вас не только налоговая затаскает, а еще и полубелый поставщик ваш голову свернуть может. вы же и его подставите. или вы думаете, что только одного вашего конкурента трусить будут? там как за нитку потянут, то пока всем до трусом все не распустят - не остановятся[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не анонимно будете жалобы писать? Будут с вас показания снимать итд.Если что и в прокуратуру вызовут свидетели, и в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите меня. когад на меня написали. просто пришли напугали. по голове настучали, пошла сделала документы, и все. все остались счастливы)никто никого никуда не тянул:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у Вас рентабельность зашкаливет просто?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах