как настучать в налоговую?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как настучать в налоговую? появилась фирма конкурент. работают неофициально. даже несколько. цены поставили меньше. хотим (основные игроки рынка) настучать в налоговую. так как как только они будут платить налоги, цены сразу станут на уровень. как сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда инфа? Может их данная орг-ция и крышует еще вы и крайними окажетесь.Всех конкурентов не убьете, придумывайте что-то новое и интересное, маркетолога наймите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. там как раз все проверено. звонили спрашивали. сказали, что продают такой товар дешево, так как завозят неофициально и продают от себя....а ля кидстафф...)))+ сайт на бесплатном портале и тому подобное. обьявления на сландо. встречи после 19.00 и тому подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не завидуйте, что люди нашли выход как торговать)))шо за народ, сразу стучать, стукачи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам по телефону и сказали, что завозят неофициально?! :) Не поверю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас тот же выход...что и у них...только за счет налогов и прочих издержек цена такая. снижать цену нет смысла. на той цене что есть как раз очень нормально все учасники рынка зарабатывают...а они решили играть не по правилам+ есть те, кто работает неофициально, но они играют по правилам...и всех все устраивает. а эти выбились из колеи и все ломают. если они будут продавать официально, платить налоги и оставят такие цены - пусть. но не думаю, что это будет для них выгодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вам дала номер. а вообще прозвоните половину обьявлений на кидстафе+ где девочки завозят шмотки угги и прочую фигню. как думаете если вы позвоните и спросите почему такая цена, они Вам что не скажут, потому что завозят сами и не платят аренд и прочего в магазинах...и просто подрабатывают?))) там весь кидстаф налоговая ждет...странно, что еще не прикрыли. кидстаф уже давно вышел за пределы просто обьявлений детских. там можно планы налоговых инспекторов за 1 день сделать на целый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что же у вас за товар , что один конкурент и ТАК вам мешает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что это важно. я могу вам назвать тысячи аналогов. смысл один и тот же останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рынок такой большой...вы всех конкурентов будете "сдавать"? кого налоговой, кого браткам....пииииии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умеете "сделать" рекламу, найти "умный" ход для продвижения товара на рынке ... оправдвния всегда найдуться у неродивых работников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. рынок у нас хоть и большой. но достаточно мирный. я уже сверху написала, что есть куча кто работает неофициально. меня они не колышут абсолютно, со многими мы даже общаемся и тд+ просто есть те, которые это делают ну совсем некрасиво.более того, меня же саму в эту налоговую уже сдавали...Но у меня все официально. потому не надо мне рассказывать про моральность и тому подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда же всех фрилансеров :) Эти вообще зачастую муждународную деятельность ведут Например - заказчик из России - исполнитель из Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не в налоговую стучать, а в УБОП. Но действеннее будет, если сразу в налоговую, УБОП, общество по защите прав потребителей. Почитала комменты. А я вас поддержу :-)) Всё правильно делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда цена на товар конкурента на 40% ниже? умные ходы есть, реклама есть, бесплатные доставки и тому прочее есть.просто цена в данном вопросе всеравно играет большую роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно писать официальное письмо. То есть конкуренты потом узнают кому они обязаны столь пристальным вниманием налоговой. Анонимно жалобу у Вас не примут. Готовы лицом к лицу сражаться? Дерзайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой и вы прям в курсе что "вас сдали"? у страха глаза большие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, так объемы же разные. Одно дело фрилансер, другое дело оборот по 300-400 тыс. грн. в месяц и люди работают как СПДшники, у которых разрешен годовой оборот в таком объеме (это я так, своих конкурентов вспомнила) [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ жалобу в налоговую милицию+ в Прокуратуру и вуаля - проверки им обеспечены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УБОП? уверенны? преступность?))) это так называется реально? та просто с теми же девочками на кидстафе, мне не жалко по сути. я никого не трогаю и сама у них могу что-то купить периодичесик. ну а сдругой стороны. о каком честном предпринимательстве мы можем говорить, когда они реально не платят ни нилогов ни аренды и кричат ХВАТИТ ПОКУПАТЬ ПО ЗАВЫШЕНЫМ ЦЕНАМ. но они же ничего этого не платят? а если бы платили, то сразу бы и цены стали другими. так о чем мы говорим? о том что они в декрете и им перекрывают воздух? так пусть будут в декрете своем, и ходят раз в месяц платят деньги и дальше себе работают...или чем они лучше тех, кто выбивается МАРКЕТИНГОВЫМИ ходами платит налоги, аренды и прочее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом люди жалуются, что госурадство дерьмо, пенсии маленькие. Потому как находятся такие вот умные и уходят от уплаты налогов [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные фрилансеры. Да и не бывает менее преступников или более преступников. Нарушил закон - отвечай Тоже ужасно не люблю тех, кто рынок не честно ломает, кто не знаком с правилами конкурентной борьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну производство этого товара не безгранично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах